Автор Тема: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ  (Прочитано 391125 раз)

Оффлайн казак

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 41
  • Уважение: +0/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #690 : 25 Ноября 2013, 15:35:09 »
Вы писали за возврат монет на западные аукционы - как подделок, если не секрет какую неустойку они Вам заплатили?  Я просто на выходных выяснял этот вопрос. Так там это очень  серьезно.

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #691 : 25 Ноября 2013, 15:41:33 »
а мне вот не очень понятно когда в Абсолют что-то возведено....
округлые выступы профиля, например, могут быть результатом хождения монеты ....
или если например говорить от штамповке профиля, то в углублениях в любом случае будет радиус, пускай будет сотка микрона, но будет....
с воздухом, да, согласен и это первое на что я, лично, смотрю, но в лупу пузырчатость, характерную литью, отлично видно, а каверны, опять же, могут быть результатом активной эксплуатации монеты .....

.... в общем на мой взгляд, все очень относительно ...  :) :az: :az: :az:

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #692 : 25 Ноября 2013, 16:11:45 »
Вы писали за возврат монет на западные аукционы - как подделок, если не секрет какую неустойку они Вам заплатили?  Я просто на выходных выяснял этот вопрос. Так там это очень  серьезно.

По поводу неустойки я особо не настаивал. При возврате лично для меня важно было вернуть основную сумму, которую у меня украли, продав поддельную монету. Чтобы увеличить шансы на успех - всегда имею "прокладку" (посредника) в лице PayPal. Пока что они всегда вставали на мою сторону. С PayPal очень удобно, с покупателя они не берут процент (только всегда списывают 1,5 USD за какие-то "неклассифицированные техуслуги" выставляя отдельный счет, но это пусть будет им подарок - сумма мизерная). Если продавец не согласен на платеж через PayPal - мгновенно заношу продавца в черный список. Практика показывает: если продавец не работает с PayPal - значит он получил "бан" от этой платежной системы. Раз он получил бан - значит это сигнал: "с продавцом не всё в порядке". Причем там "банят" по ФИО - PayPal требует выслать скан своего паспорта. Даже у меня (у покупателя) просят новый скан паспорта каждый год. Зачем-то... А все платежные карточки привязаны к ФИО, который указан в паспорте. Другой плюс оплаты через PayPal - эта организация за свой счет возмещает убытки "убежавших" продавцов.
Моему родственнику в Германии PayPal возвратила 1500 USD за свой счет, когда ему с "уебэя" не пришёл передний бампер на тюнингованную в США "Subaru Impreza" модификации "WRX" и "STI". В общем, продавец исчез, паспорт оказался левый и ему действительно вернули деньги с PayPal.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 16:29:07 от Xarbold »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #693 : 25 Ноября 2013, 17:04:19 »
Литьё в вакууме - представляет собой принудительное заполнение формы металлом и сопровождается полным удалением из этой формы газов, что позволяет получать тонкостенные, плотные и высококачественные отливки БЕЗ ПУЗЫРЬКОВ.
Литье металла в вакууме и под давлением (за счет центробежного вращения), действительно позволяет качественно повысить уровень копии, НО почти все признаки останутся, пусть  и сведенные к минимуму, так что микроскоп действительно необходим.
Очень подробно и детально о выявлении подделок этого типа написано в статье Дмитрия Брацуна: СОВРЕМЕННЫЕ ПОДДЕЛКИ АНТИЧНЫХ МОНЕТ И МЕТОДЫ ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
http://www.trajan.ru/fake.html
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #694 : 25 Ноября 2013, 17:06:16 »
Завёл я себе (давно уже) микроскоп. Побаловался неделю. Насмотрелся ВДОВОЛЬ СВОИХ монет в состоянии XF -штемпель...
Более "убитых" монет в жизни не видел. Теперь ТАКОЙ ХЕРНЁЙ больше не маюсь.
Поистине, - большое видится на расстоянии :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #695 : 25 Ноября 2013, 17:30:32 »
   С выявлением литых подделок при помощи микроскопа более - менее понятно.
   А на сколько полезен микроскоп при распознании потенциальных подделок изготовленных методом штамповки (чеканки)?

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #696 : 25 Ноября 2013, 19:13:30 »
При встрече со штампованной подделкой микроскоп, может быть, пригодится для определения следов искусственного старения, а если подделка сделана на основе "официальной" копии, следов клейм с пробой, датой изготовления копии и любых других обозначений, которые свидетельствуют, что перед вами копия. Такие клейма либо затираются, либо  заклепываются, с дальнейшем патинированием. Если старил современную копию, убирал клейма хороший мастер, имеющий представление о монетах и понимающий, что должно появится на выходе, то с его изделием, которое  чаще всего может представлять из себя достаточно симпатичный обмылок,  проще разобраться, имея под рукой микроскоп.  :)

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #697 : 30 Ноября 2013, 16:45:27 »
Доброго Всем дня. Приобрел такого вот Фердинанда. Понравился портрет и общее впечатление от монеты. При сравнении с другими монетами данного типа и м. д. возникли некоторые сомнения = непрочекан на реверсе, следы двойного удара и почти идеальный портрет. Да и легенда на аверсе не совсем гармонирует с портретом. Не было ли дорисовки (до гравировки) портрета? 2- почти идеальный кружок монеты (половина монеты не имеет просвета в холдере-сертификате) Уж не обточили гурт?  :-\ 3-Ваше отношение к данному сертификату, Насколько серьезная гарантия, пользуется уважением у нумизматов. Оставить монету в данном х.-с. или вынуть из него?

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #698 : 30 Ноября 2013, 16:46:04 »
еще фото

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #699 : 30 Ноября 2013, 19:15:41 »
Лично я вынул бы монету из холдера и более внимательно исследовал ее на предмет дорисовки портрета и обрезания гурта. Сказать свое мнение по фото монеты в пластиковой оболочке лично я не берусь. Портрет действительно слишком хороший, обидно будет если его сделали штихелем.  :(

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #700 : 30 Ноября 2013, 19:22:25 »
Сказать свое мнение по фото монеты в пластиковой оболочке лично я не берусь.  :(
На ТАЛЕРСЕ можно называть вещи своими именами. Это не пластиковая оболочка, а презерватив используемый не по назначению. >:(

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #701 : 01 Декабря 2013, 21:25:30 »
... Оставить монету в данном х.-с. или вынуть из него?

 :bs: Или вынуть из него.
Поверьте, держать монету в руках, гораздо приятнее, нежели в пластиковом гробу.
Только, когда будете вынимать (разламывать фолдер), постарайтесь не нанести увечья самой монете.
По фотографии, Ваша монета не вызывает подозрений. Никаких.  :bs:

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #702 : 02 Декабря 2013, 23:47:21 »
помогите определить . Продавец сам не знает что продает. Мне показался интересным сюжет

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #703 : 03 Декабря 2013, 00:06:41 »
Хорошая штука. Талер со спасителем. 1559г.  город Йевер. Давенпорт 9337
До XVI века Йевер был племенным владением фризов. Местные жители не знали феодализма и охотно уходили в виталийские братья. Последний из местных вождей незадолго до смерти в 1511 году отказал Йевер восточнофризскому правителю Эдзарду при условии, что тот женит своего сына на его дочери.
После смерти Эдзарда его сын отказался от руки Марии Йеверской, и горожане выгнали его представителей из города. Когда Мария умерла в 1575 году, горожане старались держать её смерть в тайне, чтобы избежать новых посягательств со стороны потомков Эдзарда. Между тем Ольденбургская династия предъявила завещание Марии, по которому город отходил именно к ним.
Правитель. Мария Еверская http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%95%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 00:10:24 от Brios »

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #704 : 07 Декабря 2013, 00:06:19 »
У этого продавца я определил много подделок , а вот эта ? Если подделка то по каким признакам

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика