Автор Тема: МОНЕТЫ КОРОЛЕВСТВА ПОЛЬСКОГО, ВЕЛИКОГО КНЯЖЕСТВА ЛИТОВСКОГО И РЕЧИ ПОСПОЛИТОЙ  (Прочитано 268160 раз)

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Мля, простите за невнимательность.

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Просто я побоялся делать ставку на него исходя из того, что продавец в Украине обитает.

А чего, в Украине демоны обитают? Украинская почта работает не хуже российского аналога.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 22:13:56 от stirlitz »
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Мля, простите за невнимательность.

А ведь их такого типа только в Вильне и чеканили, не?
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
А чего, в Украине демоны обитают? Украинская почта работает не хуже российского аналога.
Если называть украинских сбу-шников, таможенников и пограничников демонами, - то водятся в изобилии :laugh:
Многие продавцы совершенно оправданно трусят и лоты старше 50-ти лет слать из незалежной не рискуют, - не все жаждут два года получать меню из халявной тюремной баланды 8)
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
А чего, в Украине демоны обитают? Украинская почта работает не хуже российского аналога.
Если называть украинских сбу-шников, таможенников и пограничников демонами, - то водятся в изобилии :laugh:
Многие продавцы совершенно оправданно трусят и лоты старше 50-ти лет слать из незалежной не рискуют, - не все жаждут два года получать меню из халявной тюремной баланды 8)
Такого да. Только в Вильне. Если верить Копицки, чеканились похожие и в Польше, только гораздо реже. Я их в реальности не встречал, да, если честно, встретив, особенно бы и не заморачивался. Красоты в этой вальцованной ходячке вообще ни на грамм. Единственное, что меня смущает, чем мондвор покрывал заготовки, что монеты на выходе имели зеркальную блестящую поверхность. Которая, кстати, после хождения или пребывания в земле облазила лоскутами, или полностью исчезала, обнажив грязно-серый медный сплав. Мне нравится Ваше мнение по поводу отбеливания виленских полугрошей, но, имхо, здесь не тот случай.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Вообще, отвечал на пост Штирлица, который гласил - А ведь их такого типа только в Вильне и чеканили, не?

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
У меня, кстати, возможность редактировать сообщения отсутствует.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
А, насчёт Украины. На Виолити появилась функция регистрирования с Беларуси, но в строке телефон опять засада.
Кто в курсе, как обойти?

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Я их в реальности не встречал

Вот я как-то тоже.

Единственное, что меня смущает, чем мондвор покрывал заготовки, что монеты на выходе имели зеркальную блестящую поверхность. Которая, кстати, после хождения или пребывания в земле облазила лоскутами, или полностью исчезала, обнажив грязно-серый медный сплав. Мне нравится Ваше мнение по поводу отбеливания виленских полугрошей, но, имхо, здесь не тот случай.

Но, тем не менее, уверен, что это именно так. А впрочем, может быть наши ув.софорумчане соображениями на этот счет поделятся?
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Если называть украинских сбу-шников, таможенников и пограничников демонами, - то водятся в изобилии :laugh:
Многие продавцы совершенно оправданно трусят и лоты старше 50-ти лет слать из незалежной не рискуют, - не все жаждут два года получать меню из халявной тюремной баланды 8)

А, ну в этом смысле оно конечно. Я думал, проблема в продавце и почте.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Лесник

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Уважение: +3/-0
россиянину проще купить у белоруса, чем у украинца, границ нет, таможни нет, проблем с белорусами меньше ( не в обиду, на своем опыте проверил)
С уважением, Алексей

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
А есть живая душа из местных, которая возьмёт на себя смелость зарегистрироваться на Виолити, и отдать этот аккаунт для пользования?
А есть живая душа из местных, которая возьмёт на себя смелость получить монету, выкупленную на Виолити, и переправит её в Беларусь с учётом своего интереса (в рамках соответствующего законодательства, естесственно) ?

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
россиянину проще купить у белоруса, чем у украинца, границ нет, таможни нет, проблем с белорусами меньше ( не в обиду, на своем опыте проверил)
ХЗ. Я как-то не интересовался вопросом, но несколько лет назад мой знакомый получил перевод из России. Копеечный. Его не зарегистрировал в налоговой. По итогу года получил иск, немаленький штраф и кучу прочих бонусов.
Хотя, очень часто вижу на российских площадках земляков. Значит мышиные тропки есть.

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
ХЗ. Я как-то не интересовался вопросом, но несколько лет назад мой знакомый получил перевод из России. Копеечный. Его не зарегистрировал в налоговой. По итогу года получил иск, немаленький штраф и кучу прочих бонусов.
Хотя, очень часто вижу на российских площадках земляков. Значит мышиные тропки есть.

Мы в Бресте запросто через Western Union из России переводы получали. Правда, уже несколько лет тому.

А есть живая душа из местных, которая возьмёт на себя смелость зарегистрироваться на Виолити, и отдать этот аккаунт для пользования?
А есть живая душа из местных, которая возьмёт на себя смелость получить монету, выкупленную на Виолити, и переправит её в Беларусь с учётом своего интереса (в рамках соответствующего законодательства, естесственно) ?

Если по Германии что вдруг понадобится - пишите.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 03:41:33 от stirlitz »
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Лесник

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Уважение: +3/-0
Такого да. Только в Вильне. Если верить Копицки, чеканились похожие и в Польше, только гораздо реже. Я их в реальности не встречал, да, если честно, встретив, особенно бы и не заморачивался. Красоты в этой вальцованной ходячке вообще ни на грамм. Единственное, что меня смущает, чем мондвор покрывал заготовки, что монеты на выходе имели зеркальную блестящую поверхность. Которая, кстати, после хождения или пребывания в земле облазила лоскутами, или полностью исчезала, обнажив грязно-серый медный сплав. Мне нравится Ваше мнение по поводу отбеливания виленских полугрошей, но, имхо, здесь не тот случай.
[/quote]

Было б интересно сделать какой-нибудь хим.или другой анализ этого покрытия, или может каких-то окислов, или еще чего-то—— тоже интересно)) если
С уважением, Алексей

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика