НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > КОЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ И КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ

СОВМЕСТИМЫ ЛИ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ СТАРИННЫХ МОНЕТ И СОВРЕМЕНЩИНА

<< < (2/4) > >>

udaw:
Мне становится плохо при мысли, что я вдруг заинтересуюсь "юбилейными десятками" или "унцивками" чеканеными по поводу и без повода, с танками и самолётами, кораблями и всякими "кенгуру"))))))))))))))))

Славутич:

--- Цитата: Sterling от 14 Января 2019, 22:38:56 ---Интересное мнение! :ay:
Я, правда, не готов противопоставлять талеры рублям, а считаю эти темы очень близкими...
Я, например, не разделяю для себя монеты средневекового Востока и Европы, - это две стороны медали истории средневековой Европы.
---
И коммерческий взгляд - это интересно, но мне больше интересен культурно-философский аспект.
Можно ли собирать талеры и... например, погодовку Советов?
И есть ли такие форумчане среди нас?

--- Конец цитаты ---

Мне очень нравятся монеты 17-18 веков,особенно талеры, но последнее время увлекся монетами Советов с 1921 по 1961 гг.

Sterling:

--- Цитата: Славутич от 15 Января 2019, 12:01:20 ---Мне очень нравятся монеты 17-18 веков,особенно талеры, но последнее время увлекся монетами Советов с 1921 по 1961 гг.

--- Конец цитаты ---
Вячеслав, вот мне как раз этот пример очень интересен!
Не вызывает ли соседство талеров и советских монет диссонанса, эстетического отторжения?

serg65:
Владимир, позвольте сново принять участие в дискуссии. Никакого эстетического (как и в прочем другого) диссонанса, не будет, если вы будете знать, что собираете. Если собиратель знает предмет - ничего кроме уважения это вызвать не может, а если нет - остается рассуждать об эстетической совместимости. Кстати, тема советов достаточна сложная, имеющая кучу нюансов и уж если собирать советы, то нужно их знать. В большей степени это касается темы российских рублей. Эта тема, несмотря на свою каталогизированность, сложная и без знаний приближаться к ней будет очень убыточно для кошелька. Так что, прежде чем говорть о совместимости тем нумизматических пристрастий, нужно решить вопрос знания той или иной темы. Знаешь - собирай! Не знаешь - не лезь!

Sterling:
Забавно распределились голоса :o
Не ожидал!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии