Автор Тема: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ  (Прочитано 236629 раз)

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #855 : 16 Июня 2016, 23:36:26 »
Павел, спасибо за разъяснение! :ay:
Паника, как водится, преждевременная :D

Паники нет,Владимир.   :)  Есть некоторое  беспокойство насчет курьера,который будет привозить
и рассылать монеты и как уже говорилось,ненужные хлопоты и нервы в виде долгого ожидания монет
в течении 2-4 месяцев.Чем была плоха схема с представительством- не понятно.Однако будем посмотреть.. :bs:
Я на прошлой неделе получил посылку от Кюнкер. Так надо понимать, что уже по новой схеме.
Во-первых была довольно длительная задержка. От перечисления денег до получения посылки - ровно 2 месяца. Это прискорбно :(
Во-вторых номер отправления по России мне сообщил не Алексей, как обычно, а Лариса из Германии. Видно Алексей был уже не при делах.
И в третьих отправлена она была из Москвы не Почтой России (EMS) как обычно, а курьерской службой SPSR.
Если так будет и в дальнейшем, то никаких особых проблем для себя не вижу. Жизнь продолжается :az:
С аукциона Герхард Хирш я монету больше 3-х месяцев ждал.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #856 : 17 Июня 2016, 02:14:37 »
Паники нет,Владимир. 
Я имел ввиду "санкции" ::)
Просто рутина дилерского бизнеса...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн dirkhem

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Уважение: +6/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #857 : 18 Июня 2016, 23:02:55 »
В Казахстан отправляют без проблем, 15-20 дней и всё уже на руках, последнее время отправляют сразу не получив оплату, контактирую с Анастасией. Один раз передали с Алексеем, пока Анастасия была в длительном отпуске, подумали что Казахстан в России, что с них возьмёшь"дикари"  :D Вот тогда у меня доставка была длительной месяца три, Алексей не захотел отправлять на прямую в Казахстан, пришлось окольными путями.

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #858 : 01 Августа 2016, 00:22:11 »
Вот такой вот результат торгов на Ebay:
http://www.ebay.de/itm/361661789714?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Я не очень понимаю, почему такие деньги за очень распространенную монету, хоть и в состоянии MS63.

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1532
  • Уважение: +470/-0
  • AD FONTES
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #859 : 09 Октября 2016, 13:00:12 »
Вопрос к коллегам,участвующим или ранее участвовавших в торгах аукциона GORNY & MOSCH.Прочитал условия
сотрудничества клиентов с московским представительством.Что думаете по этому поводу? ???

http://www.coins.msk.ru/index.php/predstavitelstvo-gorny-mosch/usloviya-sotrudnichestva

Оффлайн gosha

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 13
  • Уважение: +8/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #860 : 10 Октября 2016, 21:55:44 »
Я сам пока не общался с ними, но на заметке держу. Будет предметный разговор - обязательно подъеду поговорю. Кстати, у них есть еще более общее предложение по личному представительству и доставке на тех аукционах, куда они сами едут - под 10% от общей цены. Недавно предлагали на Hirsch и Rauch. Это в разделе УСЛУГИ

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #861 : 22 Ноября 2016, 01:47:52 »
"Emporium Hamburg" ввёл ограничение на отправку в Россию: не более 200 EUR, включая аукционную комиссию и почтовые расходы. То есть ничего дорого там покупать не советую.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #862 : 22 Ноября 2016, 02:26:56 »
Спасибо. интересная информация.
Александр, а чем это мотивируют, - страховкой? Могли бы скопировать оригинал этих новых правил.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #863 : 22 Ноября 2016, 04:21:58 »
Я не понял точно, почему ввели это дурацкое ограничение. Вроде бы для посылок свыше 200 евро нужно оформлять дополнительные бумаги, а аукцион не хочет этим заниматься. Ссылка на правила

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #864 : 22 Ноября 2016, 09:28:07 »
Спасибо.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #865 : 22 Ноября 2016, 19:44:56 »
А на "Dorotheum", наоборот, невыгодно покупать простые монеты. Доставка у них стоит 30 Е, принимают только наличные и банковский перевод (минимум 15 Е), то есть минимальные расходы составят 45 евро (3000 руб), не считая комиссии.

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1532
  • Уважение: +470/-0
  • AD FONTES
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #866 : 22 Ноября 2016, 21:58:54 »
Я не понял точно, почему ввели это дурацкое ограничение. Вроде бы для посылок свыше 200 евро нужно оформлять дополнительные бумаги, а аукцион не хочет этим заниматься. Ссылка на правила

Немного в курсе этой ситуации.Даже если выигрышная ставка с процентом аукциона превысит 500 евро монета будет выслана в РФ,однако цена  доставки будет уже не 9.90 евро,а 49.90! :bs: Неприятный сюрприз для участников 77 аукциона Emporium Hamburg.Опять же вопрос,почему только Россия и Китай попали в дискриминационный список?

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #867 : 23 Ноября 2016, 07:11:44 »
Затрудняюсь сказать. Мне в переписке сообщили, что могут отправить монеты в страны ЕС без ограничений, т.е. при заказе на крупную сумму можно попросить о помощи другой аукцион. Вот только я подозреваю, что в этом случае придётся оплачивать немецкий НДС, и тогда никакой экономии не будет :(

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1532
  • Уважение: +470/-0
  • AD FONTES
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #868 : 23 Ноября 2016, 20:49:43 »
Итак,видел сегодня счет от EH  с последнего аукциона.Расчет такой: при  ставке 500-600 евро +15% комиссия +49.90 lдоставка в РФ. Но подозреваю,что есть еще некоторое дополнительное условие такого подхода-это участив в нескольких
прошлых аукционах Emporium Hamburg c выкупом монет или  регулярное участие с положительной репутацией
покупателя в торгах крупных немецких аукционов (Кюнкер,WAG,Busso.Lanz и т.д). :bs:

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #869 : 31 Декабря 2016, 21:36:49 »
Коллеги, что означает:
Vs.-Kratzer u. rost.Stpl
Понимаю только что царапина...

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика