Автор Тема: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются  (Прочитано 238151 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
...тут я больше повелся на старую красивую патину, нежели на состояние конечно... будь они мытые, я наверное и не взял бы их... ну всегда вот меня завораживает на монетах старая кабинетная патина... вот и тут,  ну просто перед ней не совладал, не смог устоять...
Сергей, на будуще...
Чисто дружеский совет: в первую голову смотрите на сохранность и наличие реставрации, и лишь в последнюю очередь на патину...
Не всякая патина - кабинетная! Особенно на реставрированных монетах :-X
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
ну ясное дело, вроде в мире нумизматике не первый десяток лет уже и  с реставрацией никогда не брал в коллекцию монеты. Главное чтоб не надули, если нет возможности в реале ее посмотреть, а при этом продавец не укажет  это, что монета реставрирована, то думаю так просто не попадусь на такую удочку, уж подрезку или заклепанные отверстия всегда смогу разглядеть , а про патину я имел ввиду, если есть выбор, то предпочитаю именно конечно в патине брать монеты, если они в одинаковом будут качестве, пусть даже если из за этого она будет немного и дороже.
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
... с реставрацией никогда не брал в коллекцию монеты.
Сергей, сожалею, но я имел ввиду вашего Леопольда :(
Портрет великолепный, но ободок подрезан, после чего на монету нанесли искусственную патину...
Вот это, к сожалению, не что иное, как реставрация вытащенной из украшения монеты:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Ну это-то да.. вижу.. но когда брал все скопом, на это именно как-то не обратил внимания, что кант плавно перешел из полукруглого в плоский... с талерами же  как-то ранее не имел  дел, с монетами России такого конечно не проканало бы у меня уж точно, вот теперь и буду знать, что на кант тоже надо обращать внимания и что могут проходить с подвеса данные монеты, ну по возможности потом может и заменю, но в реале она очень красивая и в углублениях еще сохранились золотистого цвета следы шт. блеска.... а может даже ее  и оставлю, это не так смертельно же. :) 
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн швед2

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Уважение: +11/-0
Здравствуйте!Меня зовут Сергей,45 лет.В молодости довелось поработать и послужить на флоте,наверное поэтому моя тема-монеты с плавсредствами(кораблями,лодками и т.п.).Моя "флотилия"состоит в основном из современных монет,жетонов и медалей,но есть и немного антики и монет нового времени.Осенью прошлого года приобрёл четверть талера аббатства Кведлинбург и в процессе изучения монеты вышел на форум, ещё под старым названием.Тогда же и зарегистрировался дабы не только слушать т.е. читать,но и видеть.Говорить-писать особо не собирался,но убоявшись жутких кар
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=4989.0
и желая попасть в закрытые для "молчунов" разделы,решил "выйти из сумрака" :)

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Приняты  :az:
Кстати, можем присвоить новое имя, например просто Швед
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн швед2

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Уважение: +11/-0
Спасибо :az:
Можно и "просто Швед".Я везде швед2,это у меня от двух шведских крон 1938 года,одной из моих первых монет.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Говорить-писать особо не собирался,но убоявшись жутких кар и желая попасть в закрытые для "молчунов" разделы,решил "выйти из сумрака"
Добро пожаловать, Сергей!  :az:
Вот ради таких знакомств и стоило создать тему-пугалку :D
Смело пишите, у нас морская тематика тоже есть на форуме!
Вот корабли на старинных монетах:
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=4934.0
А еще на форуме у нас есть автор книги по "Нельсону" на монетах. Вот его книга:
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=3354.msg40032#msg40032

Если вы создадите тему по кораблям на монетах Новейшего времни, - будет здорово! :bi:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Хорошо, швед2 принято.
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн швед2

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Уважение: +11/-0
Добро пожаловать, Сергей!  :az:
Спасибо :az:
К корабельной теме уже примеряюсь-хочу там римский динарий с либурной "пришвартовать" :)
Замечательная книга о "Нельсоновских" монетах у меня есть,буду рад знакомству ещё с одни автором,с другим общаюсь на Самаре.
Жаль с Юрием Семёновичем не довелось познакомиться...
Насчёт темы"корабельных" монет Новейшего времени-можно со временем попробовать,фотограф я правда не очень :(


Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Здравствуйте , разрешите представится зовут меня Вячеслав почти 50 лет от роду . Меня везде спрашивают почему Ваш ник почему, отвечаю заранее потому что с детства был почемучкой и мне не приходится при регистрации писать Слава33 или еще как то так что я везде под этим ником, есть репутация на Ревью и чуть чуть на Старой Монете через них и на Ваш сайт вышел в поисках единомышленников . О себе , тружусь землеустроителем,,ландшафтным дизайнером,, не нравится мне это название, гламуром попахивает поэтому землеустроитель иногда гуляю по полям с детектором но однажды пришел к мысли что поиск в интернете не менее увлекателен и сохран повыше :) В последнее время, простите братья нумизматы, переключился на стрелковые медали Швейцарцы это нечто но не забываю так же про Германию и Францию есть несколько талеров будет интересно покажу С Уважением ко всем Форумчанам Вячеслав

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Вот и славно  :D
а то мы начали подозревать, что почему- это.... :laugh:
Кстати хорошая аватарка  :bj:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
В последнее время, простите братья нумизматы, переключился на стрелковые медали Швейцарцы это нечто но не забываю так же про Германию и Францию есть несколько талеров будет интересно покажу С Уважением ко всем Форумчанам Вячеслав
Добро пожаловать!  :bi:
И талеры, и стрелковые медали всегда желанны на форуме! А уж их коллекционеры - тем более! :az:
Я темку начал... но к сожалению никто не поддержал, когда как это одни из самых красивых медалей XIX-XXвв!
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=4839.0
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 23:55:48 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
[quote author=Sterling l
Я темку начал... но к сожалению никто не поддержал, когда как это одни из самых красивых медалей XIX-XXвв!
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=4839.0
[/quote]
Так я глянул на Вашу темку и решил зайти поддержать и надеюсь не просто показывать а еще и обсуждать, вот только как считаете можно все стрелковые вместе или по странам
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 00:13:39 от Vlad1971 »

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Всем запуганным   :laugh: привет!
И.....
Добро Пожаловать!  :az:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика