Автор Тема: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ  (Прочитано 500918 раз)

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #165 : 15 Сентября 2010, 14:17:09 »
А эти монеты уже определены?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #166 : 15 Сентября 2010, 14:45:31 »
Вот как раз в оценке состоянии я не очень разбираюсь. Подождите ответа Анатолича, у него есть такая монета.
У меня своя градация от "убитой монеты" до "штемпельной", а как это будет обозначаться в буквах - не знаю. Вообще, цена мне кажется немного завышенной. Если вы переходили по моей ссылке, то должны были видеть, что в мае талер в несколько лучшей сохранности был продан за 650 EUR. Со всеми расходами это где-то 780-790 EUR, т.е. 31000-31500 руб. Хотя она и снята с украшения, а эта вроде как нет, я бы ту оценил повыше.
Монета весьма нечастая...  Цена зависит от щедрости продавца и от возможности покупателя... :)
Можно назвать диапазон 30-40.000 руб
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

mr.interest

  • Гость
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #167 : 15 Сентября 2010, 15:41:03 »
Судя по всему, это Крейцер Вроцлавского епископства.
, Графство Клеве, грош и Мейсенский грош

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #168 : 15 Сентября 2010, 18:05:18 »
Судя по всему, монеты редкие, особенно вторая и третья. Но цену я нашёл только на первую, да и то она в таком ужасном состоянии, что сравнение с вашим крейцером неуместно: http://www.muenzauktion.com/strueken/item.php5?id=110867&lang=ru

Вторая и третья монеты, по всей видимости, тоже определены правильно. С учётом очень хорошего (для мелких номиналов) состояния и того, что этих монет я в продаже не нашёл, могу предположить, что каждый грош стоит не меньше 200 EUR, а может быть и значительно дороже. Точнее оценить не смогу, к сожалению.

mr.interest

  • Гость
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #169 : 15 Сентября 2010, 18:35:38 »
Спасибо!
Если у кого-то из форумчан будет желание посмотреть все, что у меня есть - стучитесь. Планирую все это продавать

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #170 : 15 Сентября 2010, 19:03:55 »
Если монеты в тёмной патине, то я бы посмотрел. Можете разместить хорошие фотографии здесь или на яндекс-фотках, радикале и т.д.

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #171 : 15 Сентября 2010, 20:40:42 »
Спасибо!
Если у кого-то из форумчан будет желание посмотреть все, что у меня есть - стучитесь. Планирую все это продавать
Из польши что-то есть?
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

mr.interest

  • Гость
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #172 : 15 Сентября 2010, 21:40:34 »
Польша есть! Сигизмунд 3, есть также . Могу, в принципе, отсканировать все. Пишите на ruspapers@mail.ru

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #173 : 16 Сентября 2010, 04:35:09 »
Вторая и третья монеты, по всей видимости, тоже определены правильно. С учётом очень хорошего (для мелких номиналов) состояния и того, что этих монет я в продаже не нашёл, могу предположить, что каждый грош стоит не меньше 200 EUR, а может быть и значительно дороже. Точнее оценить не смогу, к сожалению.
А вот мне кажется неправильным давать оценку монетам, о которых не имеешь четкого представления что за она, насколько редка и востребована.
Зачем вводить людей в заблуждения, вдруг Вы ошиблись и причем сильно?

Без обид  ;) просто ИМХО.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #174 : 16 Сентября 2010, 15:47:16 »
В чём-то я с вами согласен, но попробую объяснить свою логику. В своей оценке я проводил сравнение со шрекенбергерами, которых на MA-shops выставлено 60 штук и цена которых где-то 70-100 Е и больше (в т.ч. и на нумизматических аукционах). Все 3 сравниваемые монеты немецкие, магазины тоже в основном немецкие, поэтому монеты должны быть представлены примерно в том соотношении, которое соответствует их редкости. Т.к. я не нашёл ни одного, даже самого затёртого мейсенского гроша или гроша Клеве этих типов, то я предположил, что монеты mr.interest'a значительно реже, как минимум в несколько раз по сравнению с простыми шрекенбергерами. А значит, их цена будет в несколько раз выше, чем 70-100 Е. Исходя из этого была дана очень приблизительная оценка минимум 200 Е с оговоркой, что это моё личное предположение.

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #175 : 16 Сентября 2010, 17:47:56 »
В чём-то я с вами согласен, но попробую объяснить свою логику. В своей оценке я проводил сравнение со шрекенбергерами, которых на MA-shops выставлено 60 штук и цена которых где-то 70-100 Е и больше (в т.ч. и на нумизматических аукционах). Все 3 сравниваемые монеты немецкие, магазины тоже в основном немецкие, поэтому монеты должны быть представлены примерно в том соотношении, которое соответствует их редкости. Т.к. я не нашёл ни одного, даже самого затёртого мейсенского гроша или гроша Клеве этих типов, то я предположил, что монеты mr.interest'a значительно реже, как минимум в несколько раз по сравнению с простыми шрекенбергерами. А значит, их цена будет в несколько раз выше, чем 70-100 Е. Исходя из этого была дана очень приблизительная оценка минимум 200 Е с оговоркой, что это моё личное предположение.
Ну раз уж даете ссылку на машопс и прочие - делайте оговорку, пожалуйста. Не надо вводить людей в заблуждение. Цены там в магазине и реальная цена за которую можно продать у нас (не нося ее по году) - совершенно разные.
Вот избитый пример с ортами Бранденбруга.
http://www.muenzauktion.com/loebbers/item.php5?id=100830002&lang=ru Цена стоит 75 евро.... за простейший орт, который у нас за 45-50 баксов будешь носить до потери пульса....
или еще один пример: http://www.muenzauktion.com/olding/item.php5?id=219092&lang=ru
цена 145.... я вообще промолчу.

А вот другой пример: http://ay.by/more505335340.html
Я этот орт там лицезрею уже не первый круг выставления. И нахрен он никому не нужен за 80$ а это примерно 60 евро.... А он лучше, чем по ссылкам выше на машопсе....

Стоит еще добавить, что тема ортов, талеров и еже с ними у нас больше востребована, чем средневековые гроши. Не спорю, и их у нас собирают, но не предложат каких-то там сумм а-ля "смотрите почем там прошел подобный".

ну и еще одна ремарочка:
Посмотрите на машопсе, много ортов того же Георга 1621 года с датой под портретом? просто если следовать вашей логике, то если обычный там стоит порядка 100 евро (усредним цену), то 1621 год с датой внизу должен стоить в два раза дороже а то и более. А реальная ему цена у нас - 90-120 долларов на VF. И это даже не 100 евро....

Орты Георга взял для примера, ибо в этой теме хоть что-то знаю. А делать сравнения на статистике выставления в том или ином магазине некорректно, не владея темой в целом.

Ну и снова - без обид  ;) Необходимо показать не только одну сторону -  "там они столько стоят".
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 17:50:28 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #176 : 16 Сентября 2010, 18:18:13 »
Я не зря сделал уточнение, что
...на MA-shops выставлено 60 штук и цена которых где-то 70-100 Е и больше (в т.ч. и на нумизматических аукционах)...

На текущих немецких аукционах стоимость шрекенбергеров сопоставимая и даже выше (см. ближайший "Кюнкер", лот 4139). Поэтому в случае со шрекенбергерами цены на MA-shops в общем-то довольно справедливы. Польша там сильно завышена в цене, тут я согласен с вами (искал для себя грош Альбрехта Бранденбургского - всё дорого...) Поэтому единую картину о всех ценах на MA-shops составить нельзя, но для немецких монет оценки мне представляются более приближенными к реальности. Кстати, чуть раньше в другой теме о зальбургских пфеннингах я ответил автору, что продать их по ценам MA-shops нереально...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 18:20:10 от arruabarrena »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #177 : 20 Сентября 2010, 01:08:52 »
Стоит еще добавить, что тема ортов, талеров и еже с ними у нас больше востребована, чем средневековые гроши. Не спорю, и их у нас собирают, но не предложат каких-то там сумм а-ля "смотрите почем там прошел подобный".
Если Украина - это у НАС, то там средневековые гроши, полугроши и денарии в качестве стоят не дешевле, а порой даже дороже, чем в Польше. Германские земли в Москве тоже собирают очень многие, и покупают их в той же Германии по европейским ценам, а не по вымышленным низким "нашинским". Так что ориентироваться на западные аукционы просто необходимо, ибо рынок стремительно выравнивает цены. Халява кончилась!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #178 : 20 Сентября 2010, 02:37:23 »
Если Украина - это у НАС, то там средневековые гроши, полугроши и денарии в качестве стоят не дешевле, а порой даже дороже, чем в Польше. Германские земли в Москве тоже собирают очень многие, и покупают их в той же Германии по европейским ценам, а не по вымышленным низким "нашинским". Так что ориентироваться на западные аукционы просто необходимо, ибо рынок стремительно выравнивает цены. Халява кончилась!
Я рад за тех кто покупает по аукционным проходам.
В случае чего - обращусь к Вам за помощью в поиске этих многих.  ;)

PS
А "у нас" - я не про украину.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Сергеич

  • Гость
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #179 : 24 Сентября 2010, 17:53:29 »
Доброго времени суток!!!
Подскажите пожалуйста что это за монета и сколько она может стоить???

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика