Автор Тема: Помогите оценить все монеты и определить 2 монетки  (Прочитано 13786 раз)

Kurash

  • Гость
3 копейки 1901 года СПБ, полушка 1736 года, 5 копеек 1858 года, 2 копейки 1914 года СПБ, 3 копейки 1882 года  СПБ (нет маленького кусочка), 1 копейка 1898 года СПБ, определить надо 2 монетки  на вид одинаковые но разного размера, с одной стороны победоносец с другой какой то узор и год (которая поменьше 1759 года, большая 1787года) на фото все они





Kurash

  • Гость
неужели никто не знает ?

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Номинал был написан на ленте под всадником, но она стёрта. Теперь его можно определить только по массе или размеру монеты. Посмотрите эти 2 ссылки:

http://www.russian-money.ru/Coins.aspx?id=49#label
http://www.russian-money.ru/Coins.aspx?id=51#label

Если у вас нет весов, то сравните с массой современной российской мелочи: 1 рубль - 3.18 гр, 2 - 5.17 гр, 5 - 6.54 гр. Предваряя ваш вопрос по цене, посоветую сайт http://arhivmonet.ru/, там можно найти актуальную стоимость на сегодняшний день.
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 12:53:57 от arruabarrena »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Актуальная стоимость 50-100 руб. за всю кучу, но только теоретически, т.к. это уже не монеты и найти кого то, желающего заплатить за этот хлам даже эти символические деньги будет очень нелегко.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Актуальная стоимость 50-100 руб. за всю кучу, но только теоретически, т.к. это уже не монеты и найти кого то, желающего заплатить за этот хлам даже эти символические деньги будет очень нелегко.
К сожалению, Dimovi прав. Это уже не совсем монеты. Это обычно называют нумизматическим мусором или монетным шлаком. Как правило, монеты в таком виде интересуют только детей младших школьных классов. Их проще подарить начинающему юному "коллекционеру", чем продать...  :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Друид

  • Гость
К сожалению, Dimovi прав. Это уже не совсем монеты. Это обычно называют нумизматическим мусором или монетным шлаком. Как правило, монеты в таком виде интересуют только детей младших школьных классов. Их проще подарить начинающему юному "коллекционеру", чем продать...  :)

Анатолич, а Вы же сейчас должны быть в Германии?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0

Анатолич, а Вы же сейчас должны быть в Германии?
Ну, да…. Я сейчас должен быть бы в Берлине на слёте…  :)  А я дома в гипсе… Серьёзный вывих колена за два дня до поездки. Билеты, гостиница, виза – всё в ….. Но, это не главное. Хуже, что нормальных слётов всего три в год. Их ждёшь-ждёшь…. И тут на тебе… Самое интересное, что раньше никогда ничего не ломал и вывихи были только детские… А тут перед самой поездкой: травмпункт-больница-гипс…  :) Но, значит, так было должно случиться… Всё равно жизнь прекрасна и удивительна!
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Как правило, монеты в таком виде интересуют только детей младших школьных классов. Их проще подарить начинающему юному "коллекционеру", чем продать...  :)

Я хотел это вначале написать, но подумал, что мне бы сейчас уже стыдно было бы дарить такое ребенку, что он обо мне подумает :)

P.S. Анатольич, выздоравливай, закон падающего бутерброда, к сожалению, еще никто не отменил

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
P.S. Анатольич, выздоравливай, закон падающего бутерброда, к сожалению, еще никто не отменил

Спасибо! Буду старатся... :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Serg1962

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 436
  • Уважение: +57/-0
Re: Тримайтеся (держитесь)
« Ответ #9 : 30 Января 2011, 10:57:52 »
Анатольич, держитесь - всякое бывает. Неприятно, досадно, да ладно... :)
Макхоуни-Приймак, он же Капитанаки-Гайвазян

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Тримайтеся (держитесь)
« Ответ #10 : 30 Января 2011, 14:44:05 »
Анатольич, держитесь - всякое бывает. Неприятно, досадно, да ладно... :)
Спасибо большое! Держусь!!!  :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Дима, мои соболезнования.
 Хотя может все как обычно к лучшему? :) Правда это понимаешь только с прошествием времени, а когда с тобой что-то неприятное происходит...

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Дима, мои соболезнования.
 Хотя может все как обычно к лучшему? :) Правда это понимаешь только с прошествием времени, а когда с тобой что-то неприятное происходит...
Спасибо, Роман!
Я уверен, что только не происходит, то обязательно к лучшему... :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика