Автор Тема: Виртуальное путешествие  (Прочитано 80534 раз)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #300 : 05 Февраля 2016, 01:54:15 »
Я был в Венеции раз 7 минимум, наверное. Видел Венецию и жаркую, и душную, и промозглую, и солнечную, и дождливую, и присутствовал при затоплении площади Св. Марка и при оттоплении онной, и толпы туристов, и ДАЖЕ их отсутствие.
Скажу одно. Когда приезжаешь в Венецию (лучше зимой), то мой совет - смотрите архитектуру, дышите воздухом Венеции (не совсем ароматным, но запоминающимся  :D) и не в коем случае, не смотрите..... на туристов и то, что для туристов. Вы не для этого туда приехали.
И.... Венеция откроется Вам.
И будет Вам взаимная любовь даже вдали от основных туристических "троп".
------
Жаль, Кирилл, что Ты не забрался (на лифте) на башню. Тем более и туристов, как говоришь, не было.
А это минус. И существенный.
У меня есть фотографии Венеции с башни, надо будет как нибудь показать.
Володь, закрыта башня была - жаль конечно. Но есть повод вернуться, Рома опять же за Севилью говорит... :bs:
И ещё, мне нравится Ж/Д транспорт в Италии, вернее даже не нравится, а я тасссссчусь от него.  :ay:

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #301 : 25 Октября 2016, 14:47:48 »
 Про Рим. Опять.
 ВЕЧНЫЙ ГОРОД - что тут добавишь? :)

 Посмотрите по ссылке превосходный фоторепортаж ( НЕ МОЙ)  от его посещения с интересными комментариями. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6969135#p6969135

 Прочитал этот отчет о путешествии  и мне сразу же захотелось бежать и паковать чемодан в РИМ.

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1537
  • Уважение: +474/-0
  • AD FONTES
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #302 : 30 Октября 2016, 20:57:51 »
Виртуальный экскурс в Императорскую усыпальницу Габсбургов в Вене:

http://kraeved1147.ru/wien-kapucinerkirche/

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #303 : 05 Февраля 2017, 17:19:04 »
Я был в Венеции раз 7 минимум, наверное. Видел Венецию и жаркую, и душную, и промозглую, и солнечную, и дождливую, и присутствовал при затоплении площади Св. Марка и при оттоплении онной, и толпы туристов, и ДАЖЕ их отсутствие.
Скажу одно. Когда приезжаешь в Венецию (лучше зимой), то мой совет - смотрите архитектуру, дышите воздухом Венеции (не совсем ароматным, но запоминающимся  :D) и не в коем случае, не смотрите..... на туристов и то, что для туристов. Вы не для этого туда приехали.
И.... Венеция откроется Вам.
И будет Вам взаимная любовь даже вдали от основных туристических "троп".
------
Жаль, Кирилл, что Ты не забрался (на лифте) на башню. Тем более и туристов, как говоришь, не было.
А это минус. И существенный.
У меня есть фотографии Венеции с башни, надо будет как нибудь показать.
Володь, закрыта башня была - жаль конечно. Но есть повод вернуться, Рома опять же за Севилью говорит... :bs:
И ещё, мне нравится Ж/Д транспорт в Италии, вернее даже не нравится, а я тасссссчусь от него.  :ay:
Вот и удалось снова побывать в Венеции. Башня опять была закрыта... Но ничего, просто погуляли по городу. :bs:
Извините за качество фот, делал на телефон, фотик не зарядился...

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #304 : 05 Февраля 2017, 17:24:35 »
Ещё парочку...

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #305 : 05 Февраля 2017, 17:30:46 »
И ещё...

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #306 : 05 Февраля 2017, 18:33:21 »
Скорее всего, зима - лучшее время для путешествия в Венецию, - нет табуна туристов, сметающих все на своем пути... по крайней мере, на фото.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #307 : 05 Февраля 2017, 18:55:56 »
 КРАСИВЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ фотографии Венеции.

 А к ним комментарии автора будут? Его личное восприятие - что понравилось? Что не очень и т.д.
 Что изменилось с прошлой поездки?

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #308 : 05 Февраля 2017, 19:42:05 »
Добавлю самую малость штрихов на основе своего посещения Венеции.

Вид на Венецию с крыши отеля Бауэр:

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #309 : 05 Февраля 2017, 19:43:33 »
Венеция туристическая:

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #310 : 05 Февраля 2017, 19:45:14 »
Более спокойная Венеция:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #311 : 05 Февраля 2017, 22:27:12 »
В эту мою поездку, акцент сделал на города северной Италии.
Начал конечно из Рима, где за два дня посмотрел всё, что хотел, и свозил Жену на день в Castel Romano Designer Outlet.
Потом переместился в Болонью, откуда съездил в Модену, Мантую, Феррару и ещё раз в Милан.
Потом переехал в Венецию, откуда вернулся обратно в Рим. Где ещё один день съездил на море в Нетуно и Анцио.
Фотографировал мало, больше делал акцент на впечатлениях, а то в прошлые мои разы, больше сфотографировал, чем помню... :ap:
Венеция (фото выше).
Летом не был, по-этому сравнить не могу. С последнего раза ничего не поменялось. Акцент был на немного другой аспект. На "трамвайчик" 2-ку даже сели не в сторону Грандканала, а в противоположную. В принципе зря. Ничего особо интересного там нет, а виды сильно хуже, погода была солнце, но около 0-ля, мне ничего, но спутницу мою за пол часа ходу до Сан Марко, слегка ушатало. И это, контролёры, приняв наше незнание, действительно за незнание, не оштрафовали нас, за то что мы не прокомпосировали на магнитном компостере билеты.
Вывод первый - не надо выпендриваться плывите на, как сказала моя Жена, "канальном трамвайчике" :laugh:  в правильную сторону.
В музеи в этот раз не пошли, во-первых на вторую неделю в Италии, удар всех видов визуального искусства становится даже слегка  болезненным, с непривычки то. :be:Гуляли по городу, попутно заходя во всякие магазинчики, кафе, церквушки и интересные закуточки. Причём в конце, зашли в квартал, где живут итальянцы, уровень "колорита" необыкновенен даже для Италии.
Вывод второй - если Вы едите в Венецию зимой на целый день, то обязательно запланируйте посещение хотя бы одного музея, просто погреться, посидев в тепле, сходить в туалет и т.д.. Только не планируйте для этого Дворец Дожей, там ещё холоднее, чем на улице.
Вывод третий - после того как стемнеет, в Венеции, там где нет туристов, становится реально жутко, и если не иметь навигатора, просто по карте, выйти становится очень сложно. У меня сел телефон, у Жены в телефоне не было карты Италии, пришлось идти по туристической бумажной. Плутанул раза три, потратив лишний час, выйти удалось встретив итальянца, который показал нам малюсенький поворот, который я пропускал два раза, думая, что это тупик, а там был невидный проход. :bs:
Мой вывод неизменный - ЕХАТЬ ОДНОЗНАЧНО, ибо никакие приключения не затмят нетленную красоту этого города. Будет возможность с удовольствием съезжу туда опять. :bs:


Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #312 : 05 Февраля 2017, 22:38:00 »
Более спокойная Венеция:
Одними плитами прохаживались, Камарад. :bs:

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #313 : 05 Февраля 2017, 22:57:25 »
Более спокойная Венеция:
Одними плитами прохаживались, Камарад. :bs:

Да, я тоже уже заметил :o
Только когда я был, было маленько потеплее. Я знаю, что в январе ездить в Венецию очень опасно, можно попасть  даже в снег.
Ну а летом там с туристами большая проблема - вообще не пройти.
Оптимальное время - начало весны :ay:

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #314 : 06 Февраля 2017, 00:13:07 »
 Lirik, а про Модену и Мантую фотоотчет будет?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика