Автор Тема: Принципиальный, но дружеский спор о медалях их первородности и эпохе застоя.  (Прочитано 35258 раз)

Оффлайн Рудигер

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Уважение: +9/-0
Разве в 19 веке могло прийти в голову так отображать убийство через удушение с описанием процесса?
А животные? Разве важно как они выглядят на самом деле? Важно, что один великий его изобразил, а другие будут копировать его шедевр зная, что к реалиям это отношения не имеет.
Уважаемый Рудигер извините что сбился с ритма, вы в праве выставить любое количество в подтверждение своего мнения. Но хочу заметить, что ваши медали более ориентированны на формальную красоту, а 16-17 век это гордость не требующая обоснования ничем кроме права власти.

 Исходя из этого поста я могу сделать вывод, что Вы всё же признаёте самобытность стилистики девятнадцатого века, и не настаиваете на повальном копирования поздними мастерами-художниками прежних достижений. Ваше высказывание об ориентировании на формальную красоту напомнило мне изречение Шарля Бодлера о том, что он может в несколько уроков научить мало-мальски сведущего в стихосложении создавать опусы рифмы с внешней красотой без внутреннего содержания. Но загвоздка в том, что лично я не вижу, в представленных выше мною медалях, внутренней пустоты в угоду внешним формам. Наоборот, мне видится, как отточенная профессиональная художественность произведений, так и полностью переданная авторами внутренняя экспрессия и эмоциональный фон, соответствующий событиям, к которым приурочены медали.

 Медалей я выставлю ровно столько, сколько и было обусловлено в самом начале нашего "спора". Дело ведь не в количестве выставляемого материала, а в его качестве.
 
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 01:18:24 от Рудигер »

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Тогда я выставлю, для сравнения счета. Уж извините, буду стараться, но что выйдет, то выйдет. :laugh:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Медаль в память кораблекрушения 1852 года http://www.youtube.com/watch?v=aanToL1AwzI
И медаль 1902 года-эра новых, или хорошо забытых старых технологий.
Япония.  Флаги стран разгромивших боксерское восстание в Китае.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Хотел было выставить парочку медалей, чтобы держать паритет по количеству медалей... Но был просто ошарашен количеством шедевров! Выставлять их здесь просто не имеет смысла: если 17-й век - время угасания наработок предыдущего Золотого века, то 20-е столетие - истинно Серебряный век медальерного искусства!
Такой виртуозной моделировки формы, игры с пространством, мастерства изображения разнообразных фактур, передачи тончайших нюансов состояния природы и психологии человека и его чувственности маньеризму и не снилось!!! Это время новаторства и поиска!
И это все при совершенном владении ремеслом, знании законов перспективы, анатомии и психологии...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
После первой порции медалей я проголосовал за "они равны"
Но потом пошли другие медали.
И что мне теперь прикажете делать?

НЕ ТАРАПЫСА!
Как я.
Я и за форумчанина ещё не проголосовал.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Первобытная по своему эмоциональному и изобразительному ряду Южная Америка с любимым Боливаром.
И Американский выставочный пафос 1876 года.

Оффлайн Рудигер

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Уважение: +9/-0

  Бронзовая памятная медаль 1895 года к двадцатипятилетию победы в Франко-Прусской войне. Медальер Герман Дюррих.
 Аверс: под императорской короной портреты трех кайзеров, а так же Хельмут фон Мольтке (слева) и Отто фон Бисмарк (справа).
 Реверс: вознесшая корону Германия с орлом в ногах и гербами Эльзаса и Лотарингии

 Все величие империи и торжество победы в одном изделии.

 Серебряная памятная медаль 1898 года к сорокалетнему юбилею на сцене австрийского актера придворного театра Йозефа Левински. Медальер Рудольф Фердинанд Маршал.

 Я считаю, что это лучшая работа Маршала за всю историю его творчества. Экспрессия в целом и в каждой отдельной детали.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет

  ...

 Я считаю, что это лучшая работа Маршала за всю историю его творчества. Экспрессия в целом и в каждой отдельной детали.
Крайняя. :ay: Немного, как по мне, не в медальном поле, но шедевр! Пока лучшее, что я увидел. Но чем дальше, тем сложнее сравнивать, понимаешь, что они ни лучше ни хуже, они просто разные, даже, если чем-то похожи.  :bs:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Кстати, вот Республика в шлеме Леонардо да Винчи...
Одна из моих самых любимых медалей  ::)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 22:04:52 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
На вскидку несколько маленьких шедевров рубежа веков:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Рудигер

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Уважение: +9/-0
  Но чем дальше, тем сложнее сравнивать, понимаешь, что они ни лучше ни хуже, они просто разные, даже, если чем-то похожи.  :bs:
[/quote]

 Именно это я и хотел донести.
 Медали девятнадцатого века ничем не хуже медалей других периодов. Они разные, но никак не мертворожденные и не посредственные. Среди граверов есть как слабые, так и выдающиеся мастера.
 С уважением.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Еще:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Еще:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Арт-нуво:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Рудигер

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Уважение: +9/-0

 Уважаемый КНОМА, я так понимаю, Вы поклонник французского стиля?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика