НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > ЛУЧШИЕ МУЗЕЙНЫЕ СОБРАНИЯ МОНЕТ

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЕЙ НУМИЗМАТИКИ

(1/21) > >>

манро:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560d69809a7947203d1fb7ba

Глава Лукойла Вагит Аликперов откроет в Москве музей нумизматики - надо сходить!

На первой выставке в музее будут представлены монеты Древней Греции, Римской империи и Византийской империи, а также царской и советской России. Всего музейная коллекция насчитывает более 3 тыс. монет, она собиралась на протяжении 14 лет.
Как ожидается, на временных выставках будут демонстрироваться предметы из частных и государственных коллекций. В музее будут также проводить лекции и конференции, откроется библиотека и Клуб нумизматов.

Sterling:
Ура!!! :bi:
Речь изначально шла о строительстве музея в Зарядье...
Интересно, где будет размещен Московский Мюнцкабинет!

lirik85:
 :(
Музей - молодцы... :ay:
Печаль берёт меня, Джентльмены. Не за Вас рад, за другое за своё.... :-\

Sterling:
Вот по расположению и деталям:
6 октября в историческом здании палат Зиновьевых–Юсуповых в Большом Афанасьевском переулке откроется Международный музей нумизматики. Как сообщают организаторы, специализированный общедоступный музей основан Вагитом Алекперовым, коллекционером монет и медалей, владельцем одной из самых больших нумизматических коллекций в России.

На данный момент в коллекции нового музея насчитывается более 3 000 монет России и зарубежных стран. Текущая экспозиция включает монеты царской России, советского периода, а также монеты Древней Греции, Римской империи, Византийской империи.

Отмечается, что на временных выставках музея будут представлены экземпляры частных коллекций других нумизматов, а также экспонаты, которые выставлены в государственных музеях. Кроме того, на территории Международного музея нумизматики планируется проведение лекций и конференций. В ближайшем времени здесь будут открыты клуб нумизматов и библиотека.

kozhikhov:
О как раз подниму себе настроение перед очередным днем рождения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии