Автор Тема: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ  (Прочитано 236723 раз)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #720 : 24 Июля 2015, 23:54:24 »
мне сегодня аукцион CNG письмо прислал, просит, чтобы я мол, присоединился к их петиции, немецкое правительство немецких коллекционеров и дилеров щемит не по-детски!


Over the last couple of days many of you will have received emails from various numismatic dealers and organizations asking you to digitally sign a petition asking that legislators in Germany’s Bundestag vote against new legislation on cultural property in Germany.

The proposed restrictions would effectively eliminate the traditional trade in coins and antiques (i.e. cultural property) that has existed for centuries in Germany.

By law in Germany, the Bundestag has to answer any petition with 120,000 plus signatures.This is a case where numbers do matter. We are asking that you take a few minutes tosign the petition to preserve private collecting.

CNG supports participation in this online petition. It only takes a few minutes to complete. You can sign with your name or anonymously.

We encourage you to forward this email to other collectors, either in the field of numismatics or other areas.

Thank you for taking the time to read this and react. Again, we stress that this is a case where numbers do matter.

                                                       All the best, The Staff at CNG, Inc.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #721 : 24 Июля 2015, 23:55:45 »
По английски стало всё ясно. В Бундестаге хотят провести новый закон о защите культурных ценностей, который изменит существующую столетиями систему рынка культурных ценностей. Им надо собрать необходимое количество обращений (120000 как я понял), чтобы попробовать оставить всё как раньше. Судя по активности ауков, ситуация серьёзная, надо помочь людям. Они уверены, что это всё ухудшит кардинально. :-X

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #722 : 25 Июля 2015, 00:48:37 »
По английски стало всё ясно. В Бундестаге хотят провести новый закон о защите культурных ценностей, который изменит существующую столетиями систему рынка культурных ценностей. Им надо собрать необходимое количество обращений (120000 как я понял), чтобы попробовать оставить всё как раньше. Судя по активности ауков, ситуация серьёзная, надо помочь людям. Они уверены, что это всё ухудшит кардинально. :-X

 Там планируется запрет а вывоз монет из Германии?

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #723 : 26 Июля 2015, 09:28:39 »
  Немецкое правительство собирается принять с нового 2016 годы закон, по которому все владельцы старинных вещей (археология, марки, знаки, монеты, автомобили и т.д.) должны будут подтвердить историю продаваемой вещи за последние 20 лет, если её цена превышает 100 (сто) евро. Иначе... Короче, маразм крепчает.

  Подписать петицию против этого закона можно по следующей ссылке

https://www.openpetition.de/petition/online/fuer-den-erhalt-des-privaten-sammelns

 

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #724 : 26 Июля 2015, 14:24:57 »
  Немецкое правительство собирается принять с нового 2016 годы закон, по которому все владельцы старинных вещей (археология, марки, знаки, монеты, автомобили и т.д.) должны будут подтвердить историю продаваемой вещи за последние 20 лет, если её цена превышает 100 (сто) евро. Иначе... Короче, маразм крепчает.
Я прекрасно понимаю, что отсталый Запад пытается подогнать свое законодательство к передовому российскому закону об охране культурного наследия (я не шучу!), но мне кажется, что пока что это прощупывания общественного мнения и просчитывание своих действий на ближайшее время.
Если помните, то я писал, что два-три года назад тоже самое было в США - предлагалось запретить вообще оборот старинных монет, чуть ли не национализировав частные коллекции... В США это сделать проще, так как у них все американские монеты и без того - собственность ФРС, - после смерти нынешнего владельца редких монет - они переходят государству.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #725 : 26 Июля 2015, 22:10:13 »
  Немецкое правительство собирается принять с нового 2016 годы закон, по которому все владельцы старинных вещей (археология, марки, знаки, монеты, автомобили и т.д.) должны будут подтвердить историю продаваемой вещи за последние 20 лет, если её цена превышает 100 (сто) евро. Иначе... Короче, маразм крепчает.

  Подписать петицию против этого закона можно по следующей ссылке

https://www.openpetition.de/petition/online/fuer-den-erhalt-des-privaten-sammelns

 
Ну ничего себе. Как же эту петицию подписать если нихрена в языке не понимаешь? ??? Даже не знай куда ткнуть чтобы она подписалась. :(

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #726 : 26 Июля 2015, 22:14:12 »
Да, а разве у них демократия на столько развита, что голоса болгар, сербов и россиян отправленные по почте смогут повлиять на решение?
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #727 : 26 Июля 2015, 22:41:17 »
Петиция - это всего лишь петиция. Так что по определению ничьи голлоса, будь то болгар ли, сербов, россиян или немцев не могут непосредственно повлиять на принятие решения.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #728 : 26 Июля 2015, 22:44:09 »
Там планируется запрет а вывоз монет из Германии?

И вывоз, и ввоз. И в принципе и торговля, т.к. требования, которые планируется предъявлять к провенансу, заведомо нереальны и делают легальную торговлю невозможной.

Штирлиц, вы лучше нам обьясните зачем немецкое правительство мешает немцам заниматься своим хобби и коллекционировать старину.
 А то вы как-то от этой немецкой новости все бочком, бочком, что может и не случилось ничего, а это все "бред кисилевской пропаганды"?
 И Борис как-то тоже эту новость пропустил...

http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=2826.msg81618#new

Дык как ответил уже Борис - "из-за бабок" (с).
Как это ничего не случилось, когда скоро никакого коллекционирования вообще не будет. В случае принятия закона. Ну, может погодовка евро останется. Но это мало кто собирает, да и то в основном за пределами страны.
В любом случае, если это и бред пропаганды, то никак не киселевской, а кюнкеровской тогда уж. По-любому, шум поднят нешуточный.
Вообще, это они, гады, уже не первый такой закон на этот счет принимают или пытаются принять (за последние 10 лет это уже раз в 8-й, не то в 10-й подобное обсуждается). Когда примут - будем посмотреть, что будет. В части, касающейся нас, нам всем доложат.

Тут правда могут некоторые обстоятельства другого рода помешать, которые приведут к отсрочке принятия закона. Видите ли, слово "Грисгейт" пока еще не никем употребляется, но действующее правительство сейчас находится на грани коллапса. Так что есть такие возможные (хотя и не обязательные) варианты развития событий:
1. более вероятный - распад правящей коалиции, отставка действующего правительства и досрочные выборы,
2. менее вероятный, но тоже вполне реальный - вотум недоверия снизу (от населения), отставка действующего правительства и досрочные выборы.
И в любом случае им реально не до законов о культурном наследии.

PS Вроде давно уже "на ты" были, или я ошибаюсь?
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #729 : 26 Июля 2015, 23:13:12 »
 Да, на ты.

 Если закон не будет принят - я только порадуюсь за немцев и за всех, кто покупал монеты в Германии.
 Если закон примут, то все немецкие аукционы переедут в ту же Австрию и Швейцарию и будут торговать монетами оттуда.
 Если немецкие аукционы закроются, то их долю рынка быстро проглотят американские и аукционы из других европейских стран.
 Ну еще ma-shop закроют.

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #730 : 26 Июля 2015, 23:43:01 »
Если закон не будет принят - я только порадуюсь за немцев и за всех, кто покупал монеты в Германии.

Все только порадуются. Но и если примут - это коснется антики (любой дороже 100 евро) и монет старше 100 лет стоимостью от 2500 евро и выше.
А вообще, полный бред, конечно.

Если закон примут, то все немецкие аукционы переедут в ту же Австрию и Швейцарию и будут торговать монетами оттуда.
Если немецкие аукционы закроются, то их долю рынка быстро проглотят американские и аукционы из других европейских стран.

Естественно, причем очень быстро. Может, оттуда и ноги растут. Не зря в основном Кюнкер беспокоится.

Ну еще ma-shop закроют.

Не-а. Просто там не будут торговать антикой и монетами дороже 2500 евро.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Andre 2012

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Уважение: +14/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #731 : 07 Августа 2015, 22:45:20 »
Не знаю в какую тему постить, думаю в эту.
Появился осенний Кюнкер на его сайте. Не плохой. Но бывали лучше.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #732 : 02 Сентября 2015, 00:18:11 »
Прошу помощи:
Что такое kleines Zainende
?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #733 : 02 Сентября 2015, 00:30:40 »
Прошу помощи:
Что такое kleines Zainende
Кляйн - маленький
Цан - монетная лента, заготовка
Енде - конец
Все вместе - "незначительный край заготовки"
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #734 : 02 Сентября 2015, 00:41:22 »
Монета вот:
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=2209&category=44605&lot=1878514
Я никак не разгляжу тут край заготовки. Больше похоже на обрез.
???

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика