Автор Тема: Про юстировку  (Прочитано 46128 раз)

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: Про юстировку
« Ответ #150 : 15 Ноября 2017, 20:49:17 »
Просто щёткой легче подобраться куда следует. Что Вы понимаете под наждаком? Камень? Кстати, можно использовать ветошь  с крупнозернистым абразивом для очистки непротравленных участков. Поцарапает ещё как!
Это от щётки?
Тогда это какая-то щётища :laugh:

Оффлайн Pss

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Уважение: +47/-0
  • Качество товара зависит от покупателя
Re: Про юстировку
« Ответ #151 : 16 Ноября 2017, 08:59:49 »
Грубая кордщётка, состоящая не из пучков "щетины", а из рядов цельнометаллических заточенных стержней. Сварщики и сейчас пользуются. Такой инструмент не истирает, а скалывает окалину.
С уважением, Юрий Покрасс.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Про юстировку
« Ответ #152 : 16 Ноября 2017, 12:09:27 »
Грубая кордщётка, состоящая не из пучков "щетины", а из рядов цельнометаллических заточенных стержней. Сварщики и сейчас пользуются. Такой инструмент не истирает, а скалывает окалину.
Зачем? Скалывать окалину?
Вопрос юстировки, зачем, как, где - давно описан, опровергнут, опять доказан и опять опровергнут... Причём в 2-х - 3х основных гипотезах. И лично для меня не имеет значения, даже если она (юстировка) сделана каким-либо предметом, даже в виде щётки, или простым рашпилем.
Суть - дефект есть или нет, тем более он довольно частый, уродующий предмет изучения. Иногда приемлемый, чаще нет.  А всё это нет он нанесён абразивом, нет точильным камнем, нет щёткой, нет зуб..., ..., ..., поверьте не существенно. :bs:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Про юстировку
« Ответ #153 : 16 Ноября 2017, 12:11:21 »

НЕ ОСТАЁТСЯ СЛЕДОВ ОТ ЮСТИРОВКИ НА ЗАГОТОВКЕ, ПОСЛЕ ЧЕКАНКИ МОНЕТЫ! НИКАКИХ!

Несколько другими словами → На отчеканенной монете НИКАКИХ следов юстировки её заготовки  НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Сегодня буду дома, покажу предмет, на котором остались следы юстировки заготовки, причём после чеканки монеты... Ну я так думаю... Могу ошибаться. :bs:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика