Автор Тема: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ  (Прочитано 239274 раз)

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7351
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #810 : 03 Апреля 2016, 22:06:06 »
А что значит следующее:
entfernte Öse, Grafitti

Это значит снятое ушко и рисунки на монете.
Не берите.
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #811 : 05 Апреля 2016, 00:48:32 »
Режимы пересечения границы с монетами лично и их пересылки отличаются. При личном провозе вы обязаны задекларировать то, что старше 50 лет (слышал, что теперь это 100 лет, но не уверен). У меня были случаи, когда я декларировал, но предъявлял счет на сумму 700-800 евро и заявлял, что монеты не являются культурной ценностью и стоят в пределах, не облагаемых пошлиной (сейчас предел, кажется 10000 долл). Эксперт таможни соглашался с этим, и меня пропускали с монетами. Знаю, что у других монеты, бывало, задерживали на недели и месяцы до экспертизы.
При следовании монет через границу в почтовом отправлении вы не обязаны ничего декларировать. Если посылку проверят (под проверку попадают менее 10% посылок), и возникнут к вам вопросы, то таможня их задаст или просто выставит счет для оплаты.Тогда вы можете молча заплатить (мой совет) или, чтобы не платить, вы можете попытаться доказать, что ввозите культурные ценности. Возраст монеты - необходимое условие для этого, но не достаточное; достаточным условием для признания монеты культурной ценностью и освобождения вас от пошлины, является заключение аккредитованного при таможне эксперта. Однако счет на сумму менее 1000 долларов, вложенный в посылку, тоже может оказаться достаточным условием для пропуска посылки без пошлины и дополнительной головной боли для получателя. Все это на усмотрение таможенника.
Вот что написали на одном из форумов три года назад:
"Много лет назад выиграл в штатах лоты, которые были оплачены и отправлены в Москву. На таможне их задержали и попросили доказательства, что это не киц. А были это $100 и $5 1950 года в холдерах, общей стоимостью, примерно тысяч пять-шесть руб. В общем, я не смог их вынуть с таможни и лоты ушли назад. Теперь за своими лотами езжу лично. Это хлопотно."
И такое:
"Многие аукционы без проблем отправляют в Россию, только вопрос пропустит ли их таможня или нет, это уже как повезет, если таможня не пропустит, то Вам придется платить растоможку на сумму превышающую 1 тыс. евро, но это не самое сложное, сложно доказать, что пересылаемые Вам вещи не являются культурными ценностями. Если попробуете получить эти вещи, то будет большой штраф и возможно уголовная ответственность, поэтому от посылки придется отказаться, сказав, что она не Ваша и Вы не знаете зачем Вам кто-то прислал культурные ценности. С уважением!"
Что-то я совсем запутался: если на таможне вздумают проверить посылку, то мне придется доказывать, что это КИЦ - чтобы не платить возможную пошлину (на то, что свыше 1000 евро) или же наоборот мне нужно доказывать, что это не КИЦ, чтобы не нарваться на нарушение таможенных правил, то есть контрабанду. Ведь с одной стороны я не обязан декларировать то, что идет ко мне в письме (да и как?), а с другой стороны - КИЦ я обязан задекларировать...
И еще вопрос: знает ли кто-то что-то о пересылке Фед Эксом? Такое посылки идут через таможню легче или наоборот их там пристальнее разглядывают?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #812 : 05 Апреля 2016, 01:03:46 »
Коллеги, подскажите по Ебею! :bi:
Если что-то брал, то на ebay.com
Но иногда нахожу интересности на национальных ебеях:
http://www.ebay.fr/
http://www.ebay.de/
http://www.ebay.ca/
Иногда лоты дублируются и на комовском сайте, но иногда только на немецком, французском или канадском, на который под своим паролем не зайти :(
Можно ли зайти со своего американского ебея на другой, или нужно заново регистрироваться.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн avscoins

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 60
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #813 : 05 Апреля 2016, 07:27:12 »
Я тоже зарегистрирован на ebay.com и торгую там, но сейчас специально попробовал и легко вощел со свим паролем на ebay.it, ebay.de . Может, Вы просто опечатались при попытке войти на национальный сайт?
Кроме того, можно, находясь на сайте ebay.com, расширить перечень предложений по Вашему поиску за счет национальных сайтов. Нажимаете на Advanced рядом с кнопкой Search и в разделе Location выберите из меню Worldwide. 

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #814 : 05 Апреля 2016, 14:54:25 »
Я тоже зарегистрирован на ebay.com и торгую там, но сейчас специально попробовал и легко вощел со свим паролем на ebay.it, ebay.de .
Спасибо большое за помощь!
Сегодня попробую :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #815 : 08 Апреля 2016, 23:06:07 »
Я тоже зарегистрирован на ebay.com и торгую там.
Интересно а как Вы отправляете за границу монеты? С таможней проблем не возникало?

Оффлайн stepan300

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Уважение: +1/-0
  • всё не такое как кажется
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #816 : 08 Апреля 2016, 23:08:58 »
Я тоже зарегистрирован на ebay.com и торгую там.
Интересно а как Вы отправляете за границу монеты? С таможней проблем не возникало?
:-X :-X :-X 8) 8) 8)
"на свете много есть такого друг Гораций,
что и не снилось нашим мудрецам."

Онлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #817 : 08 Апреля 2016, 23:58:43 »
Я тоже зарегистрирован на ebay.com и торгую там, но сейчас специально попробовал и легко вощел со свим паролем на ebay.it, ebay.de .
Спасибо большое за помощь!
Сегодня попробую :bs:
Я три года назад зарегистрировался на eBay.de и всегда заходил на любые национальные eBay.
Если откладывать лоты в избранное, то видны все, которые отобраны на разных площадках.
Продаю только на немецком. Чтобы лоты были видны на других площадках мне не особо надо, но вроде это услуга платная.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #818 : 09 Апреля 2016, 01:18:31 »
Интересно а как Вы отправляете за границу монеты? С таможней проблем не возникало?
Друзья, у нас Форум русскоязычный, но интернациональный.
Многие форумчане живут за рубежом и свободно торгуют монетами по законодательствам мест, где живут :bs:
Торговать из России старинными монетами - категорически не рекомендую!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн avscoins

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 60
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #819 : 09 Апреля 2016, 07:43:29 »
Интересно а как Вы отправляете за границу монеты? С таможней проблем не возникало?
Друзья, у нас Форум русскоязычный, но интернациональный.
Многие форумчане живут за рубежом и свободно торгуют монетами по законодательствам мест, где живут :bs:
Торговать из России старинными монетами - категорически не рекомендую!
Да, именно так. Я посылаю монеты из Вены, так что таможне до меня дела нет (кроме случаев, когда сам покупаю из-за пределов Евросоюза, тогда австрийская таможня вступает в игру и стрижет 20%). А посылать из России не рекомендуется.
Мой магазин www.avscoins.com

Онлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #820 : 10 Апреля 2016, 16:37:19 »
Пришло сообщение на почту (почему мне - непонятно ???):
Цена снижена на RUSSIA 1655 JEFIMOK C/S SAXONY 1612 THALER NGC XF45 EX. W.FUCH COLLECTION RARE
Ссылка: http://www.ebay.com/itm/301909658412
Was: US $5,750.00
You save: $690.00 (12% off)
Price:
US $5,060.00
Approximately 339,620.11 RUB
Ну просто даром отдают :laugh:
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 17:14:57 от Sterling »

Оффлайн avscoins

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 60
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #821 : 10 Апреля 2016, 17:06:52 »
Пришло Вам, потому что когда-то ткнули мышью в этот ефимок, либо просто искали ефимок на еВау. Куки отслеживают интересы посетителей, а затем толкают им соответствующий товар путем адресной рассылки рекламы.
Мой магазин www.avscoins.com

Оффлайн patap100

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 2361
  • Уважение: +66/-0
  • Медали это история в таблетках
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #822 : 23 Апреля 2016, 13:56:39 »
Вычитал у Kunkera в аукционнике интересную фразу:
"Непроданные на аукционе лоты Вы можете приобрести в течение 4 недель за 80 % от их оценочной стоимости, прибавив к ним комиссионные и почтовые расходы."
Так ли это в действительности?
Как это сделать практически, куда писать или звонить?
Есть ли такая практика и на других аукционах, или это только заморочки Kunkera?

Оффлайн avscoins

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 60
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #823 : 23 Апреля 2016, 20:42:34 »
Кюнкер не врет, это обычная практика многих аукционов. Писать/звонить надо на Кюнкер (с их сайта: "Вы можете связаться с нами:
+49 541 96202 0 , service@kuenker.de ")

Оффлайн patap100

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 2361
  • Уважение: +66/-0
  • Медали это история в таблетках
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #824 : 27 Апреля 2016, 19:29:52 »
Научите, как переводить деньги иностранным аукционным домам без Pal Pay, напрямую.
Например аукционный дом сообщил мне свой номер счета:
Kasseler Bank eG

IBAN: DE14520900000004678303

Bic : GENODE51KS1

Как я могу перевести туда деньги, имея на руках только рублевую карту Сбербанка?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика