Автор Тема: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых  (Прочитано 25573 раз)

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7350
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #90 : 08 Апреля 2020, 14:01:53 »
Они просто очень любят анашу курить  :bs: :bs: :bs:
В частности участники переписки, которые в титуле короля Сицилии разглядели эрегированную сику  :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн genosse

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 647
  • Уважение: +106/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #91 : 08 Апреля 2020, 14:35:04 »
После потомков древних укров и шумеров масовыое историческое помешательство охватило казахов.
На величие тюркской нации работают десятки дипломированных историков, рассказывающих про тюрок-египтян, тюрок-этрусков, тюрок покорителей Америки! :bm:

    Начало этому положил таки Лев Николаевич Гумилев. По крайней мере все эти "дипломированные историки" в теории тюркского суперэтноса почти всегда на него и ссылаются.
Так как и я родился, вырос и жил в Казахстане до тридцати с лишним лет, то все развитие новой "исторической" науки в независимом Казахстане наблюдал так сказать изнутри.
"Тюрки-египтяне" - это вы кстати султана Бейбарса имеете ввиду?

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7350
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #92 : 08 Апреля 2020, 14:45:40 »
А если легенду монеты перевести с татарского,  То Карл иерл эт - получится в переводе "Карл осёдлая собака" :laugh:
Значит Иерусалим тут ни при чём :bs:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #93 : 08 Апреля 2020, 14:47:07 »
"Тюрки-египтяне" - это вы кстати султана Бейбарса имеете ввиду?
Я показал в соцсетях монету Бейбарса, так у меня на странице собралось пол Казахстана :o
Половина кричала, что он очень нежно убивал франков, другая половина дралась между собой к чьему роду и племени принадлежал Бейбарс. С их слов если бы не казахи, то Египет и Палестина до сих пор прозябали бы в язычестве, невежестве и дикости))
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн genosse

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 647
  • Уважение: +106/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #94 : 08 Апреля 2020, 15:13:36 »
Я показал в соцсетях монету Бейбарса, так у меня на странице собралось пол Казахстана :o
Половина кричала, что он очень нежно убивал франков, другая половина дралась между собой к чьему роду и племени принадлежал Бейбарс. С их слов если бы не казахи, то Египет и Палестина до сих пор прозябали бы в язычестве, невежестве и дикости))

   Ну с родом-племенем там давно уже официально "установлено", что принадлежал он роду кыпшак))))
  И кстати по поводу того, что в Казахстане ВСЕ считают себя потомками Чингизхана. Для казаха главное РОД и любой разговор двух незнакомых людей начнется с выяснение кто к какому роду принадлежит. Чингизиды же внеродовые товарищи))))) У меня был однокурсник-потомок хана Абулхаира (при котором Младший жуз в 1731 г. вошел в подданство России), который был постоянным предметом насмешек из-за своего внеродового статуса

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #95 : 08 Апреля 2020, 18:00:39 »
Для казаха главное РОД и любой разговор двух незнакомых людей начнется с выяснение кто к какому роду принадлежит.
А какая там вечная вражда северных и южных казахов, пренебрежение к оралманам...
Нацизм - зло! Разрушает мозг и душу!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн genosse

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 647
  • Уважение: +106/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #96 : 08 Апреля 2020, 20:58:48 »
А какая там вечная вражда северных и южных казахов, пренебрежение к оралманам...
Нацизм - зло! Разрушает мозг и душу!

   Жизненный опыт давно показал мне, что "дурак" - это явление вне национальное, не зависящее ни от уровня образования ни от материального положения.
   На счет вражды населения различных частей Казахстана...исторически они никогда "гражданами" одного "государства" и не были (ну кроме Золотой орды конечно)))))...оралманы - это даже не "поволжские немцы". Это для современного казаха чистой воды китайцы))))
   Это в советское время "интернационализм" был все таки не пустым словом. У моего друга детства - дед- казах, ветеран-фронтовик с внешностью Бауыржана Момышулы (гляньте в инете фото), бабушка - немка из Поволжья с внешностью Маргарет Тэтчер. Отец получается казахо-немецкий метис, а мама из ногаев, народа который во всем эпосе всегда представлен лютым врагом казахов. И ссоры в этой семье начинались совсем не со слов "Мало мы вас били в 1650-ом,  1945-ом !" ?))))))

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #97 : 08 Апреля 2020, 21:24:13 »
Я детство провел в Курганской области на границе с Казахстаном.
Но самих казахов не встречал, только матерились старики по-казахски (по-русски староверы вообще не ругались) и семейная байка была про то, как пра-прадед обменял отару овец на верблюда у казахов и гонял на корабле пустыни :D
И вот меня однажды летом повезли в Казахстан на машине - деду нужно было по делам...
Экзотика началась ровно по границе, еще ни чем не обозначенной. Мечети, кладбища с полумесяцами...
Но шок был при встрече с реальными людьми.
Я обычный советский ребенок: в сандаликах, гольфиках, шортиках, футболочке, панамке.
А во дворе дома, куда мы приехали, играли дети в ватных штанах, меховых круглых шапках, в которых мы на Урале в минус 30 играли...
Встали как вкопанные и разглядывали меня, как инопланетянина :laugh:
Культурный шок был взаимным.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн genosse

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 647
  • Уважение: +106/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #98 : 08 Апреля 2020, 21:33:57 »
   Я жил в Западном Казахстане, самая высокая температура летом, которую я пережил была +45. Зимой 0, -1 (хотя бывало и -30 и без снега всю зиму). Так, что Казахстан он такой. Разный, в том числе и в плане одежды))))
   А сейчас живя в Екатеринбурге, "акая" и вытягивая гласные в речи, среди новых знакомых я однозначно определяюсь"мАсквичем"))))) 

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #99 : 08 Апреля 2020, 21:48:54 »
А сейчас живя в Екатеринбурге, "акая" и вытягивая гласные в речи, среди новых знакомых я однозначно определяюсь"мАсквичем")))))
У меня же поразительная способность перенимать интонации и говоры.
Через пару дней жизни в компании с белорусами я говорил с ударением на последний слог, в Крыму хэкал, а приехав в Екатеринбург - тут же заговорил с уральской скороговоркой на последнем слоге, - это очень контрастировало с моими сослуживцами, которые за пять учебы в Москве стали настолько маАасквичами, что ни как не могли отделаться от нетрадиционного говора))
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #100 : 08 Апреля 2020, 22:00:02 »
Для казаха главное РОД и любой разговор двух незнакомых людей начнется с выяснение кто к какому роду принадлежит.
А какая там вечная вражда северных и южных казахов, пренебрежение к оралманам...
Нацизм - зло! Разрушает мозг и душу!
Нацизм , позволяет любому моральному уроду и никчемному человечишке , возвыситься над кем то другим не тратя на это ни каких усилий , на этот крючок их и ловят . А по поводу северных и южных казахов ... Однажды в Чикаго , один северный казах дальнобойщик , желая меня зацепить говорит ,что местные украинцы вас русских ненавидят , на что я ему ответил , - что вас северных казахов южные вообще за людей не считают и что ты сильно по этому поводу паришься  :laugh:

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #101 : 08 Апреля 2020, 22:04:40 »
И что , ты сильно по этому поводу паришься ? Больше он эту тему не поднимал  :laugh:

Оффлайн genosse

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 647
  • Уважение: +106/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #102 : 09 Апреля 2020, 10:20:03 »
И что , ты сильно по этому поводу паришься ? Больше он эту тему не поднимал  :laugh:

    Поэтому я и говорю -"Дурак" явление вненациональное))))) Объяснять что то таким людям я обычно и не пытаюсь, Бог с ними убогими!
   А вот по поводу "султана Бейбарса" - это конечно 100 % политика. Но политика вдумчивая. Заявить национальным героем Бейбарса, который жил и воевал за тридевять земель, все же лучше чем Кенесары Касым-хана, который с упоением резал русских во время восстания 1837-47 гг. Восстание хоть официально и считают "национально-освободительным", но никто памятников ему не ставит и мемориальных табличек в вырезанных им городах не вешает, что бы не нагнетать межнациональную рознь
  Кстати первопричиной "бейбарсомании" стал советский художественный фильм "Султан Бейбарс" 1989 года с казахскими актерами. Не знаю на счет исторической достоверности и "заклепок", но фильм для меня, 10-ти летнего пацана, вполне органично вложился между сериалом о Робин Гуде и "Кортиком")))))))

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #103 : 10 Апреля 2020, 18:10:38 »
Первопричина всему - школа!
От куда берутся историки-фрики, где они набирают своих адептов, - все из школы!
Дистанционное образование обнажило тот ужас, который творился на Украине за закрытыми дверями школьных классов:
"Иван Грозный начал Ливанскую войну с Ливанским орденом" - говорит дипломированный учитель-историк; "Австралия омывается Атлантическим океаном" - учит детей географ; "белые медведи живут в Антарктиде" - сообщает лингвист; а математик делает ошибки в вычитании двузначных чисел.
И главное: когда Александр II освободил Болгарию от Османской империи, это плохо, потому что он был императором, а империи зло, но иго под османским императором - это лучше, чем независимость из рук проклятого императора России...

При этом - уроки ведут не сельские учителя, а с категориями и победами в конкурсах! :an:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #104 : 16 Мая 2020, 16:01:45 »
Предки евреев и других народов вышли из украинской Галичины - утверждает учебник географии для 8-го класса украинской школы:
"Древний язык индийцев санскрит близок к украинскому. Также и географические названия западных и южных стран и народов, такие как Галатея, галилеяне, Франция (Галия), Галисия в Испании или Португалия (Порту-Галия), вероятно указывает на то, что предки современных французов, испанцев, португальцев, евреев и турков могли прийти на эти земли с украинской Галичины".

Автор учебника Петро Масляк - профессор Киевского национального университета, доктор наук, заслуженный работник образования Украины.
:bm:

За что обожаю Украину - так это а то, что это самая сказочная страна на свете!
Там живут сказочные... эльфы, верящие в ведьм, упырей, вурдалаков.
Действуют заговоры, камлания, гадания, привороты!
А еще на Украине много языческих богов, самый сильный, злой и страшный из которых - царь соседней страны :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика