Автор Тема: КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ МОНЕТНОГО ДВОРА  (Прочитано 3211 раз)

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ МОНЕТНОГО ДВОРА
« : 21 Сентября 2015, 16:11:53 »
Так как идей по чеканке у меня много, многое уже готово в черновом и даже чистовом виде... А многие
1) Название форума - английское... Это накладывает определенные ограничения на оформление Марок...
В первую очередь это касается кириллических букв, которые ограничиваются пока только инициалами минтмейстера ::)
То есть основными языками легенды монет являются Латынь и Английский? В принципе, это неплохо, если исходить, что это два интернациональных языка...
Но мне это не в полной мере нравится. Например, мое видение проекта подразумевает чеканку монет, приуроченной всеобщей истории, включая историю Италии, Франции... России... По идее, во всех этих странах чеканят на экспорт даже официальные жетоны на английском, были российские медали на латыни...
В общем, интересно мнение форумчан.
2) Как быть с дизайном...
Мне видится, что за основу можно взять стилистику британских токенов 18 века, с поправкой на какие-то наработки последующих веков. В частности, я обожаю австрийские жетоны и манеру австрийцев обыгрывать шрифт и составлять шрифтовые композиции, в чем англичане уличены никогда не были! Хотелось бы, чтобы продукция Castle Coins имела свой узнаваемый дизайн и традиции! Не хотелось бы чеканить совсем разношерстные вещи, объединенные лишь названием портала и номиналом... Предлагайте визуальные ориентиры, конечно с пониманием того, что по силам нам пока вещи плоского дизайна с минимумом объемных переходов.
3) Как форумчане видят тематику монет? Юбилейные события?
Например, 2015 год был знаменателен десятком громких круглых и не очень юбилеев, на которые мы просто не успели бы создать штемпели... Чтобы не повторить ошибки в НГ, предлагаю создать "календарь" чеканки монет, куда вносить пожелание форумчан по событиям, достойным увековечения в меди! :bi:
4) И как форумчане относятся к рестрайкам? Например, мне очень нравится серия парижских жетонов в медальном размере, посвященная истории французских монет? Может быть попробовать изредка чеканить что-то подобное в размере наших Марок, но по дизайну максимально приближенное к изображению редких и исторически значимых монет? Например, для себя я хочу сделать одну такую монету - интересную мне, как нумизматический ребус 18-го века...
Что думаете? :bi:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ МОНЕТНОГО ДВОРА
« Ответ #1 : 22 Сентября 2015, 00:04:37 »
4) И как форумчане относятся к рестрайкам? Например, мне очень нравится серия парижских жетонов в медальном размере, посвященная истории французских монет? Может быть попробовать изредка чеканить что-то подобное в размере наших Марок, но по дизайну максимально приближенное к изображению редких и исторически значимых монет? Например, для себя я хочу сделать одну такую монету - интересную мне, как нумизматический ребус 18-го века...
Что думаете? :bi:

Мне рестрайки не нравятся.
Разве что обыгрывать какие нибудь значимые события из жизни форума.
Например.
Аверс - мой портрет  ::)  :laugh:
Реверс - с Ватиканской пиастры, где архангел Михаил изгоняет нечисть.
Приурочить к годовщине изгнания стасика-тохи с Форума. Ну или еще кого... :D

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ МОНЕТНОГО ДВОРА
« Ответ #2 : 22 Сентября 2015, 12:09:33 »
Вольдемар, пора уже запомнить, что Вахмурка и Тоха то ли муж и жена, то ли брат и сестра, то ли ещё что-то другое. Но это разные люди
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ МОНЕТНОГО ДВОРА
« Ответ #3 : 22 Сентября 2015, 22:54:41 »
Вольдемар, пора уже запомнить, что Вахмурка и Тоха то ли муж и жена, то ли брат и сестра, то ли ещё что-то другое. Но это разные люди

Да хер с ним  :D, там другой тип пиастры есть, где один ваван Архангел сразу троих (тоху-вахмурку-Стасика) тиранит изводит деликатно просит удалиться. Нахуй.  :laugh:

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ МОНЕТНОГО ДВОРА
« Ответ #4 : 22 Сентября 2015, 23:19:04 »
Их надо в виде бесов изобразить. Как-то так
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ МОНЕТНОГО ДВОРА
« Ответ #5 : 22 Сентября 2015, 23:37:44 »
Мне нравится когда надпись идет готическим шрифтом, очень эффектно :ay:

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ МОНЕТНОГО ДВОРА
« Ответ #6 : 23 Сентября 2015, 01:46:06 »
Мне нравится когда надпись идет готическим шрифтом, очень эффектно
Учтем, хотя, готический шрифт, пожалуй, - один из самых НЕнумизматических!
Шрифт на монете требует воздуха, свободы, а отличительной особенностью готического шрифта, как раз является "беспросветность"...
Короче, стилизованный под готику шрифт обязательно будет! :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика