НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > КОЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ И КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ

выбор темы для коллекции

(1/63) > >>

Wildman:
Не знаю кого во мне больше инвестора или коллекционера , но они во мне постоянно борятся вот уже четыре месяца. Когда то давно первые сто долларов заработал на монетах, теперь как то внезапно решил вернуться. Помогите правильно выбрать тему для души ,а главное как инвестиции с горизонтом 5-6 лет (детям на учебу-жильё). Изучив интернет выбрал три направления.  1/ Коммеморативные полтиники США  1892-1954 (Первый опыт покупок уже получил) 2/ Швейцарские стрелковые талеры 1842-1885   3/Талеры Германии  -огромная тема поэтому выбрал период примерно 1530-1804 талеры с дикарем Вильдерманом . Ну и конечно я думаю не стоит брезговать если что то интересное будет попадатся из сопутствующих этим темам. Первые 2 темы выбраны потому что на первый взгляд все понятно ,разложено в слабах по полочкам,оценено ,описанно и тд .  Прокоментируйте правильность выбора тем, спрос на них и тд. И вопрос о правильности времени вхождения в нумизматику    -состояние цен вверх,вниз,боковик? Общий трент (понятно что редкое и в хорошем состоянии будут подыматся)направление движения цен и интересов

Brios:
Одной опой на двух стульях не усидишь. Как деньги считать вы и без нас знаете. А совет-ДЛЯ ДУШИ, так вам не шестнадцать, мы вам блондинку сватать будем, а вы уже к рыжим прикипели. И что значит ваше-правильно для души.
У каждой души свои правила и не нам судить, что правильно.
ХОТЯ.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИТАЛИЮ 16-17 века собирать НЕЛЬЗЯ!!! O0

Dimovi:
Если кошелек большой, то можно

Wildman:
спасибо за ответы

Brios:

--- Цитата: Dimovi от 25 Июля 2013, 00:15:20 ---Если кошелек большой, то можно

--- Конец цитаты ---
НЕЛЬЗЯ. Они плохие :at:
А вот Чехословакия и грошены сААмое оно.
И посмотрите как востребованы. :laugh:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии