Автор Тема: Продам Талера 16-17 век (пополняемая)  (Прочитано 6523 раз)

ex-nion

  • Гость
Продам Талера 16-17 век (пополняемая)
« : 31 Августа 2012, 22:56:52 »
Продам Талера 16-17 век (пополняемая)
Оплата на карту СБ.
Возможна передача Москва, Минск.
При желании можно и почтой или любой удобной транспортной компанией (полная предоплата), пересыл за покупателем

Лот-№1) Талер 1593 года, Саксония  ''Три брата'', Христиан II (по центру), Иоганн Георг I и Август
28.93 гр.
9 800


Лот-№2) Талер 1592 года, Нидерланды Prinsendaalder (Принц талер). принц Оранский
28.36 гр.
6 700


Лот-№3) Талера 17 век. Всего 21 шт.
Талер Лёвендаальдер, Голландская Республика - 9 шт. 232,94 гр.
Талер Патагон, Испанские Нидерланды - 7 шт. 191,01 гр.
Талер Риксдаальдер, Голландская Республика  - 3 шт. 84,35 гр.
Талер Зильбердукат, Голландская Республика  - 2 шт.  55,49 гр.
78 000









Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Продам Талера 16-17 век (пополняемая)
« Ответ #1 : 02 Сентября 2012, 21:26:02 »
Я как то уже смирился с тем, что форум у нас демократичный, дальше некуда. Правила продаж никто не читает и не выполняет. Но хочется отметить один момент. Голландцев в клубе на выбор в розницу 2,5-3 тыс. руб навалом. Поэтому мне кажется не очень логично предлагать их оптом по 3700.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 13:19:46 от Dimovi »

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Продам Талера 16-17 век (пополняемая)
« Ответ #2 : 04 Сентября 2012, 13:26:10 »
Я как то уже смирился с тем, что форум у нас демократичный, дальше некуда. Правила продаж никто не читает и не выполняет. Но хочется отметить один момент. Голландцев в клубе на выбор в розницу 2,5-3 тыс. руб навалом. Поэтому мне кажется не очень логично предлагать их оптом по 3700.
Согласен, Дмитрий!
По 3.700 отдать в опте - неосуществимая мечта дилера или копаря... :)
Готов в таком качестве и при таком наборе нарезать лоты по 20 штук по 2.500 руб/штука с радостью.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

ex-nion

  • Гость
Re: Продам Талера 16-17 век (пополняемая)
« Ответ #3 : 11 Сентября 2012, 13:43:59 »
Снижение цены
Лот №1: 9 000
Лот №2: 7 000
Лот №3: 75 000

Dimovi
Я понимаю что новичок на форуме, но правила всегда читаю. Я не встречал еще профессионалов готовых дать точную оценку монет по фото. Поэтому считаю обсуждение цены лото по крайней мере некорректным, а на многих форумах наказуемым деянием.

anatolich
С превеликим удовольствием приобрету у вас нарезочку Риксдаальдеров с Зильбердукатами по 2 500 за круг в схожем состоянии. Фото нарезочки можно прямо в теме выложить, я думаю многие заинтересуются.
С уважением, Павел.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Продам Талера 16-17 век (пополняемая)
« Ответ #4 : 11 Сентября 2012, 14:26:35 »

anatolich
С превеликим удовольствием приобрету у вас нарезочку Риксдаальдеров с Зильбердукатами по 2 500 за круг в схожем состоянии. Фото нарезочки можно прямо в теме выложить, я думаю многие заинтересуются.
С уважением, Павел.
Павел!
Приезжайте в Москву.
На выбор по 75 дол, на круг от 20 монет могу отдать по 70 дол.
В штемпельном блеске и со 100% прочеканом не будет, они по другому стоят, но не убиенные в хлам.
С уважением, Дмитрий
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Продам Талера 16-17 век (пополняемая)
« Ответ #5 : 11 Сентября 2012, 14:31:53 »

anatolich
С превеликим удовольствием приобрету у вас нарезочку Риксдаальдеров с Зильбердукатами по 2 500 за круг в схожем состоянии. Фото нарезочки можно прямо в теме выложить, я думаю многие заинтересуются.
С уважением, Павел.
Пожалуйста!
Мой ник на Молотке Talers:
например
http://molotok.ru/taler-zilberdukat-1672-goda-zapadnaya-friziya-i2619752963.html
или
http://molotok.ru/taler-levendaalder-1646-goda-provinciya-utreht-i2608637738.html
это розничные цены, естественно, в опте цена другая.

Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Продам Талера 16-17 век (пополняемая)
« Ответ #6 : 11 Сентября 2012, 14:57:41 »
Dimovi Я понимаю что новичок на форуме, но правила всегда читаю. Я не встречал еще профессионалов готовых дать точную оценку монет по фото. Поэтому считаю обсуждение цены лото по крайней мере некорректным, а на многих форумах наказуемым деянием.

Ну если про правила, то там есть такие пункты:
7.4.5   Обязательно указывается местоположение лота, условия его пересылки (передачи) и условия оплаты.
7.4.6   Время окончания торгов указывается чётко, без возможного двоякого толкования. Время только форумное.
По поводу оценки по фото. А вы посмотрите нум.форумы. В большинстве случаев все вопросы заключаются в определении подлинности и цены предмета и все по фото/сканам. Да, на большинстве форумов обсуждение в продажной ветке запрещено, но там же модераторы просто сносят темы, которые им кажутся неадекватными по каким то пунктам правил, в том числе и по цене. По поводу цены на подобное состояние я говорил не голословно, ибо хотя и не увлекаюсь голландцами, но пяток у меня есть и на клубе видел по чем предлагают. Мое субъективное мнение можно было бы и отбросить, но есть еще и объективное - Анатолича, с его предложением.
В общем, у нас нет репресий, хотите продавать по этим цена - пожалуйста.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика