Автор Тема: Восстановление талеров с трещинами  (Прочитано 2897 раз)

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Подскажите, пожалуйста. Мне понравился вот такой талер на аукционе - патина шикарная, сохранность меня устраивает, цена тоже, но у монеты есть один небольшой недостаток - на фигуре дикаря заметны несколько мелких точек. Видимо, металл уже начал трескаться, для талеров XVI века это не редкость. Существуют ли способы восстановления таких монет? Скажем, использование тонированного воска или другие методы? Никто не экспериментировал?

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Восстановление талеров с трещинами
« Ответ #1 : 01 Ноября 2010, 19:16:39 »
Подскажите, пожалуйста. Мне понравился вот такой талер на аукционе - патина шикарная, сохранность меня устраивает, цена тоже, но у монеты есть один небольшой недостаток - на фигуре дикаря заметны несколько мелких точек. Видимо, металл уже начал трескаться, для талеров XVI века это не редкость. Существуют ли способы восстановления таких монет? Скажем, использование тонированного воска или другие методы? Никто не экспериментировал?
По монете: ИМХО уйдет в 2-2.5 естимейта.
По восстановлению: таким "восстановлением" монета будет скорее всего убита, или начнет вызвать подозрения. Такие расслоечки - как раз один из признаков подлинности талеров 16 века.  8)

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Восстановление талеров с трещинами
« Ответ #2 : 01 Ноября 2010, 20:53:33 »
Спасибо за ответ. Конечно, если цена вырастет в 2-2,5 раза, то я пас. Ну и вообще сегодня думал над этим и понял, что лучше не торопиться и поискать талер без подобных дефектов. Всё-таки деньги немалые и хочется их потратить так, чтобы потом не сожалеть о своём выборе. Поэтому буду присматриваться к другим монетам.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика