Автор Тема: Талера:Тироль, б.г.,Фердинанд II Тирольский и 1624 - имп. Фердинанд II  (Прочитано 5629 раз)

Оффлайн Serg1962

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 436
  • Уважение: +57/-0
Прошу оценить два талера. Состояние - в лучшем случае VF и VF+ соответственно.
1. Талер без года (предположит. 80-е года XVI в.) эрц. Фердинанда II Тирольского из Габсбургов, правителя Тироля (Халл).
2. Талер императора Фердинанда II Габсбурга 1624 года (Вена).
Заранее спасибо, с уважением, Сергей
Макхоуни-Приймак, он же Капитанаки-Гайвазян

Оффлайн Serg1962

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 436
  • Уважение: +57/-0
Доставляю фото.
Макхоуни-Приймак, он же Капитанаки-Гайвазян

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Доставляю фото.
Сергей,
гляньте то же самое в моей продажной ветке

Оффлайн Serg1962

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 436
  • Уважение: +57/-0
Олег, добрый день! Я посмотрел, состояние Вашего талера 1620 года (тоже Вена); оно не намного лучше. Скажите, а стоит ли отдавать за 1624 год 310 долл.? А недатированный талер эрцгерцога пока разыгрывается. Сейчас цена приближается к 190 долл. Мне кажется, что "потолок" - 210-220 долл. Рассудите.
А Ваша книга "Портреты Габсбургов..." стала настольной, постоянно перечитываю. И все же жду Вашей реакции на мою крохотную рецензию в теме.
Жду также авторитетного мнения Дмитрия и других уважаемых форумчан по поводу талеров.
С неизменным уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 19:28:23 от Serg1962 »
Макхоуни-Приймак, он же Капитанаки-Гайвазян

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Олег, добрый день! Я посмотрел, состояние Вашего талера 1620 года (тоже Вена); оно не намного лучше. Скажите, а стоит ли отдавать за 1624 год 310 долл.? А недатированный талер эрцгерцога пока разыгрывается. Сейчас цена приближается к 190 долл. Мне кажется, что "потолок" - 210-220 долл. Рассудите
А Ваша книга стала настольной, постоянно перечитываю.
Жду авторитетного мнения Дмитрия и других уважаемых форумчан.
С неизменным уважением, Сергей
на мой взгляд, они обе довольно сильно побитые. Такие простые монеты нужно брать только в супер-качестве, имхо.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Олег, добрый день! Я посмотрел, состояние Вашего талера 1620 года (тоже Вена); оно не намного лучше. Скажите, а стоит ли отдавать за 1624 год 310 долл.? А недатированный талер эрцгерцога пока разыгрывается. Сейчас цена приближается к 190 долл. Мне кажется, что "потолок" - 210-220 долл. Рассудите.
А Ваша книга "Портреты Габсбургов..." стала настольной, постоянно перечитываю. И все же жду Вашей реакции на мою крохотную рецензию в теме.
Жду также авторитетного мнения Дмитрия и других уважаемых форумчан по поводу талеров.
С неизменным уважением, Сергей
Сергей, здравствуйте!
Цена на талер 1624 года  Фердинанда II невысокая. Состояние монеты - железный VF. В состоянии VF+ надо настраиваться на 500-600 дол. за такую монету. На XF- от 700 дол., а настоящий XF от 1.000 дол.
Талер без года эрцгерцога Фердинанда II Тирольского в состоянии VF+, юстировка, чистка, местами легкая коррозия. 200 дол. - недорого.
Но, лично моё мнение, конечно, лучше монеты брать в более высокой степени сохранности.....  :)
С уважением,
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 01:21:35 от anatolich »
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Serg1962

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 436
  • Уважение: +57/-0
Всем спасибо, понял, что монеты не совсем коллекционного сохрана, мне и самому кажется, что состояние их желает оставлять лучшего.
С уважением, Сергей
Макхоуни-Приймак, он же Капитанаки-Гайвазян

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика