МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > ПОДВАЛ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКА

ПОДДЕЛКИ СРЕДНЕВЕКОВЫХ МОНЕТ

(1/99) > >>

Iskomaya:
Вот такую странную штуку нашла..Есть мысли?Делитесь!

манро:
 Cредневековый МИЛАН.
 Дырка портит все на корню.

Iskomaya:
Где-то в ту сторону и думала...Хотя простите я полный профан,из чего она?Кстати найдена в Лен.обл.с серебряной цепью,которая умудрилась сгнить(рассыпалась  на кусочки)

манро:
 Монета серебрянная и достаточно редкая. Вес должен был около 4,2 гр.
 Отчеканена коммуной Милана в период 1310-1313 годов от имени императора Священной Римской Империи Германского народа и одновременно короля Италии Генриха VII Люксембурга. Номинал - GROSSO DA 2 SOLDI.
 На одной стороне изображен сидящий на троне небесный покровитель Милана святой Амбросий Медиоланский, а реверсе - два святых GERVASIUS и PROTASIUS.
 В таком сохране БЕЗ ДЫРКИ я бы оценил ее от 600-700 евро в Европе, а с дыркой...

 Если коротко, то так. :)

 P.S. По подлинности по вашему фото сказать что-то определенное сложно...

Dr.Munzen:

--- Цитата: Iskomaya от 27 Июня 2010, 02:06:25 ---Где-то в ту сторону и думала...Хотя простите я полный профан,из чего она?Кстати найдена в Лен.обл.с серебряной цепью,которая умудрилась сгнить(рассыпалась  на кусочки)

--- Конец цитаты ---
да, дырка портит все дело, хотя вывези Вы ее на какой-нть Кюнкер германский, получили бы чего-нть...
А почему бы ее себе не оставить и не носить?? - вещь серебряная. 14(!) века, три святых покровителя,
все подруги сдохнут от зависти!  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии