Автор Тема: КРИЗИС И НУМИЗМАТИКА совместимые ли это понятия?  (Прочитано 119276 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41699
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Ну ...осознали)) какие действия? соломку,есть варианты,себе подстелить?
Купить себе хороший учебник истории :)
Он твердит, что есть только золото - все остальное - пыль! У нас по этой теме есть хорошая тема на форуме ;)
И кучковаться с семьей, желательно в загородном доме, жителям мегаполисов будет несладко.
Жителям лимитрофных государств и приграничных территорий можно будет только посочувствовать...
---
Судя по рисунку кризиса, который вырисовывается в глобальном плане: ближайшее время будет создаваться иллюзия, что все будет "как раньше". Из каждого либерального утюга будут вещать, что это всего-лишь спад, вызванный вирусом и неправильной политикой Трампа.
Но, скорее всего, осенью-зимой, мировая экономика сорвется в неуправляемый штопор. Тригером может стать гражданская война в США, война в Персидском заливе для отвода энергии от Империи Добра, подпалят Китайское море или подорвут Европу, главных конкурентов США, - не знаю, но для меня очевидно: крах неизбежен.
Сейчас основная интрига заключается только в том, когда будет обрушена бумажная экономика. Идет на уничтожение война глобалистов и "националистов", в чьих руках пульты: каждый хочет обвинить в крахе соперника и стать царем горы на руинах.
Последствия завалов мы будем разбирать лет пять, ковыряясь среди руин на дне, а потом лет 10-15 будем строить экономику Шестого технологического уклада.
Будущее будет представлять из себя что-то вроде цифрового социализма, но я не писатель-фантаст: заглянуть за линию горизонта так далеко я не могу.
В любом случае: жить станет веселее :bm:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Flamen

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +11/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Ну ...осознали)) какие действия? соломку,есть варианты,себе подстелить?
Купить себе хороший учебник истории :)
Он твердит, что есть только золото - все остальное - пыль! У нас по этой теме есть хорошая тема на форуме ;)
И кучковаться с семьей, желательно в загородном доме, жителям мегаполисов будет несладко.
Жителям лимитрофных государств и приграничных территорий можно будет только посочувствовать...
---
Судя по рисунку кризиса, который вырисовывается в глобальном плане: ближайшее время будет создаваться иллюзия, что все будет "как раньше". Из каждого либерального утюга будут вещать, что это всего-лишь спад, вызванный вирусом и неправильной политикой Трампа.
Но, скорее всего, осенью-зимой, мировая экономика сорвется в неуправляемый штопор. Тригером может стать гражданская война в США, война в Персидском заливе для отвода энергии от Империи Добра, подпалят Китайское море или подорвут Европу, главных конкурентов США, - не знаю, но для меня очевидно: крах неизбежен.
Сейчас основная интрига заключается только в том, когда будет обрушена бумажная экономика. Идет на уничтожение война глобалистов и "националистов", в чьих руках пульты: каждый хочет обвинить в крахе соперника и стать царем горы на руинах.
Последствия завалов мы будем разбирать лет пять, ковыряясь среди руин на дне, а потом лет 10-15 будем строить экономику Шестого технологического уклада.
Будущее будет представлять из себя что-то вроде цифрового социализма, но я не писатель-фантаст: заглянуть за линию горизонта так далеко я не могу.
В любом случае: жить станет веселее :bm:
Боюсь что Вы правы, я тоже думаю что осенью(а может и с августа) начнется черт знает что.
Но перемены неизбежны и очень нужны.
Гражданской войны в США сейчас наверное не будет, да и в Персидском заливе тоже, а вот в Восточном Средиземноморье назревает(Египет-Турция в Ливии) и вполне возможно полыхнет в течении месяца-двух.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41699
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Но перемены неизбежны и очень нужны.
Гражданской войны в США сейчас наверное не будет, да и в Персидском заливе тоже, а вот в Восточном Средиземноморье назревает(Египет-Турция в Ливии) и вполне возможно полыхнет в течении месяца-двух.
Гражданская война в США, собственно говоря, уже идет. Налицо непреодолимый раскол элит, поделившихся на глобалистов и "националистов", поляризация и радикализация общества, на фоне чудовищного скукоживания экономики. Да, еще нет фронтов и миллионов жертв, но такой степени нагнетания истерии и чудовищной риторики с призывами "уничтожить тирана" и "раздавить врагов народа", в США не было со времен Гражданской войны 1860-х.!
Канализировать это чудовищное напряжение можно только направив пассионарную энергию во вне.
Готовность руководства России применить сокрушительный удар, который уничтожит планету, в случае агрессии США, толкает американцев искать более слабого "партнера" для небольшой победоносной войны... Иран опасен тем, что неминуемо пострадает Израиль - единственный оставшийся у США союзник на Ближнем Востоке. А вот ослабление Китая и нестабильность его торговых путей - шикарное решение.
Мне кажется, что будут химичить в Юго-Восточной Азии...
Но это писями по воде виляно, - система прежнего мироустройства столь неустойчива перед разрушением, что посыпаться может где угодно.
---
А перемены просто неизбежны, как любой исторический процесс.
Как любому нормальному человеку мне хотелось бы, чтобы все было "как при бабушке", но это невозможно.
Остается только наблюдать и кайфовать от того, что перед нашими глазами в ускоренном режиме показывают такое захватывающее историческое кино!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн stepan300

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Уважение: +1/-0
  • всё не такое как кажется

Готовность руководства России применить сокрушительный удар, который уничтожит планету, в случае агрессии США

 :o :o :o  э... вы это чо там удумали?  я не готов ещё... дайте хоть в чистое переодеться.
"на свете много есть такого друг Гораций,
что и не снилось нашим мудрецам."

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Уважение: +40/-0
хаос будет таки,не до просмотров будет в загородном доме с кучей золота)) : ???

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7350
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Будет парадоксальный ответ:
1. Нумизматика, как вспомогательная историческая дисциплина не зависима от кризиса.
2. Собирательство, т.е. коллекционирование предметов нумизматики по системному принципу конечно зависит от любого кризиса, как и от наличия финансовых средств.
3. В современных условиях, при "третьей мировой" не будет окопов и блиндажей, как в 1 и 2 Мировую войну. Будет масса людей, включая гражданских лиц и военнослужащих, нуждающихся в скорой психиатрической помощи. Ибо поражена будет вся инфраструктура, не будет сотовых телефонов и телевидения, не будет ничего из того, что сейчас есть. Произойдет массовая гибель людей и ближних родственников. Разрушены крупные транспортные и железнодорожные магистрали. Начнется эвакуация из разрушенных городов и поселений в "запасные пункты дислокации". Отсидеться в бомбоубежищах как во вторую мировую тоже не удастся спокойно. Полусумасшедшие люди проведут остаток лет в аду, где всё будет засрано радиацией.....
4. Поэтому красную кнопку никто и никогда не нажмет.
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41699
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
...я не готов ещё... дайте хоть в чистое переодеться.
Хиллари угрожала маленькой победоносной ядерной войной против России, но партнерам без дипломатических экивоков объяснили, что такие фокусы с Россией не прокатят
https://www.youtube.com/watch?v=jmMGqZo7sig
Весь мир в труху, но потом 8))
Так что можно расслабиться: термоядерной войны не предвидится ближайшее время, а вот конвенциональные локальные войны по примеру Ливии, Сирии, Косово - сколько угодно!
Но уверяю: это больнее и некрасивее, чем вспышка света...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41699
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
4. Поэтому красную кнопку никто и никогда не нажмет.
Судя по концентрации психов в руководстве, армии и элите США, я бы не был так уверен :bm:
Но в целом угроза тотального уничтожения - гарантия голубого небо над нашей головой!
Спасибо Курчатову и отцам ядерной программы СССР!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Уважение: +40/-0
Зачем тогда детей люди рожают?работают,копят,терпят,страдают.
забить на всё и ждать конца света,кто быстрей придет он или кондратий.

Оффлайн lee

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 15
  • Уважение: +0/-0
Готовность руководства России применить сокрушительный удар, который уничтожит планету, в случае агрессии США, толкает американцев искать более слабого "партнера" для небольшой победоносной войны...
Нынешнее руководство России способно только на сокрушительный удар разве что по самим себе.
Большая часть населения страны с зарплатой до 200$ в месяц не даст соврать.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41699
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Нынешнее руководство России способно только на сокрушительный удар разве что по самим себе.
Большая часть населения страны с зарплатой до 200$ в месяц не даст соврать.
Всегда можно эмигрировать в самую процветающую страну мира и пополнить ряды счастливых и самодостаточных американцев 8))
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41699
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Большая часть населения страны с зарплатой до 200$ в месяц не даст соврать.
И я очень не люблю ложь 8))
Не смотря на коронавирус, за первый квартал 2020 года средняя зарплата в России составила 48,3 тыс. рублей!
Это при том, что налоги, комуналка, продукты, транспорт у нас в стране в разы ниже, чем в США или в Европе!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lee

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 15
  • Уважение: +0/-0
Фото по запросу homeless usa напомнили, как в советских новостях непрерывно вещали про бездомных американцев  :)


Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41699
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Фото по запросу homeless usa напомнили, как в советских новостях непрерывно вещали про бездомных американцев 
Как выяснилось: все что газета Правда писала про США оказалось правдой 8))
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lee

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 15
  • Уважение: +0/-0
Большая часть населения страны с зарплатой до 200$ в месяц не даст соврать.
И я очень не люблю ложь 8))
Не смотря на коронавирус, за первый квартал 2020 года средняя зарплата в России составила 48,3 тыс. рублей!
Это при том, что налоги, комуналка, продукты, транспорт у нас в стране в разы ниже, чем в США или в Европе!
Представляю, как удивились бы все за пределами Мск и Спб, услышав про 48,3 тыс в месяц!
200$ - медианная зарплата.
Любой минимально грамотный человек понимает, что средний американец и тем более европеец может себе позволить в разы больше, чем средний россиянин.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика