Автор Тема: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ  (Прочитано 506976 раз)

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1590 : 27 Апреля 2014, 23:46:52 »
Еще фотки гурта.

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1591 : 27 Апреля 2014, 23:53:00 »
  Мне монета почему-то не нравится.
  Смахивает на китайское производство.
  На гурте какие то наплывы. Нет четких 90 градусов между гуртом и кантом монеты. Ширина канта не одинаковая по всей окружности монеты. Жаль не могу нарисовать на монете эти проблемные, на мой взгляд, места.  ИМХО...

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1592 : 28 Апреля 2014, 00:07:52 »
.С одной стороны ,как будто насечка на канте.Сфоткать не удается это..Еле видимая полоска на краю канта(типа произ..брачок)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 00:19:55 от вахмурка »

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1593 : 28 Апреля 2014, 00:30:33 »
Получилось сфоткать.Вот это место.

Оффлайн Uncle Albert

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Уважение: +71/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1594 : 28 Апреля 2014, 01:03:18 »
Получилось сфоткать.Вот это место.
Про саму монету говорить не буду, но то что Вы показали - это облой, нормальное явление

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1595 : 28 Апреля 2014, 01:05:21 »
Может,(облой)это все таки как раз и признак подлинности?Вес монеты37.16(по кат.37.12)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 01:15:30 от вахмурка »

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1596 : 28 Апреля 2014, 01:37:13 »
..Смущает меня,что слишком все хорошо в монете.СПС!
Странно, обычно смущает когда все слишком плохо в монете :)
На мой взгляд монета абсолютно нормальная.
Китайских подобных подделок не встречал. Обычно гуртят "камышом", да и сам штемпель "размыт".
Здесь все в норме - и гурт и вес и зеркальное поле.

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1597 : 28 Апреля 2014, 01:38:17 »
Добрый вечер, оцените, пожалуйста, состояние этого гроссо. Стоит ли брать за 220$ в таком сохране?
Думаю Вам её хочется (Похожа на аватарку) , я бы не останавливался. Для себя разделил портфель монет на категории. 1/ Коммерческие на дальняк(с возможностью переплаты прямо сейчас)   2/коммерческие быстро  обмен-продажа (подфартило с ценой / общепринятый тренд/ состояние) 3/ для души -не смотрю на цену  и необходимость когда нибудь избавляться и тд. Баланс такого портфеля стараюсь не нарушать . Мне эта монета симпатична и если вписываетесь в Свой баланс -берите

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1598 : 28 Апреля 2014, 20:14:36 »
Спасибо всем за помощь!

Оффлайн wwwqqz

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Уважение: +14/-0
  • Alexandr
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1599 : 28 Апреля 2014, 23:02:48 »
я бы не останавливался. Для себя разделил портфель монет на категории. 1/ Коммерческие на дальняк(с возможностью переплаты прямо сейчас)   2/коммерческие быстро  обмен-продажа (подфартило с ценой / общепринятый тренд/ состояние) 3/ для души -не смотрю на цену  и необходимость когда нибудь избавляться и тд. Баланс такого портфеля стараюсь не нарушать . Мне эта монета симпатична и если вписываетесь в Свой баланс -берите

Я покупаю монеты только для души, никаких коммерческих интересов не преследуя. Поэтому при покупке монеты, если она не в подобающем виде, то придерживаюсь того, что бы деньги отданный за неё были оправданы её состоянию. Если наоборот, монета в качестве, то в таком случае можно переплатить за неё приличную сумму без сожалений. В данном случае, эта монета достаточно распространённая, но я кроме этой других не нашел. Она мне нравится, но из за состояния она где то в подсознании отталкивает. На самом деле эта монета сама по себе достаточно рельефная (фото прикрепил). Но та которая продается, изрядно "подустала" от жизни. Не исключаю, что в ближайшем времени, она всплывет где нибудь в хорошем виде, и тогда от этой придется избавляться, а это для меня "канитель". Так что если брать, то уже чтобы наверняка! Хотя продавец сейчас её выставил на аукцион, так что может все таки удастся взять её по цене "нелеквида".

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ
« Ответ #1600 : 29 Апреля 2014, 00:11:39 »
Достойное отношение. Жаль что мне приходиться думать не только о душе.

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
Здравствуйте, уважаемые форумчане !  Приобрел талер.  1568г..Кёльн.Архиепископ Залентин фон  Изенбург. (Давенпорт 9128).Подлинность, у меня  , не вызывает сомнений.  Помогите ,пожалуйста,  определится с ценой(исходя из состояния талера).Как мне кажется, мой талер(разновидность)  и год  более редки ,чем другие(аналогичные). Я нашел мало информации про этот талер .И  такой еще вопрос(мне на будущее),очень важный для меня,Стоит ли ,впредь ,приобретать талеры , в таком состоянии ?.Или такое состояние норма для такого века..?Спс...

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
В этом состоянии, по моему неправильному мнению, стоит около 200-250 Евро...
Но брать бы не стал.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Слабоват конечно, но интересный. Чтобы покупать монеты в отменном качестве, нужно и в обычном состоянии сначала в руках подержать.  :)
Думаю может стоить в районе 300 евр. Как наиграетесь, обменяйте на в более лучшем сохране. :bs:
А так, вы на верном пути. Талеры 16-го века очень завораживающая тема... :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Уважение: +40/-0
Честно говоря,понравился ,не удержался  и купил( дорого за  23 000).Менять не буду, пусть глаз мозолит(напоминание о  ..держать в руках себя... :be: ).Интересно ,я его проходы см на сайте ,который вы давали ,даже в таком состоянии меньше 400 евро не нашел . И мой отличатся от других на 12 часов- нимб. Как я понимаю, это более редкий, т.к. цена похожего ,намного больше .Но это актуально ..там..наверно...Который я выложил ,продался за 750 евро...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 00:05:52 от вахмурка »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика