Автор Тема: Ваше мнение по изменениям основного сайта и сайта форума.  (Прочитано 35574 раз)

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0

Поэтому ничего уменее "столица РБ?"

А что такое РБ? - Радяньский Бангладеш?  ;D или Родимый Бенин?
хорошо хоть не Берег Слоновой Кучи!  :D
Родная Бразилия, Док.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Подскажите, когда можно будет менять репутацию участников форума? После определенного количество постов?
А то мне ставять плюсы, а я не могу. (или не вижу?)

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Подскажите, когда можно будет менять репутацию участников форума? После определенного количество постов?
А то мне ставять плюсы, а я не могу. (или не вижу?)
Вам нужно набрать то ли 100, то ли 200 своих сообщений, и тогда у Вас появится возможность добавлять или снимать баллы уважения остальным участникам форума.
Это прошито в самой структуре форума.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Ну, ладно. Спрошу другими словами. В последнее время, меня терзают смутные сомнения, что кто-то очень сильно бдит (... или же, это слово пишется с буквой "З", бд...бзд... как всегда с грамматикой проблема). Не знаю. Хорошо, пусть будет - следит на этом форуме. Ой, опять не хорошо получилось. Как-то грязно. Вроде как наследил на этом форуме... А если посмотреть с другой стороны, если "следит", то значит шпиён, но вроде и не шпиён... Хотя...(депеши адресованные Александру (Х-К), перед встречей в Вероне, кто-тоже перехватывал и уничтожал тоже кто-то). Тогда остаётся - контролирует. Блин, но и здесь НЕ ТО!!! Даже наша всеми любимая партия и то, не контролировала, а мудро направляла. А контролировали совсем другие органы. Но этот вариант уже рассмотрели выше. В общем, как не крути, а подъискать подходящего слова сиим действам, как-то затрудняюсь.
Поэтому скажу прямо, без обиняков: "Г-н Уборщик! (это не тот, кто пишет убористым почерком, а тот, кто убирает чужие тексты с форума) Убедительная просьба, если в МОИХ сообщениях нет призывов к насилию и т.д.(см. пункт №4 основных правил), оставлять мои комментарии на форуме. Но если по каким-либо ВАШИМ этическим меркам, ВЫ считаете их не уместными, то будьте так любезны, и если, конечно, ВАС не затруднит, пересылайте мне в личку хотя бы ответы тех, кому были адресованы мои комментарии.
Это моё предложение по изменениям на сайте форума.
С уважением, Владимир

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Ну, ладно. Спрошу другими словами. В последнее время, меня терзают смутные сомнения, что кто-то очень сильно бдит (... или же, это слово пишется с буквой "З", бд...бзд... как всегда с грамматикой проблема). Не знаю. Хорошо, пусть будет - следит на этом форуме. Ой, опять не хорошо получилось. Как-то грязно. Вроде как наследил на этом форуме... А если посмотреть с другой стороны, если "следит", то значит шпиён, но вроде и не шпиён... Хотя...(депеши адресованные Александру (Х-К), перед встречей в Вероне, кто-тоже перехватывал и уничтожал тоже кто-то). Тогда остаётся - контролирует. Блин, но и здесь НЕ ТО!!! Даже наша всеми любимая партия и то, не контролировала, а мудро направляла. А контролировали совсем другие органы. Но этот вариант уже рассмотрели выше. В общем, как не крути, а подъискать подходящего слова сиим действам, как-то затрудняюсь.
Поэтому скажу прямо, без обиняков: "Г-н Уборщик! (это не тот, кто пишет убористым почерком, а тот, кто убирает чужие тексты с форума) Убедительная просьба, если в МОИХ сообщениях нет призывов к насилию и т.д.(см. пункт №4 основных правил), оставлять мои комментарии на форуме. Но если по каким-либо ВАШИМ этическим меркам, ВЫ считаете их не уместными, то будьте так любезны, и если, конечно, ВАС не затруднит, пересылайте мне в личку хотя бы ответы тех, кому были адресованы мои комментарии.
Это моё предложение по изменениям на сайте форума.
С уважением, Владимир
Давайте, найдём того, кто это сделал!
 ;)
Права удалять чужие темы и сообщения у меня, у Igosha и у Слепого Вилли и удалить тему и сообщения могут сами авторы тем и сообщений, хотя эту функцию: удаление собственных сообщений, мы хотели заблокировать...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 18:49:03 от anatolich »
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
оставлять мои комментарии на форуме. Но если по каким-либо ВАШИМ этическим меркам, ВЫ считаете их не уместными, то будьте так любезны, и если, конечно, ВАС не затруднит, пересылайте мне в личку хотя бы ответы тех, кому были адресованы мои комментарии.
Это моё предложение по изменениям на сайте форума.
С уважением, Владимир
Владимир!
Например, Ваши очень даже положительные отзывы обо мне, но размещенные в моей продажной ветке, были там, как бы это сказать помягче, немного не в тему... Хотя сами отзывы были приятные, даже весьма.... И я их переместил в раздел: Монеты Европы XV-XVIII веков, в тему "Талеры XVI-XVIII века (обсуждение)"
А к пропаже темы про "бородатого дядьку" я отношения никакого не имею....  ;)
С глубоким уважением к Вам, Дмитрий
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 18:50:04 от anatolich »
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Я уверен, что спросив у Igosha и у Слепого Вилли мы найдём кто удалил, и узнаем причину, и устраним недопонимания по этому поводу на будущее...
Или нам сломали форум, или какие-то другие  тех. сбои, но тогда мы найдём причину и все эти неполадки исправим
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Последние мои вмешательства в форум были исключительно технического плана: корректировал регистрацию на форуме, дабы избавить нас от горе спамеров, которые тучами регились на форуме и приходилось не только их удалять, но и удалять их тупые сообщения со всякого рода линками.

После этого я ничего не менял. Равно как и до этого чужие сообщения не удалял.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Просмотрел логи модерации:
Уважаемый Слепой Вилли, объясните удаление тех сообщений, о которых пишет ув. vavan.

Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Я удалил несколько сообщений vavan, но руководствуясь исключительно п. 5.4 правил форума. Так что подобные придирки мне непонятны.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Я удалил несколько сообщений vavan, но руководствуясь исключительно п. 5.4 правил форума. Так что подобные придирки мне непонятны.
Александр!
Словами и голосом Этуша ( тов. Саахов) из кинофильма "Кавказкая пленница": Вы всё делаете правильно, всё..... но....
давайте к постоянным участникам форума будем относиться более гуманней и терпимей. И если кто-то из них пошутит и разбавит ветку чем-то даже не по теме, то ничего страшного не случится. К тому же, там не было ни похабщины, ни матершины. Мало того, мы же живём не в Советское время, когда правила нарушать было нельзя...  ;) Они для того и создаются, что иногда, и если очень хочется, то можно..
Совсем новичков эти исключения не должны  касаться, а вот ветеранам форума, я уверен, что можно пойти навстречу.... Потом, у нас же нет специальной ветки для флуда, а пошутить в тему и к месту, я думаю, не испортит совершенно ничего, даже наоборот... остальным участникам форума будет повод для улыбки...  :D
С уважением, Дмитрий
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 19:52:21 от anatolich »
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
О, пока я пытался обсудить этот вопрос в личке, он все же появился для обсуждения. Я полностью согласен с Vavan и хочется спросить Слепого Вилли: как пункт "5.4. Запрещается оставлять на форуме сообщения, содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию (флуд)" стыкуется с тем, что он стер безобидный вопрос Vavan`а о сгинувшей брактреатной ветке. Вопрос был совершенно информативный и если Слепой Вилли не имел отношения к сносу той ветки, можно было так же информативно ответить, что ее снес автор. А так, простите меня за мой французкий, это уже за гранью добра и зла. Как человек, проживший немного побольше нашего модератора, могу сказать, что до хорошего такое отношение обычно не доводило. Я думаю, многие форумчане моего возраста, согласятся со мной.

И просьба к Игорю, как к отвечающему за тех. состояние форума (насколько я это понимаю). Игорь, нельзя ли чтобы номера страниц в теме тоже выделялись белым шрифтом, а то если что-то ищешь постранично, очень неудобно искать черный номер страницы на черном фоне.

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
По поводу темы о брактеате. Обсуждение продаваемой монеты в подобных темах не принято, все вопросы можно задать продавцу через личные сообщения. Продавец сам определяет объём предоставляемой информации. На это указывал я при обсуждении, а также KHOMA (если не ошибаюсь). В итоге, чтобы не провоцировать дальнейшее выяснение отношений, я удалил все сообщения, кроме первых 2-х (авторских). Через день или два в теме отписался сам автор - монета продана, тему можно "поместить в архив". Поскольку архива на форуме нет, я её удалил.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Вопрос был не об удалении темы о брактреарах, хотя это тоже интересный вопрос. Обычно просьба об отнесении в архив подразумевает, что тему можно просто закрывать. Если архив на форуме есть (обычно для продажных веток), сносится туда, если нет - можно закрыть тему (если на движке есть эта функция), но обычно тема просто оставляется и постепенно сползает на задворки. Но сама тема остается для истории. Может кто-то ведет статистику по этим несчастным брактреарам и ответ о продаже будет учтен там. Но вот чтобы просто так, взять и снести...
Вернемся к нашим баранам. Я так и не услышал ответа на вопрос - чем вопрос Vavan`a противоречил пункту 5.4 и на каком действительном основании он был удален.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Ну, теперь, похоже, всё на местах... Только...
Дмитрий, по возвращении из Вероны, отписал лично Вам на форуме (хотя, конечно, можно было и в личку), так сказать от переизбытка положительных эмоций. И после перемещения в другую ветку, я сам затёр это сообщение т.к. на мой взгляд, оно там было как-то неуместно.
Это я к тому, что мальчик я уже большой, и сам в состоянии корректировать свои сообщения. ( Дмитрий, это не к Вам )
Мне, да и многим на этом форуме, мои комментарии ПОЧЕМУ-ТО не кажутся не уместными, но если кто-то их "не догоняет", то это, пардонте, не ко мне. (даже как к врачу, знаете ли другая специальность)
ИТОГО: Если Бог хочет наказать человека, он лишает его юмора! Ну и гордыня, конечно же.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика