Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 894268 раз)

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
А что там у Лелика на прическе и у орла на груди слева? Трещина и выкрошка?

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
  Да... Талер красивый. А на шевелюре Леопольда и на орле похоже на отслаивание металла.

ocean

  • Гость
да, отслойка

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Treponacija cherepa. Srabotal konoval. Dybinoj. Xotja, mne tozhe bilo bi interesno, posmotretj, chto tam vnytri, y obladatelja takogo lika.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41845
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
  Да... Талер красивый. А на шевелюре Леопольда и на орле похоже на отслаивание металла.
Отслаивание металла - деффект монеты, который выражается в виде отслаивание тонких слоев металла с поверхности. Появляется в результате многократной прокатки листа металла между вальцев или ковки, но может быть незаметным если монета хорошо сохранилась и не подвергалась сильной химической чистке...
Но на этой монете - не отслаивание, а другой деффект заготовки монеты, больше похожий на поверхностную трещину.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
У данного 2-х талеровика дефект заготовки- трещина.
На сколько трещина поверхностная по скану судить сложно. Часто встречаются "сквозные" трещины.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 13:33:25 от Слепой Вилли »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Treponacija cherepa. Srabotal konoval. Dybinoj. Xotja, mne tozhe bilo bi interesno, posmotretj, chto tam vnytri, y obladatelja takogo lika.
Володь, ты же вроде не паталогоанатом, ты больше на еще живых тренируешься, поэтому как мне кажется, тебя больше должна заинтересовать его фамильная заячья губа :D

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 18:54:39 от Dr.Munzen »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Олег, это мне или vavan`у? ??? Если мне, то зря, Леопольд один из моих любимых императоров, в том числе и за все то, что ты перечислил, и что я прекрасно знаю. Ну а насчет заячьей губы, ну что делать, если это фамильная черта Габсбургов, которая у Леопольда проявилась наиболее ярко. Кстати, одно из прозвищ Леопольда, данное современниками - Свинное рыло.
P.S. Я не врач :)
 :az:

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 18:54:50 от Dr.Munzen »

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Олег, это мне или vavan`у? ??? Если мне, то зря, Леопольд один из моих любимых императоров, в том числе и за все то, что ты перечислил, и что я прекрасно знаю. Ну а насчет заячьей губы, ну что делать, если это фамильная черта Габсбургов, которая у Леопольда проявилась наиболее ярко. Кстати, одно из прозвищ Леопольда, данное современниками - Свинное рыло.
P.S. Я не врач :)
 :az:
Vavan'у, цитата его поста в твоем ответе выше. Сообщение самого Вавана модератор уже потер.
По-моему ничего не потёрто. А Vavan - молодец, всегда с долей своего чёрного врачебного юмора, но без всякой задней мысли кого-то обидеть и очернить столь светлый образ Великого Императора... :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
У меня появился первый красивый талер :)
Это - очевидный повод зарегистрироваться здесь ::)
На самом деле хорошая монета.
Поздравляю с вхождением в общество счастливых любителей и обладателей красивых талеров!
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Да уж, черный юмор у врачей, это профессиональное. Кстати, мне до сих пор не дает покоя загадка - почему молоденькие девушки выбирают в качестве специализации паталогоанатомию. Из моих четырех в прошлом знакомых медичек, двое выбрали именно эту специализацию. Володь, жду твоего развернутого ответа во флуде.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41845
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
...Ну а насчет заячьей губы, ну что делать, если это фамильная черта Габсбургов, которая у Леопольда проявилась наиболее ярко.
Дмитрий, извините,  только губа не заячья (это несколько другая аномалия), а - отвисшая. Нижняя челюсть выдавалась вперед еще у Рудольфа-1, основателя династии, а за 400 лет браков среди близких родственников фамильная черта приобрела характер патологии: у Карла-2 все время текла слюна изо рта, но там это еще осложнялось слабоумием(((
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41845
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
На сколько трещина поверхностная по скану судить сложно. Часто встречаются "сквозные" трещины.
Это точно не этот случай - трещинки не очень глубокие, к тому же, они композиционно повторяют рисунок портрета и не бросаются в глаза.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика