Автор Тема: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ  (Прочитано 236852 раз)

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #465 : 11 Декабря 2013, 14:46:15 »
А у меня голуби почтовые. И тоже тьфу-тьфу, ни разу налево не залетели.  :laugh:

.. а почему два тьфу-тьфу??? :-\

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #466 : 11 Декабря 2013, 14:49:00 »
Вчера задал вопрос Кюнкеру, почему в моем счете НДС, ответили, но чета я не пойму, хоть неплохо понимаю английский - это чё они меня мягко на три буквы отправили? Типа сори но ..., а дальше что-то за то, что от меня письменное разрешение, на проход посылки по Украине, а то они переживают, что не дойдет. А при чем тут НДС? :-\

Thank you for your email. The German VAT can be deleted only in case that we will ship the parcel (and export it). We are unfortunately not allowed to ship any parcel to the Ukraine. In order to be able to send you the pieces to the Ukraine, we will need your written confirmation that the shipment will be at your own risk only. We will not bear for it and do not assume any responsibility for lost or damage.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #467 : 11 Декабря 2013, 14:54:39 »
 Просят, чтобы вы написали им, что при отправке письма к вам на Украину, все риски вы берете на себя.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #468 : 11 Декабря 2013, 14:57:51 »
Говорят что налог снимут только если пошлют посылку почтой. Поскольку в этом случае будет иметь место экспорт. А почтой на Украину не могут.  Чтобы это все таки смочь, хотят от вас бумагу,  что вы все риски пересылки берете на себя,  а они типа ни за что не отвечают.
Но разве если они посылают почтой в Россию или скажем Францию, то отвечают за почту?

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #469 : 11 Декабря 2013, 15:00:21 »
Говорят что налог снимут только если пошлют посылку почтой. Поскольку в этом случае будет иметь место экспорт. А почтой на Украину не могут.  Чтобы это все таки смочь, хотят от вас бумагу,  что вы все риски пересылки берете на себя,  а они типа ни за что не отвечают.
Но разве если они посылают почтой в Россию или скажем Францию, то отвечают за почту?
Просят именно на бумаге? хотя лучше, наверно, уточнить. :bs:

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #470 : 11 Декабря 2013, 15:02:37 »
Говорят что налог снимут только если пошлют посылку почтой. Поскольку в этом случае будет иметь место экспорт. А почтой на Украину не могут.  Чтобы это все таки смочь, хотят от вас бумагу,  что вы все риски пересылки берете на себя,  а они типа ни за что не отвечают.
Но разве если они посылают почтой в Россию или скажем Францию, то отвечают за почту?
Просят именно на бумаге? хотя лучше, наверно, уточнить. :bs:

Именно! 8)
И подписаться кровью! :laugh:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #471 : 11 Декабря 2013, 15:09:10 »
Говорят что налог снимут только если пошлют посылку почтой. Поскольку в этом случае будет иметь место экспорт. А почтой на Украину не могут.  Чтобы это все таки смочь, хотят от вас бумагу,  что вы все риски пересылки берете на себя,  а они типа ни за что не отвечают.
Но разве если они посылают почтой в Россию или скажем Францию, то отвечают за почту?
Просят именно на бумаге? хотя лучше, наверно, уточнить. :bs:
Именно! 8)
И подписаться кровью! :laugh:
Мне кажется или в Германии тоже дол...ебы проживают, и как следствие трудоустроены, а как следствие могут быть на нормальных аукционах, и выносить мозыг. :-X
То чё оставлять НДС или кровью подписаться? :ap:

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #472 : 11 Декабря 2013, 15:15:34 »
  НДС они не уберут. Плюс еще 3,5% за обслуживание Пай Пал, если платеж через эту систему. Иначе не отправят посылку. У меня были такие случаи. Пока не доплатил эти 7% посылку не выслали.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #473 : 11 Декабря 2013, 15:27:26 »
Короче, один человек, пожелавший остаться инкогнито, объяснил мне, а я поясню Вам. Налог вздымается палюбому, на случай, если посылка будет потеряна в пути и не дойдет до адресата. После письменного подтверждения получения НДС возвращается. Беру свои слова обратно насчет тоже и дол.... Порядок - очень даже по немецки... :bs:
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 15:39:59 от lirik85 »

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #474 : 11 Декабря 2013, 15:54:12 »
  НДС они не уберут. Плюс еще 3,5% за обслуживание Пай Пал, если платеж через эту систему. Иначе не отправят посылку. У меня были такие случаи. Пока не доплатил эти 7% посылку не выслали.
К стати за ПейПал, а они берут что-то, за перевод денег в Германию?

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #475 : 11 Декабря 2013, 15:57:32 »
они берут с продавца, а продавец в счете указывает, что в случае оплаты через палку, заплатите на 3,5 % больше

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #476 : 11 Декабря 2013, 16:17:00 »
Это комиссия ПэйПала я так понимаю...

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #477 : 11 Декабря 2013, 16:29:26 »
Блин, а с меня сняло почти 3,5 евро плюс к процентам, причем Кюнкеру зашла именно та сумма, что он просил с комиссией ПейПал. И это на сумме в 85 евро. Может это вопрос курса при конвертации? ???
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 16:37:12 от lirik85 »

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #478 : 11 Декабря 2013, 16:59:17 »
Блин, а с меня сняло почти 3,5 евро плюс к процентам, причем Кюнкеру зашла именно та сумма, что он просил с комиссией ПейПал. И это на сумме в 85 евро. Может это вопрос курса при конвертации? ???
галочки неправильно поставили видимо.
во-первых, надо ставить метку, что платите за товары (если всё верно то под суммой будет гордо написано, что комиссия с вас 0%). а сумма, соответственно, та, которую требует Кюнкер (включающая комиссию, которую они заплатят ППу)
во-вторых, кажется, на второй странице (там, где выбираете способ платежа) под суммой к переводу есть ссылка "exchange options" или как-то так. надо туда зайти и выбрать конвертацию карточной системой, а, ни в коем случае, не самим Пейпалом (может где-то их конвертация и выгодна, но по рублям у них курс задран не по-детски)

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #479 : 15 Декабря 2013, 17:21:13 »
А какие еще площадки кроме Кёнкера имеют хорошую репутацию?

Спасибо.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика