Автор Тема: Виртуальное путешествие  (Прочитано 80537 раз)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #240 : 01 Февраля 2016, 22:42:26 »
Немного видов Неаполя...

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #241 : 01 Февраля 2016, 22:43:35 »
И ещё... :o

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #242 : 01 Февраля 2016, 22:50:37 »
Молодец! :)   Очень насыщенный отчет, интересные фото с удачных ракурсов - с удовольствием плюсанул.
  Жаль только что маловато текста - интересно твое впечатление от увиденного, например, почему ты именно эти экспонаты сфотографировал, а не какие-то другие ну и т.д.
Ром, знаешь, я не эксперт в этих вопросах, поэтому фотографирую в основном то, что мне либо нравится, либо производит на меня впечатление, либо я узнаю что-то... Хотя там столько всего, что не стоит посещать более 2-х, разнонаправленных музеев на дню, лучше вообще один - иначе каша в голове, как это было со мной прошлой зимой. Теперь я продвинутый "юзер", даже смотрю по сторонам... Главное не забывать, что ты на отдыхе, делать всё не спеша... :bs:

 Все равно в любом отчете главное твой взгляд, твое отношение, твои мысли - тем наши форумные фотоотчеты и ценны, именно авторским подходом.
 Согласись, что сейчас в интернете можно посмотреть кучу фото из этих музеев.
 Но нам интересен именно твой взгляд, именно твои эмоции.

 Кстати, любой нормальный человек обычно после подобных посещений просто неизлечимо захлебывается эмоциями и влюбляется в Италию и в то, что с ней связано. В Италии и в особенно в Риме количество мировых шедевров на кв. км просто зашкаливает!
Ну как можно после посещения римских музеев не начать собирать папские монеты, а после Неаполитанских музеев пройти мимо античных монет?
 У меня, например, это не получилось. Увяз я и в антике, и в папских и итальянских старинных монетах.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #243 : 01 Февраля 2016, 23:07:20 »
Первый подобный эффект я ощутил, после посещения Музея Чапского в Кракове. Остудило, как вынужден признать - цена Польши в нумизматике, тем более большой, интересующего меня периода. :bs:
Второй в Королевский мюнцкабинет в Стокгольме. Та же история - финансово, для меня, неподъёмная.
Третий в Археологический музей Венеции, где в сравнительно небольшой методкабинет, но шикарный "Рим", насколько я понимаю... Та же история. :bs:
Ну и так далее...
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Вот говорю я тебе это, Рома, и понимаю, что от части вру... Конечно хочется, правда больше "Скандинавию".Уж больно там музей хорош... :-\ Не конечно в Национальном музее Рима - прекраснейший "итальянский", а тем более "римский" мюнцкабинет, но "свеи" как-то зацепили что-ли? ???

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #244 : 01 Февраля 2016, 23:15:12 »
 Да ну конечно лукавишь. :P
 Вместо покупки ежемесячно 10-12 монет по 100 евро, ты можешь на эти же деньги легко купить 2-3 античные хорошие монеты.
 То есть деньги у тебя на это есть.

 Другое дело, если тебя Швеция влечет больше, чем антика или Италия - вот это серьезный и по-настоящему значимый аргумент.
 Он иррационален, но очень важен.

 ИМХО Надо собирать то, к чему душа лежит.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #245 : 01 Февраля 2016, 23:38:48 »
Да ну конечно лукавишь. :P
 Вместо покупки ежемесячно 10-12 монет по 100 евро, ты можешь на эти же деньги легко купить 2-3 античные хорошие монеты.
 То есть деньги у тебя на это есть.

 Другое дело, если тебя Швеция влечет больше, чем антика или Италия - вот это серьезный и по-настоящему значимый аргумент.
 Он иррационален, но очень важен.

 ИМХО Надо собирать то, к чему душа лежит.

Согласен. :bs:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #246 : 02 Февраля 2016, 04:14:25 »
Все равно в любом отчете главное твой взгляд, твое отношение, твои мысли - тем наши форумные фотоотчеты и ценны, именно авторским подходом.

Как это! Отчёт был. Именно с авторским подходом. И главное - без утайки!  :D -

Был ещё и специфический зал, на входе в который было написано 18+. Сами понимаете, увидев такую табличку, всякий образованный джентльмен, просто обязан туда зайти. :bs:


С удовольствием плюсую! Ибо сам знаю, что это такое - даже ТОЛЬКО подготовить фотоматериалы.
Спасибо, Кирилл!

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #247 : 02 Февраля 2016, 10:55:05 »
 Я уже писал, что фото удачные, просто я думаю, что фотоотчет нашего лирика только бы выиграл, если бы в нем было больше букв.
 Они есть, но их мало, хотелось бы побольше. :)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #248 : 02 Февраля 2016, 20:59:40 »
Ну так тому и быть.
На следующий день после Неаполя был в Помпеях
Начал со стороны города, где на центральной площади прекрасный собор. Далее, не смотря на то. что все местные говорили мне, что город в другой стороне (для них Помпеи - это не развалины), удалось всё таки начать просмотр.  Сначала ничего интересного развалины и развалины, ну дороги там мощёные, ну дома каменные с двориками... Правда слегка "пошевелили" гипсовые скульптуры погибших...

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #249 : 02 Февраля 2016, 21:04:19 »
Ближе к середине города всё стало сильно по другому, ну в прочем, как у везде, чем ближе к центру, тем дома интереснее...

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #250 : 02 Февраля 2016, 21:11:49 »
А потом пошли места, описанные, во всех путеводителях, ну а уже рядом с ними и кучи азиатов, вооружённых прекрасными фотоаппаратами. Слегка напрягали, своей массовостью. Ну правда потом пошёл дождь, ну как дождь, настоящему Индейцу - пыль, но азиаты попрятались. Одеваться надо хорошо - в непромокаемое...
Доступ к самому интересному был свободен, и совершенно случайно оказалось, что мозаика с Александром из Помпей.  :-\
Также известнейшая собачка и фигура фавна, может я чего не понимаю в искусстве, но последняя пара не впечатлили.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #251 : 02 Февраля 2016, 21:14:46 »
Были и почти сохранившиеся постройки, не гиганты, но интересные... :bs:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #252 : 02 Февраля 2016, 21:15:41 »
Были и почти сохранившиеся постройки, не гиганты, но интересные... :bs:
Были и почти сохранившиеся постройки, не гиганты, но интересные... :bs:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #253 : 02 Февраля 2016, 21:20:21 »
Но больше всего впечатлила Вилла Мистерий, который вообще за Городом...

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Виртуальное путешествие
« Ответ #254 : 02 Февраля 2016, 21:47:25 »
Был ещё в Милане...
Получилось небольшое приключение, ну как приключение, так - ерунда. Итальянцы же от того, что поезд сломался и нужно пересесть в следующий, который будет через 2 часа, сильно перевозбудились, были Мы во Флоренции на вокзале, а не в чистом поле, как могло бы быть, но разговоры в поезде были очень эмоциональными, вплоть до прибытия в Милан. Опоздание оказалось несколько больше 2-х часов, что сильно сократило план посещения, к сожалению...
Но тем не менее Италия - страна контрастов. Между Миланом и Неаполем не чуть больше тысячи км. - между ними пропасть.
Милан произвёл впечатление не итальянского города, а скорее даже шведского... :-\
Сначала пошли к Арке Мира - арка, как арка. Красиво конечно, но на фоне гигантской рекламы Самсунга на реставрируемых зданиях рядом,выглядела бельмом красоты.
Дальше, через парк с конной фигурой Наполеона III к замку Сфорца.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика