Автор Тема: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров  (Прочитано 19411 раз)

Эквитес

  • Гость
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #30 : 16 Декабря 2011, 01:59:31 »
ОК, это займет время. Думаю, через несколько дней сделаю.

Эквитес

  • Гость
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #31 : 16 Декабря 2011, 02:05:44 »
А Вы хотите, чтобы я продавал за копейки? У меня вот большее раздражение вызывают те, кто продают нетвердый VF по цене Unc и при этом делают вид, что так и надо. А монеты в таком качестве, как у меня нужно продавать дорого. Они того стоят. На одном даже хорошем аукционе бывает что и пары таких не найдется.
Я не призываю Вас продавать за копейки, но сам готов продавать монеты дешевле, реально смотря на вещи, и не оптом, но и в розницу... :)
Вы заявляете о коллекции 150 монет в состоянии прахт.... а пока я вижу всего пять монет, из которых две не самые простые, но и не сложные в хорошем качестве, но по ценам, как бы это сказать.... а остальными я совсем не впечатлён, ну как-то далеко этим совсем простым талерам по состоянию сохранности до заявленного прахта, вот, если только цена взята от прахтэкземпляров ... :) 
Давайте так: выкладывайте здесь свои монеты, можете лотами, можете по одной, а покупатель он сам решит, так как покупатель, в моём понимании, - самый правильный оценщик :)
С уважением,
Я же говорю, что сканы не на 100 процентов адекватны. А прахтами монеты не я называю - так в аукционниках печатают, уж извините. И цены, в принципе, растут оттуда же.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #32 : 16 Декабря 2011, 02:06:36 »
Вставлю и я свои пять копеек. :)
На Западе есть четкая схема сдачи монет дилеру – минус 25-40% от рыночной цены в зависимости от монет и от того, в какие сроки нумизмат хочет получить деньги, например, сразу или через полгода. И там это работает, потери нумизмата 25-40% - это его плата за то удовольствие, которое он получил, имея эти монеты – свидетелей старины и получая от этого огромное эстетическое удовольствие.

Иными словами, продажа монет – это работа, которая стоит денег. Или вы делаете эту работу сами, или платите дилеру или аукциону, чтобы он сделал эту работу за вас.
Можно, например, починить машину самому, а можно за деньги позвать автотехника.
Каждый сам выбирает, что ему проще и удобней. Если нумизмат предлагает как дилерам, так и просто нумизматам свои монеты по одной и той же цене, а не по разным, то это является ошибкой.
Просто и доступно объяснили.... :)
За это Вас и уважаю, Роман!
Бал в уважение и крепкое рукопожатие.

Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #33 : 16 Декабря 2011, 02:08:28 »
Я же говорю, что сканы не на 100 процентов адекватны. А прахтами монеты не я называю - так в аукционниках печатают, уж извините. И цены, в принципе, растут оттуда же.
Давайте подождём Ваш список с ценами, а потом уж и с фото (или сканами)   :)
С уважением,
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Эквитес

  • Гость
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #34 : 16 Декабря 2011, 02:16:34 »
Тут кто-то говорил о грусти при продажи коллекции. Представляете, как я сейчас грущу? Поэтому и надеюсь, что хотя бы звонкая монета поможет вернуть мне настроение.
А что касается скидки - так я же не против. Оптовому покупателю всегда идут навстречу. И разница между дилером и коллекционером тоже понятна. Только откуда я знаю, кто вы такие? Сегодня первый раз к вам на сайт попал. Прикидывались коллекционерами, а на самом деле...

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #35 : 16 Декабря 2011, 04:04:41 »
  .....Очень много текста.......

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #36 : 16 Декабря 2011, 04:45:25 »
Только откуда я знаю, кто вы такие? Сегодня первый раз к вам на сайт попал. Прикидывались коллекционерами, а на самом деле...

Да и Вы, не под рентгеном стоите, да и цветы на Вас не растут.
Да здесь в основном фуфлыжники собрались. Так попиздить мальца, да и разбежаться.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #37 : 16 Декабря 2011, 11:07:09 »
Только откуда я знаю, кто вы такие? Сегодня первый раз к вам на сайт попал. Прикидывались коллекционерами, а на самом деле...
Да и Вы, не под рентгеном стоите, да и цветы на Вас не растут.
Да здесь в основном фуфлыжники собрались. Так попиздить мальца, да и разбежаться.
Владимир! Пять баллов! :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #38 : 16 Декабря 2011, 11:20:46 »
Только откуда я знаю, кто вы такие? Сегодня первый раз к вам на сайт попал. Прикидывались коллекционерами, а на самом деле...
Вы правы, в основном тут собрались нищеброды, гоняющие современную мелочь по карманам и несколько барыг с Таганки.
А вообще, как заметил один умный человек, хороший дилер может получиться только из хорошего коллекционера. Вас уже несколько раз просили список с ценами, когда он будет и будут сканы на те монеты, которые вас попросят, тогда и можно будет рассуждать, кто коллекционер, а кто ...

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #39 : 16 Декабря 2011, 13:12:36 »
Мужики! Из той перепалки, которую Вы затеяли ничего хорошего не получится. Если обе стороны хотят адекватного, интересного для обеих сторон диалога, то нужно прекратить словесный конфликт, который ни к чему позитивному не приведет.Уважаемый продавец, можно действительно посмотреть список того, что у Вас имеется. Единственно мое личное мнение (я могу и ошибаться) вряд ли Вам удастся реализовать единовременно серьезную коллекцию за сто с лихером тысяч евро, которую Вы собирали не один год без серьезных скидок. скорее всего Вы вынуждены будете торговать монетами по частям, можно сказать- "мелким оптом". Так, что выставите список, и будьте готовы к длительному процессу реализации. С уважением. Сергей.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #40 : 16 Декабря 2011, 22:19:28 »
Вчера, в нетипичной (до неприличности короткой) для себя форме, хотел отделаться двумя строчками.
В принципе, и того много, для того... ну того, который с Чайковским... ну, одного мирового уровня.
Странный какой-то, разорался на весь форум: "Ау, да ау." Вы, не орите, не в лесу, покажите, что имеете, вас сами найдут... ;)
Опять же, использует какие-то дешёвые трюки -
Прикидывались коллекционерами, а на самом деле...
рассчитанные на детей дошкольного возраста.
Опять же,
 
Поэтому и надеюсь, что хотя бы звонкая монета поможет вернуть мне настроение.
бред сивого мерина. Я бы понял, если бы шла речь об уютном, тихом домике, где-нибудь на...Адриатике, например.
Что-то мне подсказывает, что даже если встреча с сиим господином и состоится, то принесёт он каких-нибудь два жалких обмылка, скажет, что час назад продал ВСЮ коллекцию, а это всё что осталось, скидок не будет (разве что рубликов семь, за оба) т.к. покупатель уже за углом ждет, томится, но я, как человек слова, сначала - вам.
Господа, мутный он какой-то. Я таких уже встречал. Это либо детя неразумное, либо пенсион глубокий, которым, главное потрындить. И на какую-бы сумму Вы не согласились, она постоянно будет расти, что бы только не продавать. А то с другими неочём будет балаболить. Для таких, главное процесс. Типа, о как я крут! Уважуху мне и респект.

Эквитес

  • Гость
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #41 : 16 Декабря 2011, 23:16:27 »
можно список ферайнс-талеровов, с ценами без фото
Извольте
Ангальт (Бернбург) (1859) Unc 600
Ангальт (Бернбург) (1862) XF 120
Ангальт (Дессау) (1863) BU 250
Бавария (1861) Unc 200
Бавария (1871) Unc 130
Брауншвейг-Вольфенбюттль (1870) Unc 300
Бремен (1865) Unc 150
Вальдек-Пирмонт (1867) BU 450
Вюртемберг (1859) VF/XF 110
Вюртемберг (1871) BU 250
Ганновер (1862) kabinettstuck 220
Гессен-Кассель (1858) AUnc 350
Липпе-Детмольд (1860) kabinettstuck 600
Мекленбург-Шверин (1867) kabinettstuck 450
Мекленбург-Штрелиц (1870) XF+ 230
Ольденбург (1866) AUnc 250
Пруссия (1867) Unc 150
Ройс-Шлиц (1858) BU 450
Ройс-Шлиц (1868) BU 400
Саксен-Альтенбург (1869) kabinettstuck 600
Саксен-Веймар-Айзенах (1858) Unc 330
Саксен-Майнинген (1862) XF+ 220
Саксония (1866) kabinettstuck 250
Саксония (1866-рудный) Unc 200
Франкфурт (1863) Unc 300
Шварцбург-Рудольштадт (1862) AUnc 250
Шварцбург-Рудольштадт (1867) Unc 400
Шомбург-Липпе (1860) BU 650
Шомбург-Липпе (1865) Unc 400

Эквитес

  • Гость
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #42 : 16 Декабря 2011, 23:29:06 »
 
[/quote]
бред сивого мерина. Я бы понял, если бы шла речь об уютном, тихом домике, где-нибудь на...Адриатике, например.
Что-то мне подсказывает, что даже если встреча с сиим господином и состоится, то принесёт он каких-нибудь два жалких обмылка, скажет, что час назад продал ВСЮ коллекцию, а это всё что осталось, скидок не будет (разве что рубликов семь, за оба) т.к. покупатель уже за углом ждет, томится, но я, как человек слова, сначала - вам.
Господа, мутный он какой-то. Я таких уже встречал. Это либо детя неразумное, либо пенсион глубокий, которым, главное потрындить. И на какую-бы сумму Вы не согласились, она постоянно будет расти, что бы только не продавать. А то с другими неочём будет балаболить. Для таких, главное процесс. Типа, о как я крут! Уважуху мне и респект.
[/quote]

Ого! Что это вы тут разошлись-то так? С чего вдруг? От сравнения с обычными спекулянтами? Так ведь они же начиная с 1985 года считаются уважаемыми людьми, просто называются по-другому.
А Ваше выступление напомнило мне дешевую разводку "на слабо" у магазина на Таганке.
Может быть, хватит? Я понял, от меня требуется список. Перенести его из excel требует времени. У меня его не так много. Через несколько дней выложу.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #43 : 16 Декабря 2011, 23:41:37 »

Ого! Что это вы тут разошлись-то так? С чего вдруг? .

Да, это не мы. Это эхо. Вы же "АУ"-каете. А, как известно - "Как аукнется, так и откликнется".

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Re: Расстаюсь с коллекцией отборных талеров
« Ответ #44 : 16 Декабря 2011, 23:42:36 »
А Зачем переносить?
Так прикрепите к сообщению.
Я вот прикрепил как пример пустой документ.
Смотрите чтобы весил Ваш документ не более 200 кб, либо сожмите его и в архив.
И ждать не надо.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 23:44:24 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика