Автор Тема: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ  (Прочитано 391088 раз)

Оффлайн казак

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 41
  • Уважение: +0/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1155 : 04 Июня 2015, 17:20:42 »
Да о чем Вы.... Согласно всех норм уголовного права, для того, что бы инкриминировать данное действие, нужно как минимум наступление вредных последствий, и обязательное наличие умысла. А тут.... скажут, что выставляла девушка оператор, которая ни чего не соображает в монетах и случайно не напечатала, да и последствия ни какие не наступили, ведь так?

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1156 : 04 Июня 2015, 21:20:32 »
.... А тут.... скажут, что выставляла девушка оператор, которая ни чего не соображает в монетах и случайно не напечатала, да и последствия ни какие не наступили, ведь так?

Что то мне подсказывает, что шло обсуждение не барыг с привоза "которые скажут....", а аукционных площадок, где имеются и свои эксперты, и свои девушки, которые дорожат (как одни, так и другие) своим рабочим местом. Которое, после явных косяков и ошибок, может очень сильно начать болеть.

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1157 : 04 Июня 2015, 21:29:20 »
.... скажут, что выставляла девушка оператор, которая ни чего не соображает в монетах и случайно не напечатала, да и последствия ни какие не наступили, ведь так?
Это же уровень аукциона Гелос. Кстати любопытно , на какой площадке произошёл инцидент?

Оффлайн казак

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 41
  • Уважение: +0/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1158 : 05 Июня 2015, 01:29:59 »
.... А тут.... скажут, что выставляла девушка оператор, которая ни чего не соображает в монетах и случайно не напечатала, да и последствия ни какие не наступили, ведь так?

Что то мне подсказывает, что шло обсуждение не барыг с привоза "которые скажут....", а аукционных площадок, где имеются и свои эксперты, и свои девушки, которые дорожат (как одни, так и другие) своим рабочим местом. Которое, после явных косяков и ошибок, может очень сильно начать болеть.
Так Вы хотите сказать, что аукционная площадка умышлено хотела "кидануть"? Тогда эта площадка хуже чем "барыги с привоза".
Когда будет претензия, могут сказать, все, что угодно, что бы спасти свою репутацию, поверьте. И если действительно имели умысел скрыть дефект....а потом получиться неприятная ситуация.... лучше сделать крайним оператора ( девушку), за неопытностью. И сделают.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1159 : 05 Июня 2015, 01:41:31 »
Так Вы хотите сказать, что аукционная площадка умышлено хотела "кидануть"? Тогда эта площадка хуже чем "барыги с привоза".
Когда будет претензия, могут сказать, все, что угодно, что бы спасти свою репутацию, поверьте. И если действительно имели умысел скрыть дефект....а потом получиться неприятная ситуация.... лучше сделать крайним оператора ( девушку), за неопытностью. И сделают.

Да нет, Вы невнимательно читали -

Спасибо всем за ответы.
Купил монету позавчера на аукционе. В описании про подвеску - ни гугу. Я смотрел фото до покупки, но следа не заметил, он немного сливается с изображением. После покупки увидел, написал им сразу претензию.
Сегодня ответили, извинились, монету из счета убрали.

Девушка, судя по всему не пострадала.

Думается, всё намного проще -
Не заметил покупатель - замечательно,
Заметил - пардоньте. Не велик убыток.
И вроде как имидж не запятнан, типа - "ошибочка закралась", вот вам её в дар.
Покупатель доволен?
А почему нет? Бесплатно же. Пусть даже и "с подвеса".
Психология.  :bs:

Оффлайн казак

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 41
  • Уважение: +0/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1160 : 05 Июня 2015, 01:50:16 »
Если так, то хорошо.  :ay:

Оффлайн Rabbit

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Уважение: +28/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1161 : 05 Июня 2015, 10:56:01 »
Бесплатно))), мечтать не вредно. Я увидел след сразу после покупки, её просто исключили из инвойса.
Площадка немецкая, довольно новая, Savoca.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1162 : 05 Июня 2015, 13:08:40 »
Бесплатно))), мечтать не вредно. Я увидел след сразу после покупки, её просто исключили из инвойса.
Площадка немецкая, довольно новая, Savoca.

Т.е. Вы ее должны выслать обратно?

Оффлайн Rabbit

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Уважение: +28/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1163 : 05 Июня 2015, 13:39:03 »
Бесплатно))), мечтать не вредно. Я увидел след сразу после покупки, её просто исключили из инвойса.
Площадка немецкая, довольно новая, Savoca.

Т.е. Вы ее должны выслать обратно?

Аук закончился 31 мая, после окончания торгов я стал рассматривать фото монеты более внимательно, и увидел след. Тут же написал им, через пару дней ответили, прислали новый счёт, уже без неё. Монета осталась у них, они её мне не отправляли.

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1164 : 05 Июня 2015, 13:53:18 »
Аук закончился 31 мая, после окончания торгов я стал рассматривать фото монеты более внимательно, и увидел след.

Т.е Вы печатному германскому слову верите больше чем своим глазам, потому как начинаете с прочтения! Вероятно Вы находитесь под магическим воздействием ап.Фомы , он то же глазам не доверял , правда предпочитал рукама (это не опечатка) щупать. Дисциплины Вам и ответственности!

Оффлайн Rabbit

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Уважение: +28/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1165 : 05 Июня 2015, 17:07:24 »
Аук закончился 31 мая, после окончания торгов я стал рассматривать фото монеты более внимательно, и увидел след.

Т.е Вы печатному германскому слову верите больше чем своим глазам, потому как начинаете с прочтения! Вероятно Вы находитесь под магическим воздействием ап.Фомы , он то же глазам не доверял , правда предпочитал рукама (это не опечатка) щупать. Дисциплины Вам и ответственности!

Блин, я уже писал о том, что смотрел фото перед покупкой, но этой фигни не заметил - она немного сливается с изображением. И как это оправдывает устроителей аукиона?

Оффлайн казак

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 41
  • Уважение: +0/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1166 : 05 Июня 2015, 17:14:12 »
Бесплатно))), мечтать не вредно. Я увидел след сразу после покупки, её просто исключили из инвойса.
Площадка немецкая, довольно новая, Savoca.
Да... бесплатный сыр только в мышеловке 8)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1167 : 05 Июня 2015, 17:17:42 »
Блин, я уже писал о том, что смотрел фото перед покупкой, но этой фигни не заметил - она немного сливается с изображением. И как это оправдывает устроителей аукиона?
Главное, что вы вовремя спохватились и не потеряли деньги, а главное - нервы! :az:
Но насчет второго, наши форумчане хотят вам компенсировать несостоявшиеся траты :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1168 : 05 Июня 2015, 19:34:11 »

Блин, я уже писал о том, что смотрел фото перед покупкой, но этой фигни не заметил - она немного сливается с изображением. И как это оправдывает устроителей аукиона?
[/quote]

Смотрел , не заметил , сливается....... Мой некий хороший знакомец говорит следующее - " ты раз попадёшь , два попадёшь , а потом или научишься , или оставишь это занятие." Чего не хватает ? Где то зевнул , где то не досмотрел , а аук виноват. Попасть надо было , чтоб т.н фигню замечать!

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1169 : 05 Июня 2015, 19:37:04 »

Но насчет второго, наши форумчане хотят вам компенсировать несостоявшиеся траты :
[/quote]

 Володя , прям как в том кине - "Ефрем , вот за что я тебя уважаю!".

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика