Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 894617 раз)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Кстати, можно ли считать талер Оломоуца чешским или нет?
Ну вопрос спорный. По тем временам, Оломоуцкое епископство (а позднее архиепископство) не входило ни в Королевство Богемия ни в маркграфство Моравия. Второй и третий Фердинанды чеканили в Оломоуце свою имперскую монету, а вот епископы чеканили в замке Кромнержиж. С другой стороны это все земли святого Вацлава, то есть земли богемской короны, куда помимо Богемии и Моравии входили еще Силезия, Эгерланд и Верхняя Лужица, а также ряд немецких территорий. К 1918 году были утеряны Силезия, Пфальц, прочие немецкие лены, а также Тешинская область. Вот что осталось от прежних земель богемской короны и вошло в составе Чехии в новое государство - Чехословакию.
А ты то, Дим, как сам меркуешь? Ты единственный "Чех" которого я знаю, Чеха в счёт не берём, он конечно профессионал от бога, но про нас забыл совсем. :bs:

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Кость, да, Венгрию тоже. И венгры оттяпали от Словакии не только Подкарпатскую Русь. Как все не оттяпали, удивляюсь, если учесть, что Братислава одно время даже была столицей Венгрии. Наверное товарищ Алоизиус не дал, свои планы были
Кирилл, честно говоря я так глубоко не заморачиваюсь, мне даже погодовка давно наскучила. Здесь я придерживаюсь принципа - хочется, пожалуйста

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Кость, да, Венгрию тоже. И венгры оттяпали от Словакии не только Подкарпатскую Русь. Как все не оттяпали, удивляюсь, если учесть, что Братислава одно время даже была столицей Венгрии. Наверное товарищ Алоизиус не дал, свои планы были
Кирилл, честно говоря я так глубоко не заморачиваюсь, мне даже погодовка давно наскучила. Здесь я придерживаюсь принципа - хочется, пожалуйста
Золотые слова! Как только жену убедить, что бы без последствий.  :-\ Думаю она будет против нескольких моих хочешь. :bs:

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Золотые слова! Как только жену убедить, что бы без последствий.  :-\ Думаю она будет против нескольких моих хочешь. :bs:

По моему скромному опыту, главное - спрятать подальше в надежном месте скалку и прочие ударные инструменты.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Выкладываю потерянный талер, даже денька не побыл у меня. :o
Сори за фото, на телефон делал.
Талер Австрийских Нидерландов 1796 год.
Монетный двор Милан (который пореже других)
Отчеканен от имени Франца II императора СвРИ.
Каталог Dav. 1390.
Проходы http://www.acsearch.info/search.html?similar=1687166
Немного смущает гурт монеты, который прочеканен очень неявно, в некоторых местах отсутствует. Но в тех же местах имеются чёткие следы вырубки из заготовки, без следов запилов, шлифовки, ушей и т.д.

Франц II ещё то имел везение, всё перечислять не буду, отмечу только несколько:
1. Практически полный провал военной политики в противостоянии с Францией.
2. Как следствие чего развал СвРИ и утрата огромных территорий.
.....
Но как говорится не везёт мне в чём-то повезёт в любви. Был 4-ре раза женат, четыре раза счастливый брак. :bs: Да вот не задача 3-и жены из 4-х померли при его жизни, ещё то везение было у монарха. O0

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Не, ну такой-то не очень сложно восполнить. Сразу после этого наверняка и пропавший найдется.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Не, ну такой-то не очень сложно восполнить. Сразу после этого наверняка и пропавший найдется.
Что и обидно. :-\

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Один из самых распространенных, но все равно жаль.
Не расстраивайтесь. Найдется.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Не, ну такой-то не очень сложно восполнить. Сразу после этого наверняка и пропавший найдется.
Что и обидно. :-\
НАШЁЛСЯ ;D
Володя, а крошки то со стола пропали. :-\
И это, мерси всем за сочувствия, и Вашими молитвами тоже... :bs:
Володе отдельное, за то что замолвил слово перед своими. Плюсовать не буду - примета плохая. :laugh:
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 17:21:29 от lirik85 »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Пойду сегодня еще булку накрошу и блюдечко с молоком поставлю. Может тоже найду, хотя бы документы

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
НАШЁЛСЯ ;D

На дубль успел поставиться?
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Пойду сегодня еще булку накрошу и блюдечко с молоком поставлю. Может тоже найду, хотя бы документы

Подожди немного с молоком, я хоть кошек своих выпущу. Один хрен товару пропадать.
Не найдутся скорее всего: что пропито и прое...ёно, то тож в дело произведёно.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
НАШЁЛСЯ ;D

На дубль успел поставиться?
Таки да. Теперь будем ждать. :bs:

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Простой недорогой,но красивый победный талер.Пруссия 1871.За мой небольшой опыт собирания талеров,я определился ,что мне нравится больше всего.Больше всего цепляют в хорошем состоянии  талеры(больше двойные) 17 века.Почти любой тематики и земли.Но и от красивого талера 18 и 19 века не могу отказаться.... :D
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 18:24:06 от Стас »

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
НАШЁЛСЯ ;D

На дубль успел поставиться?
Таки да. Теперь будем ждать. :bs:

Я так и думал!
Это закон работоает без исключений, геноссе хауптманн.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика