Автор Тема: ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ для совсем новичков и совсем не новичков  (Прочитано 58916 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Прошлое нашей Родины в памятниках нумизматики. Сборник статей Спасского:
http://vsemonetki.ru/books/item/f00/s00/z0000018/st006.shtml
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Господа!
Сегодня получил каталог издательства "Мoney trend"
Мало того, что им нужно было напоминать о себе, что каталог уже 2 недели как оплачен...
Оценю сеё чтиво смайликом -  :at:
Мало того, что там нет ПРАКТИЧЕСКИ никаких фотографий монет, а так же попросту нет САМИХ описаний (год и номер по Давенпорту) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет, конечно, кое-что есть, и фото, и описание..... А то как бы оно каталогом называлось...
Но цены!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жаль, что они не продают монеты по тем ценам, на какие ссылаются. Можно брать по списку.
Пример: Монеты Померании (см. галерею Алексадра (Х-К)) Кристину и Богислава в состоянии XF оценивают по 2000 евро!!!!!!
Беда!

Хорошо, что у меня сильно развито чувство врождённой жадности - купил так называемый "каталог" за 33 евро. А ведь ещё есть вариант в твёрдом переплёте и с цветными фотографиями за 77 евро!

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Владимир, как мне кажется, при современной ситуации на рынке вообще приобретении каких бы то ни было каталогов по старой Европе с целью отслеживания динамики изменения цен потеряло всякий смысл. Более актуальным, на мой взгляд,являются результаты аукционных торгов, хотя тоже- как сказать.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Сергей, согласен!
Более внимательно, полистал сей (кем то вымученный) "труд"... Тошнит, знаете ли. Сильно. Очень.
Дядька Краузе, хоть по ценам иногда и близко не попадает, зато практически ВСЕХ монет есть фотографии, а если таковых нет, то уж описание присутствует обязательно. Детальное. За что ему честь и хвала. И цена (каталога) соответствует.
А тут!  :o, Извините, убегаю....
Ух, пардонте, стошнило. Опять.
...Так вот. Цены здесь, похоже, взяты тоже с аукционов, но не цены проходов, а статцены.  :an:

Как-то здесь, на форуме, уже обсуждалась тема ценообразования, так я там не подумавши, какую-ту херню сморозил. Хорошо Дмитрий (Анатольич) меня поправил.
Давайте вспомним ещё раз.
Итак: аукционная цена (цена реализации) + от 17 до 25% налог (аукционный сбор) + %, который "накручивает" сам продавец при продаже (20-40% +) = цена за которую вы можете приобрести понравившуюся вам монету.

P.S.  В связи с неважнецким самочувствием (причина изложена выше), если опять что-то не то сказал, поправьте. Плиз.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Владимир, как мне кажется, при современной ситуации на рынке вообще приобретении каких бы то ни было каталогов по старой Европе с целью отслеживания динамики изменения цен потеряло всякий смысл. Более актуальным, на мой взгляд,являются результаты аукционных торгов, хотя тоже- как сказать.

100% Хотя и бывают расхождения, но в целом картина объективней.

...Так вот. Цены здесь, похоже, взяты тоже с аукционов, но не цены проходов, а статцены.  :an:

 :laugh:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Сейчас, к сожалению, и за рубежом и у нас много желающих путем  нехитрого, примитивного  компелята сварганить очередной католог по востребованной теме и срубить бабло. Что полелаешь- такова жизнь.  :(

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Сейчас, к сожалению, и за рубежом и у нас много желающих путем  нехитрого, примитивного  компелята сварганить очередной католог по востребованной теме и срубить бабло. Что полелаешь- такова жизнь.  :(

Миром правят - секс и деньги. (с)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Полезная ссылочка: немецкий форум нумизматиков
http://www.numismatikforum.de/viewforum.php?f=7
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Миром правят - секс и деньги. (с)

Один мой знакомый однопалчанин (однопалчанин - связь не с воинским подразделением, а с сексуальной мощью), как-то сказал: "Владимир, когда уже и это не смогу, уйду в коммерцию..." Тогда такого слова как "бизнес", ещё не знали и в помине.
"Где же вы теперь, друзья однопалчане"..... Эх, в лирику ввергнуло...
Так вот. Миром правят не секс и деньги, а сначала секс... а уж потом.... всё на что способен.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012, 23:44:11 от vavan »

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Так вот. Миром правят не секс и деньги, а сначала секс... а уж потом.... всё на что способен.

Да то в старые времена так было, сначала секс, а потом сразу под венец.  :)
Ну, а как вы хотели!?

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Наткнулся на такой вот сайт посвященный монетам Бранденбурга-Пруссии
 http://coins.okorneva.ru/literatura-po-numizmatike/
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн passant

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Уважение: +56/-0
Господа!
Сегодня получил каталог издательства "Мoney trend"
Мало того, что им нужно было напоминать о себе, что каталог уже 2 недели как оплачен...
Оценю сеё чтиво смайликом -  :at:
Да, это Вы погорячились. Я тоже чуть было не "повелся" сначала, но вовремя спохватился.
О том, что и как там ( в каталоге) есть можно было выяснть:
1.зарегистрировавшись (kostenlos !!!) на сайте Moneytrend  и получив доступ к просмотру книги  в виде отсканеных картинок некоторого количества страниц.
2. Посмотрев на предыдущий шедевр этого же автора, гуляющий по сети  в свободном доступе "DEUTSCE MUENZEN 800-2001".
C другой стороны - во всем надо искть позитив. Теперь Вы точно не купите следующую книгу "той-же серии" , с результатами аукционов по монетам 1500-1871 гг. и тем самым сбережете еще полста ЕВРОв  ;)
Хотя конечно Weege понять можно - он как издатель и гл.Редатор лупит деньги на чем может.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Красивая интерактивная галерейка по Габсбургам, - рекомендую:
http://www.habsburger.net/en/media?s=&page=44&language=en#45
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Красивая интерактивная галерейка по Габсбургам, - рекомендую:
http://www.habsburger.net/en/media?s=&page=44&language=en#45
КНОМА я в ней завис, очень качественно сделанный сайт. Спасибо:ay:

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
вот еще можно посмотреть по императорам СРИ http://wn.com/ferdinand_iii,_holy_roman_emperor/wiki1

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика