Автор Тема: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ  (Прочитано 506945 раз)

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Честно говоря,понравился ,не удержался  и купил( дорого за  23 000).Менять не буду, пусть глаз мозолит(напоминание о  ..держать в руках себя... :be: ).Интересно ,я его проходы см на сайте ,который вы давали ,даже в таком состоянии меньше 400 евро не нашел . И мой отличатся от других на 12 часов- нимб. Как я понимаю, это более редкий, т.к. цена похожего ,намного больше .Но это актуально ..там..наверно...Который я выложил ,продался за 750 евро...
Вы правильно заметили, что это актуально "там". У нас возможно и есть коллекционеры придающие таким деталям большое внимание, но чаще собирают представительства. 16-й век можно и так всю жизнь собирать. А ведь есть ещё и 17-й... 18-й века со своим многообразием. :)
В любом случае монета интересная.  :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
.А талер необычный, конечно.И , 16 век,1568 год, меня подкупил...(первенец -самый ..старый...у меня)...Спасибо Вам всем! :az:

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
На сколько я понимаю - в данный момент вы находитесь в состоянии первичного накопления капитала талерного фонда.
В это время обычно очень хочется "больше и быстрее", что немного опасно. В том смысле, что можно быстро дорого и не очень набрать монет, от которых также быстро захочется избавиться. Данный процесс может превратиться в проблему.

Только один совет - не торопиться и изучать все возможные источники информации. (а их достаточно)

Оффлайн cartman

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 13
  • Уважение: +0/-0
Добрый день, господа коллекционеры  :)
Хочу выслушать мнения по цене большой монеты.
В планах аук, есть желание с ними расстаться) есть ли интерес?

Фердинг, вес - 2,9г.
последний магистр Ливонского ордена Готард Кеттлер, чеканка г.Рига, образца 1561 года, на одной стороне - герб магистра, (надпись - GOTHARD>D>G>M LIVONI) на другой малый герб г.Рига.

Солид, вес - 0,4г.
Карл Густав, солид г.Рига под шведским правлением..

« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 12:15:04 от cartman »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41746
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Хочу выслушать мнения по цене большой монеты.
В планах аук, есть желание с ними расстаться) есть ли интерес?
В случае подлинности монеты, интерес к фердингу будет.
Конечную оценку дать не могу, но стартовать можно со 100$
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
У нас торги вне биржи запрещены. А для доступа в биржу у ТС постов маловато

Оффлайн cartman

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 13
  • Уважение: +0/-0
С ценой порадовали, мне сказали что эта монета не частая, так ли это?
Извините, а сколько постов нужно набить для торговли (флудить не люблю) и продажной ветки я с ходу на талерс найти не смог :bu:
Есть небольшая репутация на других нумизматических и копательских форумах, могу аук устроить там?.. Будет ли интерес? Помогите советом, уважаемые  ::)

Оффлайн cartman

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 13
  • Уважение: +0/-0
Абсолютный ноль в средневековье, но подлинность у меня сомнений не вызвала, чувствуется эпоха  :-\
знакомый копатель принёс кучку монет на релиз, полтинники ранних советов, пятимарочники Гинденбурга и вот эти, сам хозяин оценил в 500+/-
могу сканы получше сделать, но тогда на форум картинки не залезут, если только на мыло переслать..

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Продажную ветку вы не видите, потому что новичек. Она откроется вроде после 50 постов.
По фердингу. Все фердинги довольно нечастые. Про 500 за этот у меня очень огромные сомнения, хомина ставка ближе к истине для старта. Точнее вам может подсказать Omez, это его тема.

Оффлайн cartman

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 13
  • Уважение: +0/-0
Продажную ветку вы не видите, потому что новичек. Она откроется вроде после 50 постов.
в правилах вычитал, что после 20 постов.. за совет спасибо

Оффлайн Omez

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Уважение: +80/-0
При условии, что это оригинал, цена адекватная.
Есть большие сомнения в подлинности. Лично мне не нравится.
Более конкретно смогу сказать в пятницу, сейчас в командировке, а каталоги разумеется дома.

Можно подробнее об обстоятельствах находки? Нашли вместе с полтинниками и пятимарочниками ??? ?

Оффлайн cartman

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 13
  • Уважение: +0/-0
Omez, спасибо за мнение,
про обстоятельства ничего не скажу, я просто не знаю.
найдены все в разное время и в разных местах.
монеты я сам объединил, мелкая будет бонусом, ибо какалик,

попробую сделать картинку получше

Оффлайн Omez

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Уважение: +80/-0
попробую сделать картинку получше
Пришлите в личку.

eleonxam

  • Гость
Здравствуйте, выкопал в воскресение такую монету, знаю что это 1/6 талера 1676 года, немецкого государства Бранденбург-Ансбах на монете изображен Йохан Фридрих. В каталоге краузе эта монета имеет номер КМ# 82
Но вся трудность в том что между моей и той что в каталоге много различий.
Может кто-то подскажет более точную информацию? Может есть литература по разновидностям? Ну и если можно то сориентируйте по цене.
Заранее благодарю.

Оффлайн Omez

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Уважение: +80/-0
Более конкретно

Из Хальяка.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика