КОДЕКС ЗАМКА > НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ И САЙТ CASTLE COINS

АВАТАРКИ не просто картинка

(1/22) > >>

Sterling:
Коллеги, не буду оригинальничать, открою тему, которая есть на абсолютном большинстве форумов - про Аватарки.

Тему начал только для того, чтобы попросить форумчан без аватарок поставить какую-нибудь, пусть даже нейтральную, картинку в профиль.
Лично мне очень трудно общаться без визуальной привязки к собеседнику :bu:
Я начинаю путаться и долго концентрироваться на этом пустяке...
К тому же сообщения пользователей без авы отличается по размеру,
что дает ненужную синкопу при чтении больших тем :bu:
Так что поставив картинку, вы уважите меня лично... Не хотелось бы в административном порядке прикручивать всем пользователям без аватарки серую картинку, на вроде прикрепленной к сообщению...
Может, кто выскажет свои мысли по этому поводу.

stirlitz:
Воля ваша, гражданин начальник, но кмк это лишнее.
Оживит форум не насаждение сверху всякой внешней атрибутики, но обилие хороших специалистов-нумизматов (с этим уже очень хорошо - много лучше, чем у всяких-разных соседей) и интересных тем по монетам (тут хотелось бы побольше).
А всякая такая мелочь вторична. Кмк.
Но вы начальник, воля ваша.

Vlad1971:
Я вот объективно посмотрел на этот вопрос и увидел, что сообщения пользователей с аватарками легче идентифицируются и аватарка нужна, чтобы в потоке безликой информации, коей являются сообщения на форуме, хоть как-то распознавать собеседника. В противном случае общение будет напоминать протокол или пьесу для театра.

   

Sterling:

--- Цитата: stirlitz от 16 Мая 2015, 19:49:45 ---Воля ваша, гражданин начальник, но кмк это лишнее.
Оживит форум не насаждение сверху всякой внешней атрибутики, но обилие хороших специалистов-нумизматов (с этим уже очень хорошо - много лучше, чем у всяких-разных соседей) и интересных тем по монетам (тут хотелось бы побольше).
А всякая такая мелочь вторична. Кмк.
Но вы начальник, воля ваша.

--- Конец цитаты ---
Вы сурьезно думаете, что эта ветка для оживления чего-то? :o
Это всего-лишь навсего моя личная просьба к коллегам по форуму, потому что:
1) мне неудобно просматривать десятки страниц ежедневно, когда у форумчан без аватарки поле меньше, чем у остальных... Это отвлекает и сбивает...
2) и опять же, лично мне, неудобно вести беседу с форумчанином, которого я не могу быстро узнать... особенно, когда в теме общаются два-три форумчанина без аватарки!
При наличии узнаваемой картинки перефирийным зрением на автомате понимаешь, кто что пишет...
Так что про "начальника" и "волю" это немножко не из той оперы :-\

Vlad1971:
Ну а что плохого в аватарках?
У нас очень много пользователей новых, с непонятными никами, к которым сложно привыкнуть без визуализации
Т.е. если человек может придумать себе имя для форума, то, по логике, должно хватить фантазии и на аватарку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии