Автор Тема: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров  (Прочитано 19492 раз)

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #45 : 17 Декабря 2011, 00:11:00 »
Странный какой-то, разорался на весь форум: "Ау, да ау." Вы, не орите, не в лесу, покажите, что имеете, вас сами найдут... ;)
Ладно, vavan, не кипятись. Видишь, процесс пошел, как говорил дорогой Михаил Сергеевич. Часть уже выложил, значит и остальное выложит, посмотрим, пощупаем.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #46 : 17 Декабря 2011, 05:09:53 »
Не-а, не пошёл, слишком нестыковок много. Завтра со светлой головы, да с трезвого взгляду, постараюсь расставить точки. Мутно, слишком. Про Таганку, опять же вспомнил. По себе, что ли судит. Дурной какой-то, честное слово. На всех говна плеснул, и, типа, чем вы тут недовольны, для вас, плебеев стараюсь, ещё хари воротите. Извини, но я так всё это вижу. Херня какая-то.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #47 : 17 Декабря 2011, 11:09:22 »
Не-а, не пошёл, слишком нестыковок много. Завтра со светлой головы, да с трезвого взгляду, постараюсь расставить точки. Мутно, слишком. Про Таганку, опять же вспомнил. По себе, что ли судит. Дурной какой-то, честное слово. На всех говна плеснул, и, типа, чем вы тут недовольны, для вас, плебеев стараюсь, ещё хари воротите. Извини, но я так всё это вижу. Херня какая-то.
Владимир, Вы же - интеллигентный человек, не добивайте уж совсем человека морально....  :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 11:15:33 от anatolich »
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #48 : 17 Декабря 2011, 18:06:36 »
Олег, если ты смотрел обе здешние галереи, то заметил, что и в русских селеньях есть еще такие люди ;)
нет, доступа не имею и не стремлюсь получить.

а в целом - грамотно, жестко и быстро засранная чужая продажная ветка. Молодцы!  8)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 18:08:17 от Dr.Munzen »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #49 : 17 Декабря 2011, 19:30:26 »
Ну хоть одну ты видел точно, ту которая не на форуме, а на самом сайте.

По поводу засирания торговой ветки, несколько с тобой не согласен. Если бы человек как в любой нормальной торговой ветке выставил свое предложение, подчеркиваю не ВООБЩЕ, а КОНКРЕТНОЕ, с фото, ценами, условиями продажи, то и не было бы этих ауканьей, взаимных огрызаний и т.п. Посмотри на торговые ветки Анатольича, Манро, Слепого Вилли, есть все для восприятия. Вот выполнит продавец  эти нормальные условия именно для торговой ветки, могу тебе обещать я почищу ветку от лишнее, за исключением нормальных уточняющих вопросов. Пока что мы имеем общую объяву о продаже, которую и можно воспринимать как обсуждение.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #50 : 17 Декабря 2011, 20:26:40 »
Владимир, Вы же - интеллигентный человек, не добивайте уж совсем человека морально....  :)

Здравствуйте, Дмитрий! Я не совсем, как бы интеллигентный человек. Я, по специфике своей профессии, скорее универсальный человек. С разными Людскими ресурсами приходится работать. Безусловно, приоритет интеллигентности. Но, ежели, у кого от скуки, или от недостатка воспитания, чешутся руки, ВСЕГДА и С УДОВОЛЬСТВИЕМ, рад составить компанию. Что бы, так сказать, организм и мозг не ржавели.
Вот здесь, наш модератор сказал, что "процесс пошёл", но если он пошёл также как и у Михал Сергееча (а именно так он и идёт), то и результат будет соответствующий.

Здесь, и во "Флуде", уже многие высказались по этому вопросу. Хочу добавить, что если со стороны Эквитеса, были бы предприняты АДЕКВАТНЫЕ попытки продать свою коллекцию, то была бы уже явная возможность вести конструктивный разговор с глазу на глаз. А то, знаете, гонять порожняком 2500 км. в одну сторону, да по такой погоде, удовольствие не ахти какое.

И ещё ОЧЕНЬ не понятно следующее. Все монеты куплены с аукционов, а пытается продать ЗДЕСЬ. Надо полагать, что туда он уже обращался, но по скромности своей, забыл сказать, что ТАМ ему предлагали тысяч 50, максимум 60. А хотелось бы сразу и 115. Так не бывает, но об этом уже тоже говорили.

Дмитрий, если случится такое чудо, и Вы всё-таки увидите ЭТУ коллекцию живьём, да ещё и по АДЕКВАТНЫМ ценам, то, пожалуйста, сообщите мне, я, хотя бы извинюсь перед человеком.

С уважением, Владимир.

Эквитес

  • Гость
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #51 : 17 Декабря 2011, 20:47:02 »

И ещё ОЧЕНЬ не понятно следующее. Все монеты куплены с аукционов, а пытается продать ЗДЕСЬ. Надо полагать, что туда он уже обращался, но по скромности своей, забыл сказать, что ТАМ ему предлагали тысяч 50, максимум 60. А хотелось бы сразу и 115. Так не бывает, но об этом уже тоже говорили.

Дмитрий, если случится такое чудо, и Вы всё-таки увидите ЭТУ коллекцию живьём, да ещё и по АДЕКВАТНЫМ ценам, то, пожалуйста, сообщите мне, я, хотя бы извинюсь перед человеком.

С уважением, Владимир.

Очень был бы благодарен, если бы кто-нибудь подсказал, как ТУДА доставить коллекцию, не нарушая отечественное законодательство?
И еще. Шанс увидеть коллекцию живьем уже есть у одного из вас. Из тех, кстати, кто меньше языком треплет, так сказать...

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #52 : 17 Декабря 2011, 21:57:19 »
Очень был бы благодарен, если бы кто-нибудь подсказал, как ТУДА доставить коллекцию, не нарушая отечественное законодательство?
Вывоз культурных ценностей из России запрещен.
Но, если бы Вы были с монетами там, то у Вас бы не взяли всё, а взяли бы только самые топовые монеты и выставили бы со стартом в два-три раза меньшим, чем Вы хотите. А там уж как уйдёт. За несколько месяцев до начала аукциона материал принимается, а деньги выдаются месяца через два минус комиссионный аукционный сбор с продавца от цены ухода. А сразу всё в деньги - Вы получили бы гораздо-гораздо меньше, чем продадите здесь...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 00:29:56 от anatolich »
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #53 : 17 Декабря 2011, 22:06:52 »
Очень был бы благодарен, если бы кто-нибудь подсказал, как ТУДА доставить коллекцию, не нарушая отечественное законодательство?
С чего это вдруг тут, Вам должны подсказывать как НАРУШИТЬ законодательство РФ?
А если Вы не дурак, и покупали там и много, прекрасно должны знать законы своей страны.
Или мы похожи на идиотов, которые Вам сейчас тут напишем как Вам быть?
Честно, цирк какой-то.

И еще. Шанс увидеть коллекцию живьем уже есть у одного из вас. Из тех, кстати, кто меньше языком треплет, так сказать...
Первое предупреждение. Балаган мне надоел.
Языком треплете тут Вы, уважаемый. Вас попросили список, даже подсказали что можно прикрепить файл экселя напрямую, что сделать несложно. Однако Вы этого не сделали, но на ответ время нашли.


« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 22:19:37 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #54 : 17 Декабря 2011, 22:17:49 »
И еще. Шанс увидеть коллекцию живьем уже есть у одного из вас. Из тех, кстати, кто меньше языком треплет, так сказать...
Ну вот и ответ сторонникам толерантности, форум товарищу нужен был как столб для объявления или там avito. Проходил мимо, повесил бумажку и пошел дальше, вдруг да объявится кто-то, кто меньше языком треплет, так сказать. Ну ладно, не он первый, не он последний, хотя за форум жалко. Удачи покупателю.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #55 : 17 Декабря 2011, 22:22:59 »
Дуплет с Игорем. Честно говоря, утром перед отъездом, я почитал эту ветку и хотел закрыть обсуждение до тех пор, пока продавец не выложит ТТХ, но подумал как раз суббота, время у человека появится, если заинтересованность в продаже действительная, а не просто щеки понадувать. Правильно говорят, самая верная мысль - первая.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #56 : 17 Декабря 2011, 22:46:10 »
И еще. Шанс увидеть коллекцию живьем уже есть у одного из вас. Из тех, кстати, кто меньше языком треплет, так сказать...
С утра мне показалось, что Эквитеса слегка пережимают, объясняя простые правила поведения на любом форуме. Но сейчас я вижу, что человек продолжает заниматься клоунадой...
Видимо, Эквитес считает, что тут дураков много, и что все с детства  испытывают непреодолимое желание вот так за глаза расстаться со 115 тыс. евро.... и сразу поломяться смотреть абстрактную коллекцию талеров по аховым ценам.
Человек сам как на рынке кричит: батнички, батнички, кому батнички, ой простите:
талеры, талеры, ау, кому талеры, последний мешок талеров, всего за 115.000 евро...
Пуская слезу про коллекцию,  и тут же про то, что деньги его утешат...
А потом любимыми словами Доктора Мюнцена напоминает про барыг с Тагани...
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Эквитес

  • Гость
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #57 : 17 Декабря 2011, 23:14:19 »
Ваш форум - поступайте, как знаете.
Только прошу обратить внимание: все мои выступления - реакция на ваши же слова. В том числе и про ТАМ-ТУТ.
Если мои ответы вас раздражают - значит, у вас у самих в душе единства нет.

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #58 : 17 Декабря 2011, 23:20:02 »
Спасибо за список.
Цена в евро?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 23:29:06 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Эквитес

  • Гость
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #59 : 17 Декабря 2011, 23:22:41 »
Там же указано.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика