НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > КОЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ И КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ

Размер для вас имеет значение?

(1/3) > >>

Prospero:
 :bm:

Brios:
Просперо, в моей теме, найти мелочь, да еще медь, в НОРМАЛЬНОМ состоянии тяжелее чем пиастру, талеро, дукатон, тестон.
Я не понимаю пренебрежения к мелким номиналам, они иногда дают больше понимания картины, чем парадные монеты.
Их выпускали быстрее чем крупные номиналы. Кстати, некоторые папы только в меди отчеканены.
Вот пример, FRANCESCO II GONZAGA 1484-1519 DOPPIA QUATTRINO. Ну нет ее в лучшем виде, а в таком рука не поднимается.
И что мне делать? А ведь она даже в таком виде 375 $

Prospero:
просто есть люди, которые собирают исключительно что-то конкретное. Хассен, например, не приемлет клиппы. Димови собирает в основном грошены. Кто-то только талеры.... вот и хочется узнать.

Sterling:
Вообще, тяга к однообразию - это удел собирателей, но некоторая унификация должна присутствовать. Те же талеры, орты, трояки, грошены, которыми ограничили себя некоторые форумчане...
Я наивно полагал, что смогу удержаться в рамках одного номинала :an: Но без оболов и денье гроши не катят...
Потом долго старался ограничивать себя только серебром... но и тут провал - без бронзы никуда...

манро:
 Знаю коллекционеров, собирающих только один номинал и собира.щих все номиналы.
 Здесь каждый коллекционер выбирает для себя сам.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии