Автор Тема: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ  (Прочитано 504922 раз)

Друид

  • Гость
За сколько Вы её купили можно узнать?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Это Фридрих-Ульрих, Брауншвейг-Вольфенбюттель, 16113-1634.
ИМХО это фантазия, т.к. ни Давенпорт, ни Краузе не знают портретных талеров Фридриха Ульриха.
Возможно, это подражание какой-то крайне редкой монете, уважаемым исследователям талеров неизвестной. (Я полагаю, что это талерообразная монета? - 28-29грамм и около 40-45мм?)
Полностью согласен с господином Dr.Munzen. Это монета-фантазия, не подделка, а сувенир, выполненный ввиде монеты, которой никогда не было. Технологии изготовления этого сувенира по фото не определить, но чекан вряд ли, иначе их было бы много. Рассчитано такое изделие для начинающих собирать, т.е. тоже самое как рубль Софии, или Ивана Грозного, т.е.  фантазия на нумизматическую тему...  :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

ndakota

  • Гость
Помогите опознать-оценить монеты... Спасибо.

димка

  • Гость
Футляр, капсула , сертификат. Туркменская памятная монета, отчеканена в Англии. Тираж 5000. Золотая  монета , выпущенная в память о жертваж землетрясения 1948 года. На лицевой стороне этой  монеты  изображен портрет Первого Президента  Туркменистана  Сапармурата Туркменбаши. Надпись " Президент  Туркменистана  Сапармурат Ниязов" проходит по всему дизайну. Дизайн оборотной стороны составляют два сконцентрированных круга. Внутренний круг показывает сложный дизайн с изображением памятного комплекса, возведенного в честь Гурбансолтан-эдже в селе Кипчак Ашхабадского этрапа,а также имеется надпись "1948-1998 1000 manat" - деноминация стоимости  монеты . Надпись на верху внешнего круга гласит "ASGABAT YER TITREMESINE 50 YYL" и "GURBANSOLTAN EJE YADYGARLIG". Внешний круг украшен узором напаминающим точки.   СПЕЦИФИКАЦИЯ   Достоинство: 1000 манат Сплав: золото 916,7 пробы Вес: 7,98гр. Диаметр: 22,05 мм   ПОЧЁМ МОЖНО ПРОДАТЬ ЭТО "СОКРОВИЩЕ"?


Оффлайн stuber

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 27
  • Уважение: +5/-0
в лучшем случае цена металла.

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Я бы сказал: в худшем случае - цена металла. Дешевле цены золота она стоить не будет.

Оффлайн stuber

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 27
  • Уважение: +5/-0
современные золотые "монеты" можно купить при желании -5% от цены металла ( кроме россии и чёрной африки).на днях на таганке  австралийские золотые "монеты" чистым весом в 2 фунта (62,2 гр.) были куплены по 55.000руб. при цене металла 72500 руб.

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
... австралийские золотые "монеты" чистым весом в 2 фунта (62,2 гр.)
2 унции

Разве в любом ювелирном магазине, ломбарде или Сбербанке не дали бы больше?
Мне кажется, продавец прогадал.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 00:18:03 от arruabarrena »

Оффлайн stuber

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 27
  • Уважение: +5/-0
перегрелся,конечно унции. погорячились ребята  спору нет, но это к разговору о цене металла.насчёт сбербанка , после общения с такими конторами никаких денег не надо.

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #84 : 03 Августа 2010, 23:05:11 »
Подумываю приобрести вот такой грош. Как вы считаете, сколько стоит эта монета? На мой взгляд, предел цены 1000 руб. - 1100 руб.

ШЕЛЯГ

  • Гость
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #85 : 04 Августа 2010, 00:24:13 »
Подумываю приобрести вот такой грош. Как вы считаете, сколько стоит эта монета? На мой взгляд, предел цены 1000 руб. - 1100 руб.
Неплохой грошик.  30 дол за него недорого. просят  за него полтинник?

Василий

  • Гость
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #86 : 04 Августа 2010, 00:28:05 »
Подумываю приобрести вот такой грош. Как вы считаете, сколько стоит эта монета? На мой взгляд, предел цены 1000 руб. - 1100 руб.
Неплохой грошик.  30 дол за него недорого. просят  за него полтинник?

Очень приличная монета, прочекан хороший.   Жалко номинал мелкий

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #87 : 04 Августа 2010, 00:39:16 »
Спасибо за ответы. Старт с 1 EUR, поэтому сейчас сложно сказать, за сколько он уйдёт. Вообще, я не планирую сильно тратиться, поэтому попросил уточнить цену.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #88 : 04 Августа 2010, 00:52:15 »
Цена реальная, конечно, около 50 дол., но купить дешевле гораздо приятнее ;)
Поэтому желаю Вам выиграть эту монету недорого...
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #89 : 04 Августа 2010, 01:02:10 »
Спасибо, скоро увидим

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика