НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > ЛУЧШИЕ МУЗЕЙНЫЕ СОБРАНИЯ МОНЕТ

Афинский музей нумизматики

(1/4) > >>

Romanold:

--- Цитата: Sterling от 05 Октября 2015, 16:48:44 ---Если у кого-то есть фото из Афинского Музея Нумизматики - делитесь!

--- Конец цитаты ---
вы хочете песен? у нас есть их для вас.
посетил я его нонешним летом - красиво. имеется 130 фоток "греческого" этажа достаточно высокого разрешения (на "римский" этаж не успел в связи с закрытием музея по времени). внимание, вопрос! в каком виде предпочтительнее было бы их вывесить? первая - оригинал расположения (смущает обилие бессмысленно пустого места), вторая - банальная перекомпоновка (выглядит не очень изящно, зато заметно крупнее в деталях)

Romanold:
посетил я это достойное место 22 августа вялотекущего года. сам музей занимает два этажа в симпатичном дворике в самом центре Афин (три минуты хода от площади Синтагма). вывеска не очень приметна - пришлось спрашивать у прохожих (к чести горожан, из трёх опрошенных ни один не сделал удивлённого лица, и все более-менее уверенно указывали правильное направление). первый этаж - история монетного дела, тематические стенды и частные коллекции, касающиеся преимущественно античной Греции, второй, вроде бы, Римская империя, но туда я не успел. перемещался по залам в соответствии с указателем http://www.nma.gr/exb_1stf1_en.htm
и в завершение коротенького вступления фото снаружи (уж очень мне решёточка понравилась ...)

Romanold:
зал номер один: коллекция Генриха Шлимана. там ещё документы и исторические фотографии на тему Шлимана и его вклада в греческую археологию в целом и нумизматику в частности, но я их не запечатлел. стенд номер один (табличку с описаниями располагаю после фотографий самих монет. не будучи специалистом в антике, фотографировал исключительно исходя из собственных эстетических предпочтений)

Romanold:
второй стенд коллекции Шлимана

Romanold:

--- Цитата: Romanold от 10 Октября 2015, 17:15:53 ---второй стенд коллекции Шлимана

--- Конец цитаты ---
две монетки крупным планом

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии