Автор Тема: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ  (Прочитано 236628 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #90 : 13 Декабря 2012, 21:01:33 »
Lot: 1121 
DIE MÜNZEN DER HERZÖGE VON POMMERN DIE SAMMLUNG PROFESSOR HELMUT HAHN, BERLIN
DAS HERZOGTUM POMMERN-STETTIN
HERZOG PHILIPP II., 1606-1618
Prägungen auf den Tod und die Beisetzung der Herzogin Anna, der Stiefmutter des Herzogs Philipp II., 1616. 1/4 Reichstaler
Lot: 1375 
DIE MÜNZEN DER HERZÖGE VON POMMERN DIE SAMMLUNG PROFESSOR HELMUT HAHN, BERLIN
DAS HERZOGTUM POMMERN NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625
HERZOG BOGISLAW XIV., 1625-1637, VON 1620 BIS 1625 HERZOG VON POMMERN-STETTIN
Prägungen auf die Beisetzung des Herzogs Bogislaw XIV. 1654. Reichstaler 1654,

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #91 : 13 Декабря 2012, 21:04:13 »
Борис!
Я уважаю ваш художественный вкус!
Хотя я сторонник всё-таки крупных номиналов, а не 1/2 и 1/4. Здесь фракции, к сожалению, можно продать только совсем недорогие ( Вы уж меня простите за дилерские комментарии), даже гульдены имеют порог цены намного меньший, чем законные 2/3.... :)
Вы меня заинтересовали своим выбором, я так сразу даже не готов что-то посоветовать, надо подумать...
С уважением, Дмитрий
Очень понравились и рекомендую лоты 1096, 1375.
Лот 1062 бить не рекомендую, второй известный экземпляр, но с реставрациями и к тому же очень скучная монета.
1107 и 1121 - интересные с художественной точки зрения монеты, больше понравилась 1107, но я писал, что фракции за такие деньги потом если что продать можно будет только там.
1061 - не очень.
С уважением, Дмитрий
Добрый вечер . Извините завис на работе. Мозги два дня были в негативе. Прочитал ваш вердикт. Эмоционально согласен, теперь пытаюсь понять мозгом.
Искреннее спасибо за консультацию.
С уважением, Борис

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #92 : 13 Декабря 2012, 21:05:54 »
P/S
Спасибо Д.А. , что он есть.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #93 : 13 Декабря 2012, 21:32:10 »
Борис, если позволите я добавлю Дмитрия с точки зрения номиналов Германии-Австрии-Польши. У нас народ действительно больше тяготеет к полновесным талерам, на худой конец к гульденам и то если это ранние экземпляры, то есть талеров не было или просто понравилось сюжет-состояние-цена. Фракции покупают, если, например, нет аналога в целом талере, к примеру половинка зальцбургского талера с сидящими друг напротив друга епископами (кстати ищу). Из мелких номиналов 16-17 веков популярны грошены, особенно австрийские и польские. По ним даже есть отдельная специальная литература. Более мелкие номиналы собирают уже чисто средневековщики, потому что крупнее в то время практически и не было. Тема Италии, как я понял на вашем примере, выбивается из этого ряда, все эти джильято, тестоны и прочие.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #94 : 13 Декабря 2012, 22:41:58 »
Куплю,вернее попытаюсь, один талер. У вас свой монастырь с странными для меня законами. В свое время меня принудили купить несколько двойных талеров и тройной, теперь я понял почему. Странная для меня логика, ценность зависит от объема и веса. :an:
Еще раз убедился. Одна тема и в ней надо быть специалистом. А полигамность от лукавого >:(
Dimovi спасибо я прислушаюсь к мнению Д.А. и вас, хотя обидно 1/4 хорош.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 22:44:55 от Brios »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #95 : 13 Декабря 2012, 23:05:17 »
Принудили - это с паяльной лампой убеждали?  :laugh:
А насчет четверти - если очень нравится, купите, не все ведь деньгами измеряется

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #96 : 13 Декабря 2012, 23:12:00 »
А насчет четверти - если очень нравится, купите, не все ведь деньгами измеряется

 :ay:
 :-XЯ тоже так иногда поступаю ::)
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #97 : 13 Декабря 2012, 23:38:51 »
Принудили - это с паяльной лампой убеждали?  :laugh:
А насчет четверти - если очень нравится, купите, не все ведь деньгами измеряется
Нет все сложнее. Старик нумизмат покупал коллекцию друга всю осилить сразу не смог. Я уважаю его мнение и согласился помочь деньгами, а он сказал что двушки и трешки всегда останутся в прибыли. Дословно:"Оставь их себе дурак, потом спасибо скажешь хорошим словом помянешь." :an:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #98 : 13 Декабря 2012, 23:53:20 »
Да и "Самсон разрывающий пасть льва" сильный сюжет и хорошая работа мастера, об этой монете хочется узнать больше.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #99 : 14 Декабря 2012, 00:15:28 »
... В свое время меня принудили купить несколько двойных талеров и тройной, теперь я понял почему. ...

Похвастаетесь?  :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #100 : 14 Декабря 2012, 00:26:14 »
Там хвастаться почти нечем у 3х гурт почти толще ав. и рев. и страшненькие братья. Это у Бранденбургских целые тарелки с сюжетами. А я их за монеты невоспринимаю.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #101 : 14 Декабря 2012, 01:58:49 »
Там хвастаться почти нечем у 3х гурт почти толще ав. и рев. и страшненькие братья. Это у Бранденбургских целые тарелки с сюжетами. А я их за монеты невоспринимаю.

Брауншвейгские? Эти, да. Там кратности большие встречаются и размеры конечно приличные. Саксонцы ещё попадаются.  :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #102 : 14 Декабря 2012, 02:07:14 »
Там хвастаться почти нечем у 3х гурт почти толще ав. и рев. и страшненькие братья. Это у Бранденбургских целые тарелки с сюжетами. А я их за монеты невоспринимаю.

Брауншвейгские? Эти, да. Там кратности большие встречаются и размеры конечно приличные. Саксонцы ещё попадаются.  :bs:
Вот лишний раз я доказал свою малограмотность в землях. :bm: Перепутал с Брауншвейгом. :laugh:
Может переименуем форум в пиастру или дукатон. ::) Хочется побыть самым умным. :'(

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #103 : 14 Декабря 2012, 02:31:31 »
С Вашего позволения - мнение - и оно старо, как мир.
Не ошибается только тот, кто НИЧЕГО не делает, и НИЧЕГО не покупает, а ТОЛЬКО сидит и пиз... разглагольствует на ЭТУ тему, типа - "Ну блин лох! Досталось же, придурку столько денег! Вот бы мне... Я бы тогда... и т.д."
Ошибки были, есть и БУДУТ.
И НИКУДА от этого не спрятаться. Ибо имя им (ошибкам) - Человек. Со всеми своими слабостями. Только одни это тщательно скрывают, а другие - наоборот - "Вот, посмотрите и не повторяйте ошибок".

Тема за Померанию на Кюнкере.
Господа! Может обсудим и договоримся? (по лотам) Что бы хотя бы друг дружку не лупить.
Безусловно, Александра (Х-К), "отлупить" маловероятно. Но по некоторым лотам присутствует ОЧЕНЬ не здоровый интерес, а соответственно, вероятность "не здоровых" ставок присутствует....

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #104 : 14 Декабря 2012, 02:35:22 »
Мне повезло Х-К просмотрел пару лотов и мне удалось их прибрать к рукам. А по КЮНКЕРУ согласен я готов, но в личке. C Х-К мы определились по 223 ауку.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 02:41:45 от Brios »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика