Автор Тема: Иван Грозный vs Генрих VIII  (Прочитано 37059 раз)

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #135 : 16 Декабря 2012, 22:05:08 »
Если турок  - гражданин ФРГ.
Вы это из газет знаете? Если нелегал, то как и везде, что в Германии, что в Штатах, что в России. А если ты официально работаешь, да работодателя засудят всякие профсоюзы и турецкие общины и объединения. Если не верите, можете позвонить в любой из немецких профсоюзов или в BDA - это немецкое объединение работодателей в сфере трудовых отношений.

Я ж писал, сосед мой там живет и работает. Правда он не турок , а русский.

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #136 : 16 Декабря 2012, 22:10:03 »
Меня всегда смешили люди, изображающие из себя знатоков истории, но таковыми не являющиеся, да еще и отказывающиеся от собственных слов .

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #137 : 16 Декабря 2012, 22:20:05 »
Для объективности в личной переписке ГАШИШ взрослый нормальный человек.Просто его суждения основываются только на личном опыте и прочитанном материале. Плюс максимализм. Чтоб не произошел скандал. Сделаю последнюю попытку доброго дела.  В диалоге с вами вы мне сказали, что покупаете вещи только на наших аукционах.
Вывод вы патриот. Мы покупаем на западных. Вывод уводим деньги дружим с буржуями.
Но реалии больше вашего понимания жизни.
Посмотрите с другой колокольни. Мы привозим в страну вещи которых были лишены более 80 лет.
Любим (это о нас с МАНРО) и посещаем ИТАЛИЮ, так по возможности мы багажом делимся с остальными.
И гастарбайтеров в Германии, турок, Новгород, Ататюрка, и кроны Елизаветы, пиастры, тетрадрахмы и Рим мы видели не на конфетных фантиках.
Последний раз рекомендую начните писать о монетах. Тем более в личке вы свои интересы обозначили. Покажите себя с хорошей стороны.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 22:28:54 от Brios »

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #138 : 16 Декабря 2012, 22:24:04 »
Меня всегда смешили люди, изображающие из себя знатоков истории, но таковыми не являющиеся, да еще и отказывающиеся от собственных слов .
Все смейтесь с ПЕТРОСЯНОМ. Я  :at:

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #139 : 16 Декабря 2012, 22:34:53 »
Я ж писал, сосед мой там живет и работает. Правда он не турок , а русский.
Еще раз - ваш сосед официально работает? У него рабочая виза, Вид на жительство или уехал на свой страх и риск по туристической и теперь на нелегальном положении? Просто я на одной из прежних работ имел дело с трудовыми отношениями на госуровне, в том числе и с BDA и отдаю себе отчет о чем говорю.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #140 : 16 Декабря 2012, 23:02:14 »
ДЛЯ ГАШИША
Я предлагаю честный компромисс. Вы сами сказали что последняя тема вашего собирательства. МОНЕТЫ С ПОРТРЕТАМИ ФРАНЦИИ.
ВАМ ДАДИМ 3 ДНЯ ДЛЯ ПОЛНОЙ АТРИБУЦИИ ЭТИХ МОНЕТ. И ПОСЛЕ ВЫСКАЗЫВАЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ О ВСЕМ НА СВЕТЕ.
НЕТ. ТАК ИДИТЕ НА ФОРУМ КРИШНАИТОВ,
Добавлю это предложение честно. И остальные форумчане надеюсь согласятся.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 00:08:51 от Brios »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #141 : 17 Декабря 2012, 00:23:06 »
Так, ультиматумы здесь может выдвигать только администрация. То, что практически пока еще все сообщения от ГаШиша в сфере междусобойчиков, не есть гут, я тоже надеюсь что он переключится в созидательную область.
И в связи с многочисленными обращениями форумчан, я прошу ГаШиша сменить ник. Сделать это можно, написав в личку админу новый ник. Спасибо за понимание
Тема закрыта
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 00:26:33 от Dimovi »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41571
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #142 : 19 Сентября 2016, 01:24:07 »
Очень грамотный ответ всем иванофобам:
https://www.youtube.com/watch?v=-BASfn62GIw
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41571
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #143 : 09 Ноября 2016, 14:14:41 »
"Дамоклов меч новой опричнины"
Потрясающие рассуждения Эдуарда Бирова о том, в чем истинная причина ненависти к русскому самодержцу и кто обливает грязью личность царя Ивана Васильевича. Становится понятно, почему исторические факты хулителям Ивана безразличны!

здесь мы натыкаемся на главный нерв всей деятельности Ивана Грозного – реального, а не вымышленного, на скрытую причину исключительной ненависти к нему.
 Дело в том, что в годы правления Иоанна Васильевича становление Русского государства вступило в болезненную фазу жизненно важной централизации государственной власти вокруг московского царя. Русская земля стояла на перепутье перед выбором, как ею будут править – самодержавно или кланово, под видом слабой царской власти.
 ---
 Реформа земского самоуправления, пусть и не доведенная конца, но отменившая кормление и выведшая на верх государственной системы избираемых людей, получавших ответственные посты за хорошую службу стране, фактически лишила боярства монополии на политическое влияние. Той самой избранности по факту рождения. И, как следствие, богатства, потому что оно могло быть отнято вместе с жизнью в любой момент за любую провинность.
 Тем самым в России при Иоанне Грозном было установлено доминирование государственной власти над крупной собственностью, а не наоборот.
 Понятно, что такой поворот дел не мог понравиться владельцам этой собственности и небожителям – боярам. Против самодержавия началась хоть и скрытая, но ощутимая борьба.
 Она выражалась не только в противодействии новым властным институтам, но и велась лично против Грозного, вылившись в череду заговоров и попыток сжить его со свету.


И продолжение рассуждений Клима Жукова о личности царя и памятнике ему
https://www.youtube.com/watch?v=p6d4Jf76Lmc
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика