КОДЕКС ЗАМКА > МОНЕТНЫЙ ДВОР ЗАМКА

КОЛЛЕКТИВНАЯ МОНЕТА ФОРУМА

(1/3) > >>

Sterling:
Друзья, пока делаются штемпеля первой монеты, я работаю над дизайном следующей...
И пришла мне в голову интересная мысль... Не запустить ли параллельно еще один проект...
А не попробовать форумчанам самим коллективно создать СВОЮ монету! :bi:
Это что-то вроде забавы, когда группа людей делает один рисунок: один рисует голову, другой тулово, остальные руки-ноги-одежду...
Алгоритм вижу следующим:
1) Создаем редколлегию, которая будет модератором идей и визуальных образов
2) Выбираем тему и собираем референсы - примеры токенов-жетонов-монет, на которые будем ориентироваться
3) Создаем черновой эскиз, а потом и чистовой...
4) Я на каждом этапе даю рекомендации, но не вмешиваюсь в творческий процесс
На каждом этапе голосуем, выбираем большинством варианты, предлагаем свои идеи...

Что из этого получится, - не знаю, - но должно быть весело :D
Можно прям здесь начать предлагать идею эмиссии, чему посвятим монету и что на нее поместим :bs:

bankir63:
Вообще мысль интересная :ay:. Может у кого уже что то есть наготове?

vavan:
Из кого не получился художник, из того получился замечательный критик.
И таких здесь подавляющее  большинство. 
Точнее - все остальные.
Так что, Владимир, предлагайте, мы дадим рекомендации, можете не сомневаться.  :laugh:

Sterling:

--- Цитата: vavan от 23 Сентября 2015, 02:51:46 ---Так что, Владимир, предлагайте, мы дадим рекомендации, можете не сомневаться.
--- Конец цитаты ---
Да я то что...
Здесь вопрос именно общественного мнения: что интересно людям!
Например, какие-то юбилейные события, особенно нумизматические, будут отмечены чеканкой официально помпезной, с максимальным соответствием духу и эстетике времени.
Но хотелось бы, чтобы какие-то праздничные, неформальные монеты отражали представление о прекрасном всех форумчан... Это может быть ЧТО УГОДНО! :bi:

vavan:
Это будет письмо дяди Федора из Простоквашино своим родителям.  :laugh:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии