ТОРГОВАЯ ГИЛЬДИЯ ЗАМКА > ПОКУПКА И ДОСТАВКА МОНЕТ

КОНТРАБАНДА МОНЕТ незаконный ввоз и вывоз

<< < (2/7) > >>

lirik85:

--- Цитата: ShadowЪ от 16 Ноября 2017, 19:06:03 ---Никто не спорит, что закон нужно исполнять несмотря на то, что он не нравится. Это как само собой разумеющееся. Просто в данном случае мне закон кажется весьма странным и нелогичным, т.к. не понятно, какие цели преследует государство требуя то, что требует. Зачем вся эта волокита с оформлением, если денег не берут за нее. Уведомить Минкульт? А зачем и что это дает полезного государству? Попытка отслеживания краденого? Желание брать пошлину за монеты не старше 100 лет? Сомнительно, что там значимые суммы и они вполне будут укладываться в разрешенный лимит. Вот и хотелось бы узнать, согласны ли со мной участники форума и есть ли какие-то доводы в защиту имеющейся системы. Опять же - закон мы соблюдаем и это не обсуждается.

--- Конец цитаты ---
Вы сами ответили на несколько поставленных Вами же вопросов. Допустим, просто допустим, что он ввозил бы предмет несоизмеримо большей историко-культурной ценности (ИКЦ), да хоть бы яйцо Фаберже начала прошлого века, или золотой 10-ти дукатовик Жигамонта III Вазы. В этом случае, не у кого бы не вызвало возмущения, что при этом его хлопнули на таможне, ибо в этом случае высока вероятность того, что если предмет ввозится скрытно, то цель ввоза и происхождение предмета весьма подозрительны. Сама философия контроля ввоза предметов составляющих ИКЦ, помимо предотвращения всякого криминального - есть легализация предметов, которые попадают на территорию, с целью возможности ими распоряжаться по своему усмотрению в законном поле в дальнейшем.
 Другими словами, можно конечно сказать, что никого не еб... что я ввожу, и если это не зараза и не бомба, то оте... от меня, и идите в жо.. со своими законами и ограничениями. Да и ещё, никого не должно еб..., что с этим буду делать, хоть подарю, хоть продам, хоть в саду закопаю... А вдруг это не ваше, а вдруг Вы это через 2 трупа где-то там взяли, и вдруг этих я Вам на раз с 10-к нарисую. Не надо отметать ещё и чисто коммерческую составляющую. А вдруг он так каждый месяц летает, вдруг в этот раз он просто не затарился по ряду независящих от него причин, а может ....
 Тогда Вы скажите, не на 1000-чу же взятое, а кто знает за 1000-чу это взято или за 100-ку 1000-ч... Или Вы думаете, что все таможенники, даже в Домодедово, серьёзные искусствоведы с профильным образованием?
 P.S.: И вообще, его не просто так выдернули, чего-то он показался Таможне подозрительным. Может он ширма, и специально как-то подозрительно себя вёл или его специально отстучали, дабы отвлечь таможенников, чтобы кто-то другой, им прикрытый, провёз что-то действительно стоящее.... :bs:

Pavel-SpB:
Чтобы не "пропереть" через таможню аэропорта 70 медных токенов надо быть клиническим дебилом :bu:

манро:
  Вы наверно не в курсе.

Если идти через красный коридор таможни- это многочасовое гарантированное ожидание эксперта или можно оставить монеты на таможне и приехать на следующий день когда будет эксперт, когда он будет таможенники знают весьма приблизительно, можно приехать на следующий день и долго его ждать. Без его подписи через красный коридор таможня ничего не выпустит.
  Можно избежать долгого ожидания и вызвать эксперта за деньги. Официальный вызов эксперта стоит 10000 руб. Он прибудет через 2 часа. Можно правда позвонить ему предварительно чтобы они приехал к приземлению рейса. Если везти монеты на маленькую сумму, то вызов эксперта за 10000 рублей перекрывает саму стоимость ввозимого и это становится крайне затратно. Вот из-за этого он наверно и поперся на удачу через "зеленый коридор". Это часто прокатывало. Но не в этот раз.

 Выводы из этой печальной истории каждый сделает сам.

lirik85:
 Если вдруг кто-то купит за бугром себе монету, или даже 70-т монет, не поленитесь прогуляться до почты. Стоимость отправки (мой опыт): Италия 14-17-ть евро, Польша 11-17-ть злотых, Чехия точно не помню, что-то около 10-ти долларов кронами. Это не больно, это не занимает много времени (кроме Италии, где почта несколько большее, чем просто почта).
В 100-а %-ах случаев всё прошло как надо. :bs:

Pavel-SpB:

--- Цитата: манро от 17 Ноября 2017, 12:07:38 ---  Вы наверно не в курсе.

 Это часто прокатывало. Но не в этот раз.

 Выводы из этой печальной истории каждый сделает сам.

--- Конец цитаты ---

Я более чем в курсе.
Такое количество и объём, как у этого терпилы прокатит через зелёный коридор всегда, если хоть немного включить мозг. Это с тысячей монет вариантов никаких.
При этом человек был явно не случайный в теме (не пяток монеток на блошке купил), поэтому был обязан хоть немного пораскинуть умишком.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии