Автор Тема: Гульден Пфальц  (Прочитано 3659 раз)

Оффлайн Vsevolod

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 14
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Гульден Пфальц
« : 16 Июля 2019, 10:08:51 »
Доброго времени суток .Уважаемые имею вот такую монету . Гульден Пфальц. Находиться в продажном статусе .,не пойму в какую ветку могу ее поставить на этом ресурсе . Либо на ресурсе в приближенном к моему региону ,ею мало кто интересуется.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #1 : 16 Июля 2019, 10:49:19 »
У нас есть Торговая гильдия, в которой вы можете выставить монету на продажу, сопроводив ее нумизматическим описанием и условиями продажи.
http://forum.castlecoins.ru/index.php?board=8.0
У нас на Форуме нет чистых собирателей средневекового золота, но у флорины  дукаты проходили в продаже.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #2 : 16 Июля 2019, 13:39:34 »
Для начала было бы неплохо обсудить данную монету на предмет подлинности. Ну, я так думаю...

И еще, не красиво продавать один и тот же предмет на нескольких площадках сразу. ;)
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #3 : 16 Июля 2019, 13:52:48 »
Ну и так, для движения мыслей  :D
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #4 : 16 Июля 2019, 14:21:23 »
Для начала было бы неплохо обсудить данную монету на предмет подлинности. Ну, я так думаю...
По фото монета выглядит вполне убедительно, хоть аверс и немного оплывший ???
Если автор темы покажет дополнительные макро фото деталей поля и гурт, уточнит вес - будет полезно всем.
Насколько я могу судить, в слабе и без, - это одна и та же монета, а не копия...
Но вопросы есть :)
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #5 : 16 Июля 2019, 15:07:52 »
И еще, не красиво продавать один и тот же предмет на нескольких площадках сразу. ;)
Вопрос абсолютно спорный.
Бывает так, что один и тот же предмет я продаю на 4 площадках - здесь на Кастле, на Мешке, на Ньюаукционе и на Ибей (на американской и на немецкой версиях), потому что у всех четырех площадок абсолютно разная аудитория. По-моему это вполне естественно. А если как на Старой Монете запрещать выставлять на сторонних ресурсах, то это их право, но лично я к ним ни ногой.

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #6 : 16 Июля 2019, 15:28:04 »
По фото монета выглядит вполне убедительно, хоть аверс и немного оплывший ???
Если автор темы покажет дополнительные макро фото деталей поля и гурт, уточнит вес - будет полезно всем.
Насколько я могу судить, в слабе и без, - это одна и та же монета, а не копия...
Но вопросы есть :)

На другом сайте дан вес, 3.5 гр.

Тогда другой вопрос - зачем было доставать монету из слаба???
Есть проход: Stack's Bowers & Ponterio, август 2018 ANA - онлайн Sess. 20-23 Авг 2018 ГЕРМАНИЯ. Palatinate (Pfalz). Goldgulden, ND (1353-90). Рупрехт I (1353-90). NGC AU . Т.е. есть провенанс, монеты и заключение грейдинговой конторы.
Тут два варианта: либо имеем копию, либо не устроила цена ухода с аука - 575 долларов.
И вот - монета торгуется за 800 долларов.
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #7 : 16 Июля 2019, 16:15:17 »
Тогда другой вопрос - зачем было доставать монету из слаба???
Александр, из слабов монеты достают очень многие коллекционеры.
В США, я показывал, есть топовый дилер, который демонстративно ломает слабы и продает только "живые" монеты, хотя у многих есть провенанс. Да и у нас на форуме большинство ломают слабы.
Копия я ли монета на фото автора той, что в слабе?
Допускаю, но микроскопические совпадения достичь практически невозможно, а они присутствуют на двух монетах: поры, царапинки, пигментация...
Вероятнее всего кто-то приобрел монету в коллекцию, но по какой-то причине продал, а теперь новый владелец ищет ей более верного хозяина.
Однозначного вердикта у меня ситуации и по подлинности нет.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vsevolod

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 14
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #8 : 16 Июля 2019, 19:45:27 »
Тогда другой вопрос - зачем было доставать монету из слаба???
Александр, из слабов монеты достают очень многие коллекционеры.
В США, я показывал, есть топовый дилер, который демонстративно ломает слабы и продает только "живые" монеты, хотя у многих есть провенанс. Да и у нас на форуме большинство ломают слабы.
Копия я ли монета на фото автора той, что в слабе?
Допускаю, но микроскопические совпадения достичь практически невозможно, а они присутствуют на двух монетах: поры, царапинки, пигментация...
Вероятнее всего кто-то приобрел монету в коллекцию, но по какой-то причине продал, а теперь новый владелец ищет ей более верного хозяина.
Однозначного вердикта у меня ситуации и по подлинности нет.

Монету откупил я ,и вынял слаба ,,я ее последний покупатель Каталожная цена этой монеты от 1000 до 2000 у.е . На всемирном аукционе Херистаж  ее проходы достигали до 1700 у.е ... Вынял из слаба потому ,что бы самому убедиться в подлинности этой монеты ,,так как за два месяца до моего выкупления монета была продана на аукционе  Виолити  за 940 у.е ,,потому я и усомнился сам что она не оригинал ,и вытянул ее из слаба ,который увы разломался на куски так и не удалось его сохранить ,что а потом я понял что людям ,что ее выкупили срочно понадобились деньги ,и  она оказалась у меня в плане инвестиции.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #9 : 16 Июля 2019, 20:09:30 »
 А где сейчас территориально находится эта монета?

Оффлайн Vsevolod

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 14
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #10 : 16 Июля 2019, 20:11:16 »
А где сейчас территориально находится эта монета?
Украина.

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #11 : 16 Июля 2019, 20:17:34 »
А по каким признакам вы определяли подлинность, не поверив экспертам грейдинговой конторы?
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн Vsevolod

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 14
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #12 : 16 Июля 2019, 20:30:44 »
А по каким признакам вы определяли подлинность, не поверив экспертам грейдинговой конторы?
   На зуб . :bm:  :D .Есть микроскоп ,,и ведущие знакомые президенты нумизматических обществ.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #13 : 16 Июля 2019, 20:59:22 »
В общем резюме такое:
1.Если слаб ломали сами, то фото слаба с двух сторон обязательно.
2 Зачем ломали слаб? (много-вариантность  ответов)
3. Дело в том, что если монету осматривали специалисты до помещения в слаб на наличие дефектоов, после слома слаба монеты : -а) могла пострадать и получить  повреждение поверхности и снижение грейда ....б) могла быть копированна и являться копией слабированной монеты............вот чем волнения форумчан
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Vsevolod

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 14
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Гульден Пфальц
« Ответ #14 : 16 Июля 2019, 21:36:51 »
В общем резюме такое:
1.Если слаб ломали сами, то фото слаба с двух сторон обязательно.
2 Зачем ломали слаб? (много-вариантность  ответов)
3. Дело в том, что если монету осматривали специалисты до помещения в слаб на наличие дефектоов, после слома слаба монеты : -а) могла пострадать и получить  повреждение поверхности и снижение грейда ....б) могла быть копированна и являться копией слабированной монеты............вот чем волнения форумчан

Фото слаба сделаю ,как только найду его ,,монета не повреждена ,,а что бы волнения форумчан не терзало могут поучаствовать на аукционе ,главное что бы интерес был ,,либо спроса нынче мало ,только .https://auction.violity.com/100476978-gulden-germaniya ,эксперты уже все видели.
А то был у меня очень редкий пенни Ануда Якоба ,с хорошим коммерческим зазором ,,то . очень долго висел .,еле ушел за 1500 у.е ,зазаром от 5 до 10 тыс.,только история осталась .,уже виолити и архив закрыл .

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика