Автор Тема: СТРАННЫЙ МЕДНЫЙ ЛИВОНЕЗ 96 КОПЕЕК  (Прочитано 4451 раз)

leokiri

  • Гость
СТРАННЫЙ МЕДНЫЙ ЛИВОНЕЗ 96 КОПЕЕК
« : 08 Декабря 2011, 18:46:24 »
Помогите определить для чего была сделана эта монета, для подделки она слишком отличается от оригинала Металл медь (просматриваются пятна возможно была посеребряна) Диаметр 44 мм Вес 24,8
у В.В. Узденикова 4221 написано ( медные посеребрянные) но какие они? отличаются от серебряных или нет. Других описаний и фотографий не нашел.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 18:49:24 от leokiri »

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: СТРАННЫЙ МЕДНЫЙ ЛИВОНЕЗ 96 КОПЕЕК
« Ответ #1 : 08 Декабря 2011, 21:01:31 »
Скорее всего монета изготовлена как подделка для неопытных коллекционеров. Других объяснений у меня нет.

leokiri

  • Гость
Re: СТРАННЫЙ МЕДНЫЙ ЛИВОНЕЗ 96 КОПЕЕК
« Ответ #2 : 08 Декабря 2011, 21:40:19 »
Тогда эта монета для полных идиотов, так как диаметр больше оригинала на 4 мм и оригинал серебро а это медь,
так же это штамповка и скорей всего старая изображение больше похоже на рисунок, а смысл изготовления? затрат много а прибыли никакой.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: СТРАННЫЙ МЕДНЫЙ ЛИВОНЕЗ 96 КОПЕЕК
« Ответ #3 : 08 Декабря 2011, 22:25:23 »
Вы решили перебрать все форумы, включая не специализированные? Все таки надеетесь, что на каком-то вам скажут, что это пробник? Даже если и скажут, первоначальный ответ так и останется истинным - фуфло это (а вам до этого насколько помню отвечали не последние люди в российской нумизматике). Не помню, давали вам совет отнести ее к Ширякову в ГИМ, чтобы опыт подкреплялся деньгами?

leokiri

  • Гость
Re: СТРАННЫЙ МЕДНЫЙ ЛИВОНЕЗ 96 КОПЕЕК
« Ответ #4 : 08 Декабря 2011, 23:01:42 »
Назовите эту монету как хотите мне интересно понять для чего или для кого она была изготовлена так как такое изготовление требовало
определенных затрат  а смысл?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41751
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: СТРАННЫЙ МЕДНЫЙ ЛИВОНЕЗ 96 КОПЕЕК
« Ответ #5 : 08 Декабря 2011, 23:39:42 »
Назовите эту монету как хотите мне интересно понять для чего или для кого она была изготовлена так как такое изготовление требовало
определенных затрат  а смысл?
leokiri, запомните простое правило, которое облегчает жизнь нумизматам: "никогда не сильтесь понять логику фуфлодела, - это бессмысленно!" Не я придумал, - но полностью эту точку зрения разделяю.
Известны сотни случаев подделок монет, цена которым пять копеек. Люди для своих экзерсисов не жалели ни средств, ни времени, - видимо, это увлечение сродни рыбалке или поиску грибов, но не такое безобидное...

Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: СТРАННЫЙ МЕДНЫЙ ЛИВОНЕЗ 96 КОПЕЕК
« Ответ #6 : 09 Декабря 2011, 17:11:55 »
Назовите эту монету как хотите мне интересно понять для чего или для кого она была изготовлена так как такое изготовление требовало
определенных затрат  а смысл?
Это монета - фантазия, изготовленная для туристов, приобретающих сувениры на блошиных рынках. Попутно и для "начинающих коллекционеров", по неопытности ещё мечтающих купить на рынке между картошкой и солеными огурцами нумизматический раритет...
Серебро денег стоит, а медь гораздо дешевле, поэтому себестоимость изготовления близка к нулю, а туристы и "мечтатели" и так купят...  и чтобы на оригинал сильно похоже было сильно не стараются, возможно, и умышленно делают "по мотивам", чтобы не обвинили в изготовлении фальшивок. А так, сувенир - он и в Африке сувенир.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика