НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > ТУРНИРНАЯ АРЕНА

ВОПРОС ПРО ПРЕДМЕТ ИЗ ГАРДЕРОБА ЛАНДСКНЕХТА

(1/15) > >>

Sterling:

--- Цитата: Воробей от 01 Августа 2015, 13:51:53 ---Очередной стрелковый талер Швейцарии, Берн, 1857
--- Конец цитаты ---
Гульфик задрали на живот :-X
Но все равно впечатляет и дизайн и сохранность! :ay:
Реальное и правильное расположение гульфика у солдата в костюме ландскнехта:

Воробей:
А что там, есть гульфик?:) Думаю, в таких панталонах, на складках, пока его найдёшь, обосссышься, всё вероятно было намного проще, через штанину :)

Sterling:

--- Цитата: Воробей от 01 Августа 2015, 13:59:40 ---А что там, есть гульфик? Думаю, в таких панталонах, на складках, пока его найдёшь, обосссышься, всё вероятно было намного проще, через штанину

--- Конец цитаты ---
Гульф - гордость любого уважающего себя рыцаря, и уж тем более - ландскнехта 16-го века!
Плюс он, как раз и упрощал весь процесс :-X
Отстегнул пуговку или крючочек, и -  wuala!

bankir63:

--- Цитата: Sterling от 01 Августа 2015, 14:15:01 ---
--- Цитата: Воробей от 01 Августа 2015, 13:59:40 ---А что там, есть гульфик? Думаю, в таких панталонах, на складках, пока его найдёшь, обосссышься, всё вероятно было намного проще, через штанину

--- Конец цитаты ---
Гульф - гордость любого уважающего себя рыцаря, и уж тем более - ландскнехта 16-го века!
Плюс он, как раз и упрощал весь процесс :-X
Отстегнул пуговку или крючочек, и -  wuala!

--- Конец цитаты ---
Так конечно приятнее чем в штанину

Sterling:

--- Цитата: bankir63 от 01 Августа 2015, 15:10:11 ---Так конечно приятнее чем в штанину

--- Конец цитаты ---
В Викторианскую эпоху (кстати, когда и медаль чеканена) все гульфики от доспехов в замках и музеях поснимали, и в лучшем случае попрятали в запасники, а зачастую просто выбросили :bu:
На медали Воробья гульф стилизовали под цветочек и поместили на пузо в виде бантика, как часть экзотического гардероба.
Но мы то знаем, что этот гульфик, - обитаем :laugh:
---
Кстати, обратите внимание, что в остальном деталировка облачения ландскнехта (точнее, солдата, воевавшего с ландскнехтами) весьма проработана.
Например, на груди висит...
А вот и мини-викторина с правильным ответом в один балл! :bi:
Что висит на цепочке на груди у солдата и ЗАЧЕМ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии