МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ГАЛЕРЕИ

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ На Монетах и Медалях

(1/16) > >>

Brios:
Вводная часть.
В Италии есть термин Улица Архангела Михаила.
3 святилища Архангела Михаила находятся на  одной линии, которую мы можем провести на карте.
1е. Самое Южное.
Согласно  легенде, около 490 года Архангел Михаил несколько раз являлся епископу около пещеры как защитник  города Sipontum от языческих захватчиков.
Позже  Михаил, являлся с огненным мечом на вершине горы, накануне битвы, лангобардов.

Brios:
Сам город и статуя в гроте(пещере).

Brios:
2й-аббатство Святого Михаила, это религиозный комплекс на горе Pirchiriano.
Древнее место. По мнению некоторых историков, в римские времена была военной цитаделью у главной дороге, ведущей к Галлии из Италии. Позже, после падения Западной Римской империи , Ломбарды построили здесь крепость против франкских вторжений.

Brios:
И Мон-Сен-Мише́ль  — гора святого Михаила, небольшой скалистый остров, превращённый в остров-крепость, на северо-западном побережье Франции.
Согласно «Золотой легенде», в 708 году здесь Архангел Михаил дал епископу Авранша Святому Оберу (fr) задание построить на скале церковь. Трижды пришлось явиться стражу райских ворот к епископу, так как тот не был уверен, правильно ли он истолковал знамение. И только после того, как по одной версии архангел Михаил постучал ему по голове перстом, а по другой прожёг епископу мечом рясу — Обер приказал монахам начать строительство[7][8].

Культ св. Михаила возник в Италии в V веке, где он впервые явился в пещере, расположенной в горном массиве Монте-Гаргано у города Монте-Сант'Анджело. По преданию Обер послал в Италию послов, чтобы приобрести священные предметы для новой церкви. Вернувшись, послы обнаружили, что море отделило гору от суши.

В соответствии с указанием архангела церковь была построена в форме грота, изображающего пещеру, в которой имело место явление св. Михаила. Об этой версии легенды говорят остатки двух христианских молелен, относящихся, вероятно, к VI веку, обнаруженных на горе при раскопках. С того времени по легенде «в дни Святого Михаила море убывает и оставляет людям открытый проход»

Brios:
Начнем с Урбана 8го.
8й год его правления, работа Gaspare Mola. Кстати эта его работа особенно понравилась папе.
Ну и его пиастра, которую так любят жадные ручонки форумчан ТАЛЕРСА. :laugh:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии