Автор Тема: ХРАНЕНИЕ МОНЕТ: Мюнцкабинеты, Шкатулки, Планшеты  (Прочитано 171103 раз)

Оффлайн konbrad

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 18
  • Уважение: +0/-0
ЗдОрово! Скажите, пожалуйста, что за подложка, чем так аккуратно высверлено и предполагается ли чем-либо закрывать сверху ?
Спасибо.
А портрет Малахова так и просится в центр экспозиции.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Конбрад, это не мое. Фото взял на ЦФН из темы про мюнцкабинеты.
Материал подложки каждый использует на свой вкус, я например нашел на антресолях у тещи отрез темно-красного сукна, типа драпа, который и собираюсь приспособить, ибо драп этот еще советский, а значит более-менее экологичный. Подобные выемки я сверлил коронкой с ограничителем, особо умные, имеющие доступ к фрезерным станкам с ЧПУ делают на них. Крышку тоже можно на свой вкус любую - или стекло или такую же доску на петлях и замочке.

Оффлайн konbrad

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 18
  • Уважение: +0/-0
Спасибо! Пошел на кухню доски портить.

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0

я заказала вот такую кассету http://www.coincity.ru/accessories/coins_boxes/good_14887.htm, на ЦФН прочитала, что они плохо влияют на монеты, расстроилась  :( Да к тому же вместо России, фирма в Руанду отправила мой заказ
ну вот мой боксик, фотки не получаются, какие-то расплывчатые  ???.
Пока пустовато (а ведь там еще две планшетки совсем пустые) , зато на всю жизнь надолго хватит  :laugh:
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012, 18:56:00 от Бахытка »

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Если разложить по векам, то все 3 планшетки заполнятся :D
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Смотрится прикольно.  :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Вполне приличные монеты в достойном боксе.  Мне нравится.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Планшеты тоже вполне удобные, подходят и под холдеры и под крупные капсулы
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Уважаемые коллеги. Решил поднять тему, потому что появились вопросы.
Сегодня получил набор заготовок под мюнц. Чем больше на них смотрю, тем больше вопросов. Уже понимаю, что был несколько самонадеен в плане сделать самому. С одной стороны интересно и делаешь для себя, с другой - нет опыта таких тонких работ. Я как то все больше к масштабным работам привык - летний домик для своих котов на даче сляпать размерчиком так 6,5х4,5 м с гаражом внизу :D
В общем дилетантские вопросы к тем у кого есть такие девайсы. Вопросы неспешные, так как пока засунул заготовки под пресс сохнуть, ну и пара досок немного выгнута, несмотря на то что клееные. К тому же есть некоторый некомплект, который тоже надо будет решать
1. Какое расстояние между планшетами -1 мм, 2 мм, 5 мм?
2. Как скреплены между собой боковые стенки - склеены внахлест, через угловую вставку или еще и на шип-паз?
3. В принципе тот же вопрос и крепления к основанию.

Вот на Старой монете нашел темку про мюнцы. Очень понравилось такое исполнение, мне наверное больше подходит, так как высота боковых стенок всего около 7 см. Единственное, жаба душит, что при откидывании дверцы вниз скрадывается высота под две планшетки.
В общем буду благодарен любым советам рукастых умельцев
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 22:56:17 от Dimovi »

Оффлайн DD1380

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Уважение: +55/-0
  • "Спешите делать добро!" Федор Гааз
Бахытка
"ну вот мой боксик, фотки не получаются, какие-то расплывчатые  ???.
Пока пустовато (а ведь там еще две планшетки совсем пустые) , зато на всю жизнь надолго хватит  :laugh:"

На той неделе подарил его другу. Год лежал и не прилежался, несмотря на магнитные замки, вынимаемые два планшета и общий красивый дизайн. Не понравилось то, что нижний планшет не вынимается (дно коробки) и поэтому при открытой крышке, из-за того, что ОНА ОТКРЫВАЕТСЯ ПОД УГЛОМ 90 ГРАДУСОВ и не откидывается назад, а остается в вертикальном положении, - затемняет обзор монет на нижнем невынимаемом планшете. Да и на остальных тоже, если их не вынуть.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Я свой покажу ::), но чур не смеяться. А Dimovi предупреждаю дважды. >:(
Но обидно. Храню в ячейке. А ящичек с гербом  ::) искал давно.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Ящичек очень красив, но для докУментов, завещания всякие там хранить :D
А меня что предупреждать, затраты на изъятие того материала, который будет лежать там, многократно превысят стоимость самого материала :laugh:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Ящичек очень красив, но для докУментов, завещания всякие там хранить :D
А меня что предупреждать, затраты на изъятие того материала, который будет лежать там, многократно превысят стоимость самого материала :laugh:
Вторую фразу я не понял. А ящичек был для хранения церковной утвари. Но претерпел уже изменения под мюнц.
А распродажа в церквушки построенной на деньги этой семьи была знатная. Я там хорошо оторвался. Дело было до кризиса.
http://www.youtube.com/watch?v=r7cnQMAyqec
http://www.youtube.com/watch?v=VJ1MNmF8n3k&NR=1&feature=endscreen

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Борис, вторая фраза означала, что этот мюнцик больше для красоты

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
БЫЛ. У меня руки растут из одного места, но других морочить на тему, что я хочу, умею. И ручки по бокам и замочки и полозья и передняя стенка на петлях откидывается и правильные доски с красным бархатом приделали. :laugh: ОТК из меня хорошее. И серьезно! Имейте в виду. Меня предупреждали, что от  пород дерева и морилки может пойти патина!!!
Посмотрите  http://mastergen.livejournal.com/27142.html
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 00:26:42 от Brios »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика