Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ / Re: АНТИЧНОСТЬ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 12:56:21 »
Реконструкция античных памятников:
https://www.youtube.com/watch?v=fYCUC4wdlO4
2
Все техасские рейнджеры с 1961 г. носят на груди знак в виде звезды, на котором часто обозначают звание и территориальную принадлежность. Изготавливаются такие значки из серебряных мексиканских монет, сейчас, в основном из 5 песо обр. 1947 г., те что c профилем индейского героя Куаутемока.

Эта монета имеет внушительную массу - 30 г и диаметр 40 мм, а также 900 пробу серебра, поэтому значок из нее получается увесистый. Мне удалось найти также изображения позолоченных знаков и тех, что были изготовлены из старых песо, а точнее еще 8-реаловых монет с фригийским колпаком.

3
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИСТСКОЙ УКРАИНЫ
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 10:24:37 »
Ресторан, владельцем которого является сын мэра Луцка, отказал вдове убитого харьковчанина проводить поминки :bm:

Жена погибшего под Купянском боевика 14 омбр Александра Янотюка похоронила своего мужа в Луцке, где они жили до начала СВО. При этом Янотюк большую часть своей жизни провел в Харькове - он родом из посёлка Малые Проходы Харьковской области.

На днях его супруга хотела провести поминки мужа, который погиб год назад, в одном из ресторанов Луцка. Однако руководство заведения отказало ей в мероприятии, ссылаясь на то, что её муж является харьковчанином, - пишет Укропский Фреш.

Естественно девушка начала разбираться с произволом, который привлёк внимание журналистов. Оказалось, что владельцем кафе является сын мэра Луцка Николая Романюка, который не скрывает своих нацистских взглядов.

Несмотря на общественное давление, Романюк не поменял своего решения - девушка была послана куда подальше. И такая ситуация складывается не только на территории западной Украины, но и в центральной части страны: жителей восточной Украины откровенно презирают.

За это и воевал погибший  :an:
4
НУМИЗМАТИКА / Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 10:06:29 »
Адепты святого доллара продолжают жить в парадигме 90-х: им там тепло, уютно и комфортно :D
5
Средневековые университеты в Европе
Средневековые университеты Европы были ключевыми высшими учебными заведениями, возникшими в средние века, примерно с 5 по 15 век. Эти институты заложили основы современных систем образования и сыграли решающую роль в формировании различных областей образования, религиозной мысли и общественных структур.
Первые университеты в Европе были созданы в крупных городских центрах в XI и XII веках. К примерам относятся Болонский университет (основан около 1088 года) в Италии и Парижский университет (основан в начале 12 века) во Франции. Эти институты первоначально сосредоточились на религиозных исследованиях и теологии, но постепенно расширялись.
6
КЛАДЫ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ / Re: КЛАДЫ СТАРИННЫХ МОНЕТ
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 03:08:08 »
Археологи обнаружили в Швеции загадочную могилу 12 века со 170 серебряными монетами

Недавно шведские археологи во время археологических раскопок обнаружили могилу 12 века, с зарытыми сокровищами.
 
Музей округа Йёнчёпинг сообщил о находке в пресс-релизе от 27 марта, который был переведен со шведского на английский. Находка была сделана во время раскопок могилы в старой церкви в Висингсё, на шведском острове.
 
Монеты были найдены в могиле мужчины, которому, по мнению экспертов, на момент смерти было от 20 до 25 лет. Кусочки металла были изготовлены между 1150 и 1180 годами.
 
Всего было найдено 170 серебряных брактеатов - плоских монет с чеканков на одной стороне.
 
При этом археологов поставило в тупик то обстоятельство, что монеты были найдены в христианской могиле. Для христиан раннего средневековья было не принято хоронить с кладом монет.
 
«Редко находки делаются в христианских могилах, этот обычай относится к доисторическим временам, и это делает находку в Висингсё особенной» - пояснили эксперты.
7
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО РОССИИ И МИРУ / Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 00:24:30 »
Если ты христианин и при этом успешный многодетный америкианец - вали из США в Россию! :bi:
https://www.youtube.com/watch?v=-a1PsQNTGX8
8
К сожалению, монет этого типа в лучшей сохранности не найти - это одна из самых читаемых  :bm:

Чеканил биллонные денье того типа в Акре принц-консорт Иерусалима Амори II Иерусалимский (1145-1205) из рода Лузиньянов. Монета повторяет дизайн денье Амори I (1163-1174).

Амори II чеканил  подобные денье в 1197-1205гг, как король Иерусалима. Но данную монету, скорее всего, чеканили уже после смерти Амори Лузиньяна в период с 1205 по 1210гг, перед тем как королем Иерусалима стал Иоанн (Жан) де Бриенн:
9
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО РОССИИ И МИРУ / Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Последний ответ от Sterling 26 Апреля 2024, 17:44:00 »
Пора валить в Америку, ведь там очень вежливые полицейские, которые всём улыбаются и интересуются, как у вас дела :laugh:
10
В Хан-Юнисе продолжают раскапывать могилы с сотнями убитых израильскими нацистами. В трех уже раскопанных братских могилах обнаружено уже более 700 убитых палестинцев, включая женщин и детей.
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Поиск

 
Яндекс.Метрика