Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 889582 раз)

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
ПОЗВОЛЬТЕ, Дмитрий, а где же хотя бы краткий отчет о поездке в Берлин на Нумизмату?

Роман, чудес там особых не было, а халявы и в помине... Там всё просеяно, просмотрено, отфильтровано самими же немцами.
Первое впечатление всегда от слёта, что у них там цены на монеты такие же, как у нас, только у нас они в дол., а у них они в евро... :)
Хороших монет в высоком качестве сохранности практически нет, а если у кого-то из немецких дилеров и лежат, то просто по квадратным ценам.
Но, после двух дней многократного вдумчивого пробега между столиками по залу и внимательного бурения взглядом выставленного на них материала и бескомпромиссного прессования по ценам тамошних дилеров, кое-что удалось взять по пограничным ценам... :)
Но, в целом, слётом я доволен
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41824
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Остальное завтра доложу... :)
 
Талер Брауншвейга 1574 - очень выразительная (брутальная) монета!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
А так же 1584, да и Генрих совсем не дурён. Гульдены тоже в плюсе. А в самом большом + сам хозяин этих монет.  :)

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
А так же 1584, да и Генрих совсем не дурён. Гульдены тоже в плюсе. А в самом большом + сам хозяин этих монет.  :)
Спасибо, Владимир!
Я всегда искренне радуюсь за Ваши новые монеты, и желаю Вам и в дальнейшем пополнять Вашу коллекцию красивыми талерами, и чтобы сумма денег, уплаченная за монеты, была бы не очень обременительной для кошелька....
И, если честно, не перестаю восторгаться Вашему чувству юмора, где-то "черному", но ужасно в тему.. :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
И Вам, Дмитрий, спасибо! Это, наверное, профессиональное (чёрный юмор). Да, иногда, после какого-нибудь комментария, возникает недобрая пауза, я тоже это заметил. Но, поверьте, я не нарочно. Несёт. Ну, простите меня, все, кого обидел! Я слово волшебное знаю: "ПОЖАЛУЙСТА"!!! С Уважением ко ВСЕМ, Владимир.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
А так же 1584, да и Генрих совсем не дурён. Гульдены тоже в плюсе. А в самом большом + сам хозяин этих монет.  :)
Спасибо, Владимир!
Я всегда искренне радуюсь за Ваши новые монеты, и желаю Вам и в дальнейшем пополнять Вашу коллекцию красивыми талерами, и чтобы сумма денег, уплаченная за монеты, была бы не очень обременительной для кошелька....
Генуя. Качество и цена очень порадовали. Ещё раз, спасибо, Дмитрий! Похоже, сбывается!
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 03:52:56 от vavan »

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Генуя. Качество и цена очень порадовали. Ещё раз, спасибо, Дмитрий! Похоже, сбывается!
Ну, так это просто замечательно.... :)
Я тут тоже довыложил наконец-то галерею, Харц, шведов...
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=30&Itemid=60
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Уххх... Как же я соскучился, чтобы сразу и много!!! За что я люблю век 18, так это за красоту. Не налюбуешься. А 16-17..., вспомнилось, как когда-то, уже давным -давно, сиганул спьяну в прорубь... ощущения очень похожие. ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!!

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Талер 1565 года. Брауншвайг. (N00850)  
 Описание: Германия, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBUTTEL. Талер 1565 года.  Генрих. Номер по Davenport  9051. Монета в состоянии XF+. Штемпельный блеск.
Мож глупости спрашиваю, но ... Подскажите, пожалуйста, если есть шт.блеск, то без патины? как же хранилась монета 4.5 века ? без доступа воздуха?
Талер 1618 года. Брауншвайг. (N00847)
Понравился "добрый лесной великан" ( покрытый густой шерстью, голый, только в набедренной повязке из листьев, высокого роста человек, по немецким поверьям и легендам - живущий в лесу и время от времени - помогающий добрым людям)
В руках у "лесного духа" - вырванное с корнем дерево. Считается, что именно так и были открыты в Германии - знаменитые серебряные рудники Брауншвейга. По легенде - однажды в лесу люди встретили высокого, волосатого человека, огромного роста, показавшимся им - просто великаном. Увидев людей, он одной рукой вырвал из земли растущее в ней дерево и вдруг исчез из виду. На этом месте, в земле - были обнаружены залежи серебряных руд, ставшие впоследствии залогом процветания Браушвейга, печатавшего свои высокопробные серебряные талеры из собственного серебра. (c) описание взяла с http://www.ibrest.ru/forum/?t=47 , понравилось.
... брутальный  ;D

« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 19:23:49 от Бахытка »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41824
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Мож глупости спрашиваю, но ... Подскажите, пожалуйста, если есть шт.блеск, то без патины? как же хранилась монета 4.5 века ? без доступа воздуха?
Штемпельный блеск и отсутствие патины вещи очень даже совместимые. Монета могла находиться в кладе. Кладовые монеты имеют неравномерные, некрасивые зеленые и черные пятна, но само поле монеты сохраняется идеально. Современная химия аккуратно снимает этот налет и монета в штемпеле постепенно будет покрываться новой патиной, которая называется кабинетной  :)
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн passant

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Уважение: +56/-0
... брутальный  ;D
Вообще-то "брутальный" - в русском языке - устаревшее, а в украинском,  польском, немецком и английском - современное слово, означающее "грубый", "жестокий", "отвратительный".
Это так, из области поворчать...  ;)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 00:06:38 от passant »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41824
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
современное слово, означающее "грубый", "жестокий", "отвратительный".
Это так, из области поворчать...  ;)
По семантике и стилистике ошибки нет ;D
О грубом лесном великане и  сурового дизайна монете вполне можно сказать "брутально".
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Простите меня, не удержался ;)
Друзья мужчины, поднимите руку те, кто изначально вообще заметил и обратил внимание на слово  "брутальный"
признайтесь честно :o

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Ну..., я заметил. Потому что, оно в самом конце. А как говорил тов. Штирлиц, запоминается только первое и последнее. Вот я и запомнил "талер" и "брутальную" улыбку. А... о чём речь?...

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Вообще-то "брутальный" - в русском языке - устаревшее, а в украинском,  польском, немецком и английском - современное слово, означающее "грубый", "жестокий", "отвратительный".
Это так, из области поворчать...  ;)
В первоначальном значении брутальный человек наделен зверскими качествами, жестокий, даже отвратительный. Брутальный человек обладает бесчеловечными, изуверскими чертами и совершает ужасные поступки.
В современном языке это слово больше не ассоциируется с чем-то отрицательным и теперь подчеркивает мужественность человека, его суровость, грубость, прямоту.(с)
Брутальность по-русски
Россия отличается не только уникальным менталитетом, но и особыми виртуозными приемами, используемыми в русском языке. Существует множество примеров, когда чисто русский оптимизм и романтичность меняли суть «отрицательных» определений.
В нашем лексиконе это понятие получило другую окраску. Если мужчину называют брутальным, его можно считать мужественным и жёстким, но не жестоким. (с)  ;)

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика