Автор Тема: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ  (Прочитано 236498 раз)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #255 : 23 Мая 2013, 00:36:21 »
Спасибо!  :bs:

Оффлайн Sergilio

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 49
  • Уважение: +8/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #256 : 23 Мая 2013, 02:17:50 »
г-н vavan  !
1/ я никогда не пишу о том , чего не знаю .
2/ Фразу о мотании по Европам и просиживании "штанов " на аукционах Вы ранее в своих постах адресовали мне . Если не помните , что Вы писали - перечитайте свои посты.
3/ Вы пожалуйста , определитесь : Вы написали ,что новичок / тк перый раз сделали ставку на Кюнкере год назад/
или же собираетесь поучать людей , ОЧНО не пропустивших с 2007 нми одного Кюнкера.
4/ Если Вы не желаете принимать других мнений , отличных от Вашего- не вопрос.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #257 : 23 Мая 2013, 19:29:02 »
г-н vavan  !
1/ я никогда не пишу о том , чего не знаю .
2/ Фразу о мотании по Европам и просиживании "штанов " на аукционах Вы ранее в своих постах адресовали мне . Если не помните , что Вы писали - перечитайте свои посты.
3/ Вы пожалуйста , определитесь : Вы написали ,что новичок / тк перый раз сделали ставку на Кюнкере год назад/
или же собираетесь поучать людей , ОЧНО не пропустивших с 2007 нми одного Кюнкера.
4/ Если Вы не желаете принимать других мнений , отличных от Вашего- не вопрос.

Отвечу, только по №3, т.к. по остальным пунктам смысла не вижу - ибо это это полная бессмыслица. Особенно по пунктам №1 и №2
Согласен, по сравнению с вами, в аукционных "делах", я дитетко неразумное, как и впрочем г-н Франц Кюнкер, со своими же правилами.  :laugh:
Этот ваш пост отличает вас и вашу аукционную крутизну, как форум после отбоя в пионерлагере (младшая группа)- "А мой папка служил в Морфлоте, и он твоему брату-пограничнику, запросто люлей наваляет. Уж я-то знаю"...  :bj:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #258 : 23 Мая 2013, 19:40:57 »
Спасибо.
Я так понимаю конкурентов не нужно в зал пускать и всё.
Ага, Бриос рассказывал на форуме, как он однажды забаррикадировал вход в зал и не пустил боссов итальянской мафии к началу торгов... А сам по дешевке скупил все шедевры :laugh:
Или я чуть приукрасил, но суть верна: Не пущать, и баста!  :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #259 : 23 Мая 2013, 19:47:16 »
Спасибо.
Я так понимаю конкурентов не нужно в зал пускать и всё.
Ага, Бриос рассказывал на форуме, как он однажды забаррикадировал вход в зал и не пустил боссов итальянской мафии к началу торгов... А сам по дешевке скупил все шедевры :laugh:
Или я чуть приукрасил, но суть верна: Не пущать, и баста!  :D

Брюссельский клад именно так и купили Болдуины :) Основная масса покупцов попала в шторм и опоздала на аукцион в Брюсселе и он скупил 35000 монет
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #260 : 23 Мая 2013, 20:39:32 »
г-н vavan  !
1/ я никогда не пишу о том , чего не знаю .
2/ Фразу о мотании по Европам и просиживании "штанов " на аукционах Вы ранее в своих постах адресовали мне . Если не помните , что Вы писали - перечитайте свои посты.
3/ Вы пожалуйста , определитесь : Вы написали ,что новичок / тк перый раз сделали ставку на Кюнкере год назад/
или же собираетесь поучать людей , ОЧНО не пропустивших с 2007 нми одного Кюнкера.
4/ Если Вы не желаете принимать других мнений , отличных от Вашего- не вопрос.
Отвечу, только по №3, т.к. по остальным пунктам смысла не вижу - ибо это это полная бессмыслица. Особенно по пунктам №1 и №2
Согласен, по сравнению с вами, в аукционных "делах", я дитетко неразумное, как и впрочем г-н Франц Кюнкер, со своими же правилами.  :laugh:
Этот ваш пост отличает вас и вашу аукционную крутизну, как форум после отбоя в пионерлагере (младшая группа)- "А мой папка служил в Морфлоте, и он твоему брату-пограничнику, запросто люлей наваляет. Уж я-то знаю"...  :bj:
Владимир, ну вам не стыдно? Берите пример с меня. Зарегистрируйтесь на ЦФНе. Выложите там штук 10 своих с комментарием. Посмотрите, что у меня есть. И 20 страниц говнометания вам обеспеченно.
А дразнить Sergilio своим патологоанатомическим чувством юмора-НЕХОРОШО >:(


Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #261 : 23 Мая 2013, 21:28:12 »
А дразнить Sergilio своим патологоанатомическим чувством юмора-НЕХОРОШО >:(
Да ужжж...
Мы то знаем, что Владимир милейшей души человек, а вот новый форумчанин может и не раскусить сходу такой крепкий орешек, как Vavan :D
---
Сорри за флуд... У меня есть теория, что самые крепкие дружественные отношения рождаются в драке!
Примеров из истории и жизни тому сотни.
Именно в драке понятно, что перед тобой за человек и чего от него ждать по жизни. Даже с бланшем под глазом уважаешь сильного и благородного противника, с которым и выпить не грех...
Так может, Владимир, как санитар форума (кстати, хороший статус!   :D), таким образом проверяет форумчан на вшивость и подлость... а заодно, и стрессоустойчивость? :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #262 : 23 Мая 2013, 21:40:24 »
самые крепкие дружественные отношения рождаются в драке!
Примеров из истории и жизни тому сотни.

Артуро Гатти и Микки Уорд - были друзья по-жизни :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #263 : 23 Мая 2013, 21:42:17 »
Ой, Владимир, перестаньте...  ::)
Какие уж там проверки, когда и так ВСЁ ясно.
Только вот, к Олегу (Roland), вопрос образовался...
Олег, а Вы, Sergilio плюса в уважение добавили "За принципиальность", это за "принципиальное введение в заблуждение участников форума" или "за принципиальное НЕучение общих правил аукциона, на котором ОЧНО не пропустил с 2007 ни одного Кюнкера:bj:
 :laugh: :laugh: :laugh:

Оффлайн Sergilio

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 49
  • Уважение: +8/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #264 : 23 Мая 2013, 21:58:19 »
г-н Вован . Я с Вами не собираюсь ругаться , но Вы видимо пытаетесь изощриться в своих псевдоюмористических потугах ,созерцание которых в напечатанном виде  , доставляет Вам
какое-то из видов удовольствий.
Что же каксается правил ,где говорится о шагах , то не раз бывало , что при положенном шаге в 500 евро , монета покупалась с шагом 20 евро из зала.
Больше писать не буду , тк уровень Вашего общения с опонентами "сам дурак " меня не усраивает , да я думаю ,что большинство форумчан также.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #265 : 23 Мая 2013, 22:15:34 »
Больше писать не буду...

Абсолютно правильное решение.
Желательно совсем, т.к. вводить в заблуждение других участников форума, своим "я знаю, о чём говорю", по меньшей мере глупо (к сожалению, Вы не можете любоваться своей глупостью со стороны), а посему в Ваших постах СТОЛЬКО ляпсусов.
И наличие или отсутствие чувства юмора у ВАС, положение вещей не изменит.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #266 : 24 Мая 2013, 00:07:14 »
...
Так может, Владимир, как санитар форума (кстати, хороший статус!   :D), таким образом проверяет форумчан на вшивость и подлость... а заодно, и стрессоустойчивость? :laugh:

 :)
http://www.youtube.com/watch?v=jqKfxXtBPdQ
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Czech

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Уважение: +90/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #267 : 24 Мая 2013, 11:51:08 »
Об аукционе Кюнкер ничего не скажу, ибо не был в Оснабрюке ни разу, но много раз присутствовал и у Рауха, и на ВЦН. Правила везде одинаковы - зал должен дать ставку больше самой высокой заочной ставки. Не обязательно на шаг - много раз был свидетелем того, что покупатель в зале просил аукциониста разрешить повысить ставку на пол-шага свыше заочного бида, и аукционист ему позволял. Особенно при борьбе за дорогие лоты, когда шаг становился 500 евро и больше.

Но вот чтобы лот ходил в зал при одинаковой ставке с заочным - такого не было и быть не может, ибо это криминал
Viribus Unitis

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #268 : 24 Мая 2013, 12:51:42 »
НЮАНС такой.
Некоторые итальянские аукционы- СВОЛОЧИ ЛЕНИВЫЕ. С понедельника жду результат торгов, а его НЕТ. Уже 5 немецких последующих объявили свои результаты, а они нет.
ВЫВОД.
Я давно знал,что современные египтяне неспособны ничего создать и к пирамидам отношения не имеют. А теперь делаю данный вывод по макаронникам. Ну как такие ленивые паразиты могли выпускать такие монеты?  >:( >:( >:(

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #269 : 24 Мая 2013, 13:04:05 »
 >:( Полностью согласен! :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика