НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > СУНДУКИ И МЮНЦКАБИНЕТЫ

КОПИЛКИ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ

<< < (2/5) > >>

Romanold:
после того как лет в семь я научился уверенно вытаскивать при помощи ножа из копилки любые ранее брошенные в неё денежки, она потеряла для меня всякий интерес ...

Sterling:

--- Цитата: Romanold от 10 Сентября 2015, 21:36:28 ---после того как лет в семь я научился уверенно вытаскивать при помощи ножа из копилки любые ранее брошенные в неё денежки, она потеряла для меня всякий интерес ...

--- Конец цитаты ---
Не я один такой смышленный :D
Я, правда, делал это в 4-5 лет - потом копилку сгрыз младший брат и копилок у меня больше не было :laugh:

lirik85:

--- Цитата: Sterling от 10 Сентября 2015, 22:05:50 ---
--- Цитата: Romanold от 10 Сентября 2015, 21:36:28 ---после того как лет в семь я научился уверенно вытаскивать при помощи ножа из копилки любые ранее брошенные в неё денежки, она потеряла для меня всякий интерес ...

--- Конец цитаты ---
Не я один такой смышленный :D
Я, правда, делал это в 4-5 лет - потом копилку сгрыз младший брат и копилок у меня больше не было :laugh:

--- Конец цитаты ---
У моего Деда была одна непонятная привычка - бар с разными напитками. Т.к. он частенько выезжал за рубеж некоторое время, то и напитки были по СССР-им временам экзотические. Бар закрывался. Мой Папа уже в то время любил выпить, а тем более такое, но Дед был строг и более 100-а граммов в обед и 50-ти вечером, и то не часто, себе не позволял, ну и Отцу моему тоже. Но мой Папа обладал умом пытливым и быстро вычислил где второй ключ. Короче я это увидел и поначалу очень заинтересовался конфетами в вазочке, коих мне полагалось 2-е в день. Через некоторое время было найдено 2-е пачки 5-к и одна 10-к в банковской упаковке, в странной нише, смастыренной Дедом в баре. Если бы я был чуть выше ростом, я бы её не обнаружил. Короче во весь рост встала проблема определённого плана, которая несколько дней занимала всё моё время. Я увидел, как Бабушка раскатывала тесто, и как оно прилипло на качалку. Короче, тонкий надфиль из инструментов Деда решил проблему. Хорошо, что фантазии моей тогда не хватало более чем на пятёрку в несколько дней, а лето подходило к концу. Когда я приехал в следующий раз, то ниша была, а денег в ней не было, а в более поздний период красть было уже стыдно, но в нишу я иногда залезал, там были награды Деда и умершей уже тогда Прабабушки. Особенно радовал Орден Ленина, и Трудовое Знамя... Но это уже другая история. :bs:
Как Вы понимаете копилки у меня не было по определению, никогда. Вру один раз была, из банки под кофе запаянной Отцом. Короче, денег там не было, все за пару раз поняли, что кидать туда монетки, всё равно, что давать просто в руки Мне или Брату... :laugh:

kazimirkin:
А у меня и сейчас копилка есть.  =) Десятки в нее скидываю.

bankir63:

--- Цитата: kazimirkin от 18 Сентября 2015, 12:25:53 ---А у меня и сейчас копилка есть.  =) Десятки в нее скидываю.

--- Конец цитаты ---
В виде пластиковой бутылки?  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии