Автор Тема: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются  (Прочитано 238324 раз)

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Кое что могу выложить, конечно, если есть интерес у уважаемых форумчан.
Лично мне очень интересно, для общего развития.
Можете в этом разделе: http://forum.castlecoins.ru/index.php?board=29.0
Или в этом: http://forum.castlecoins.ru/index.php?board=31.0
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн xxxcaracallaxxx

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
  День добрый!  :az:
Меня зовут Алексей. Основная тема коллекционирования - серебро династии Северов. Но и перед эстетикой греческих монет - не устоять. Как и перед красотой талеров.  :D О сайте знал давно, периодически сюда заглядывал. В очередной раз привела ссылка, когда искал информацию о монетах династии Айюбидов... Решил уже зарегистрироваться, раз в очередной раз зашел в гости  :)

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Основная тема коллекционирования - серебро династии Северов. Но и перед эстетикой греческих монет - не устоять. Как и перед красотой талеров.
Алексей, добро пожаловать на Форум! :az:
Если не секрет, как случилось, что именно Северы?
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн xxxcaracallaxxx

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
   Первые монетки в коллекцию попали лет 10-12 назад, во время пребывания в Иерусалиме... Это был Септимий Север - чекан Лаодикии-ад-маре (ныне Латакия в Сирии)... Вопросов появилось столько, что ответы до сих пор ищу! :az: Ну, а если чуть более серьезно, то монеты относительно недорогие, попадаются в большом количестве, и можно подобрать в отборном качестве (небольшую часть)... И огромное количество неописанного материала... На многих сайтах ежемесячно выставляются списки - "не включено в RIC", "неописанная вариация" и т.д., и т.п. Интересно покопаться=)  ???

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Мне после выставки по античной Ливии, которую по миру успел провести сын Кадафи перед войной, стала очень интересна фигура Септимия Севера. Оказалось ,то самые любимые по истории искусств древнеримские здания посторены в правлении Северов... Немного смущала их гигантомания, но в этом тоже что-то есть.
Выяснил, что Каракалла - тоже не столь однозначная фигура в истории Рима, как ее раньше изображали историки. Ну а Юлия Домна мне нравилась с детства по скульптурным портретам, - судя по всему, в молодости это была очень красивая женщина и очень властная в зрелом возрасте.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн xxxcaracallaxxx

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
До Ливии пока не добрался. А вот что касается Лаодикии морской, то убедился лично, женщины здесь по-прежнему очень красивы. Очень много лиц, похожих на изваяние Юлии Домны. Проходит мимо - глаз не оторвать. Стать, походка, внутренняя свобода. И когда речь идет об алавитках, или христианках,  то и одеваются достаточно смело.  :ay:
В городе мало что осталось от Лаодикии-ад-маре, но в суннитском районе - теперь это не самый центр города, по-прежнему стоит тетрапилон - арка, возведенная во времена Септимия Севера, и когда она находилась на пересечении кардо максимус и декуманис максимус. Это, конечно, не Триумфальная арка в Риме, но производит впечатление.

Оффлайн владимир

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 16
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Добрый день, зовут меня Владимир. Собираю монеты средневековья от 7-8 века до 1700г. весь мир. С интересом читал несколько лет сообщения и справочные материалы на этом форуме. К сожалению не очень дружу с компьютером, поэтому не умею оформить, пока свою страничку как у Вас принято, но надеюсь скоро приедет сын из"бурсы" и поможет мне. Собираю с 1989г. основная тема Польша, ВКЛ и связанные с ней земли. Зарегистрироваться заставила нужда- по случаю прикупил "кладик" средневековья, хотел оказания Вашей помощи в атрибуции монет, но потом поковырялся в литературе и почти все определил сам. Пока вот так, что еще интересно спрашивайте с удовольствием и в меру моего владения компом постараюсь ответить. С уважением, Владимир.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Рад приветствовать на форуме коллегу и тезку! :az:
Средневековье это очень здорово! Моя тема чуть поуже: Европа-Ближний Восток 11-16вв, но плюс минус 25 лет на всякие интересности))
Если есть что показать и рассказать в профильных темах в разделе Средние века, - будет очень здорово!
Еще раз Добро пожаловать!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Я тоже с радостью приветствую Владимира.
Мало нас, тех кому интересно европейское Средневековье.
Каждый человек на счету!

Оффлайн DHMHTPIOY

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 40
  • Уважение: +2/-0
  • Ego Sum Qui Sum
 Всем доброго времени суток! Рад влиться в коллектив столь интересного, колоритного форума :az:
Пару слов о себе: нумизматикой увлекаюсь почти всю сознательную жизнь.:) У меня своеобразный критерий выбора монет: должна привлекать либо эстетическая составляющая, либо исторический момент, в который выпускалась та или иная монета, или её философско-культурная символика, значение. А лучше всё вместе :) В основном интересует период античности, немного средневековье, ну и монеты нового времени. Монет не особо много, но, как правило каждая чем то да зацепила. Вот, как то так.
Рад знакомству :)
Ах, да, я из города Краснодара, РФ.
С уважением, ко всем, Дмитрий.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Дмитрий, добро пожаловать! Рады новым увлеченным людям и интересным собеседникам!
Здорово, что представились! :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Мачете

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 6
  • Уважение: +0/-0
Приветствую уважаемых форумчан!
На этом форуме я рассчитываю расширить свои ( прямо скажем, скромные) знания по средневековой нумизматике и,
в случае необходимости, иметь возможность получить консультацию специалистов. :bs:

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
получить консультацию специалистов
Всегда рады!
Добро пожаловать! :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Мачете

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 6
  • Уважение: +0/-0
получить консультацию специалистов
Всегда рады!
Добро пожаловать! :az:

Благодарю за тёплый приём! :bs: :az:

Оффлайн geomaster

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 1
  • Уважение: +0/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Приветствую   интересна  нумимзматика

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика